Настільна гра Каркассон: Мисливці і Збирачі / Carcassonne: Hunters and Gatherers

23
код: 11

2-5

8+

30-60
Розпродаж
залишків

* Ми не збираємося підтримувати виробників ігор країни-агресора, тому будь-які нові постачання з цього напрямку зупинені. Всі кошти, отримані від продажу залишків ігор російських видавництв, будуть відправлені на підтримку ЗСУ, в фонди відновлення України, на гуманітарну допомогу українцям, а також використані для подальшого розвитку ринку українських настільних ігор.

 • 4.8 (1030 відгуків про Ігромаг)
 • Магазин настільних ігор №1 в Україні.
 • Понад 15000 схвальних відгуків.
 • З вами з 2008 року.
 • Відкриваємо і показуємо ігри.
 • Граємо з вами.
 • Доставляємо вчасно.
 • Проблеми з грою? Вирішуємо швидко.
 • Кур'єр класний, швидкий і завжди з рештою.
Безкоштовна
доставка
від 2000 грн.
Обмін та повернення товару Оплата:
Готівкою, Visa/MasterCard, післяплата.

 Вчені мають усі докази того, що первісні люди полювали на тварин ще в епоху Палеоліту. Не дивлячись на те, що людина всеїдна, і їй не обов’язково вживати м'ясо, методи полювання на усіх можливих живих істот розвивалися протягом історії, та досягли неймовірних висот. Люди не дарма вважаються найрезультативнішими хижаками планети. Хоча в них немає гострих пазурів, великих іклів, чи якихось інших ознак, властивих хижакам, люди стали причиною вимирання великої кількості видів тварин. Таких успіхів у полюванні людина досягла завдяки технологіям. Адже ми не єдині використовуємо знаряддя праці, але жодна інша істота не змогла створити щось складніше від каміння чи палиці. Вже в Палеоліті існували пристрої для метання списів, дротики і навіть луки. Жоден звір не здатен протистояти такій зброї.

 

Тип: стратегія, Каркассон
Видавництво: Hobby World
Час гри: від 30 до 60 хвилин
Кількість гравців: від 2 до 5
Вік: від 8 років
Мова: не залежить від мови

Ознайомитися з правилами можна тут

 Каркассон: Мисливці та Збирачі – самостійна гра з неймовірно популярної серії «Каркассон». На цей раз учасники відчують себе первісними людьми, полюватимуть на мамонтів та інших тварин, ловитимуть рибу і збиратимуть гриби та ягоди. Правила залишаються практично такими самими, як і в оригіналі, але мають деякі цікаві нюанси. Наприклад, риба у водоймах приносить додаткові переможні бали, так само як і різноманітні істоти на мисливських угіддях. У грі значно більше варіантів тактичних рішень, взаємодії та конкуренції між гравцями, вона більш цікава та захоплююча у порівнянні з «Каркассоном» без доповнень. Отже, якщо ви не збираєтеся розширювати свою колекцію серією доповнень, то «Каркассон: Мисливці та Збирачі» створено саме для вас. 

До складу настільної гри «Каркассон: Мисливці та Збирачі» входить:

 • Правила гри
 • 79 квадратів ділянок землі
 • 12 бонусних карт
 • 5 карт підрахунку
 • 30 фішок одноплемінників
 • 10 фішок хатин
 • 10 зелених шайб
 • Шкала підрахунку переможних балів
 

Придбати настільну гру «Каркассон: Мисливці та Збирачі» у Києві чи в Україні досить просто. Достатньо натиснути кнопочку "В Корзину" та оформити замовлення на нашому сайті, або зателефонувати нам за номером (044) 383-63-67.
Додати відгук

Tetiana (13-02-2019 | 23:27)

Подскажите, с какой версии Каркассона лучше начать знакомство, ребенку 7
Мы бы рекомендовали начинать с классики - Каркассон, так как если игра понравится, ее можно расширить дополнениями, в отличие от других самостоятельных версий Каркассона.

Валерия (22-01-2019 | 10:31)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда ожидается поступление игры?
Добрый день. Игра уже поступила в продажу.

Мария (20-02-2018 | 13:30)

Вначале дизайн "Охотников и собирателей" мне не очень понравился (больше люблю обычный "Каркассон" с тематикой средневековья), но потом присмотрелась и поняла, что этот тоже очень милый) Теперь он пополнил мою коллекцию) Он интереснее и немного сложнее, чем простой "Каркассон" без дополнений. Приятные картинки с природой, довольно спокойный и малоконфликтный игровой процесс а-ля собирание паззла. Подойдёт и детям, и взрослым. Мы тоже играем по слегка изменённым правилам, как предложил предыдущий комментатор: не выкладываем сразу вытянутый квадрат, а держим по три на руках и из них выбираем, что выкладывать. Так интереснее, меньше случайности и больше возможности подумать.
+ Немного сложнее и интереснее обычного "Каркассона" без дополнений. Довольно низкая конфликтность, идеальное время партий (не слишком короткие и не слишком долгие), подходит для разных возрастов. В коробке есть кое-какой органайзер
- Извечные проблемы российских версий "Каркассона": оттенки цвета на тайлах слегка отличаются, на одном тайле поверхность неровная (чуть мятая). Но в целом это не портит положительного впечатления от игры. Жаль, что дополнение есть только одно, но оно маленькое и не продаётся отдельно (напр., идёт в комплекте с "Каркассон: королевский подарок"). Хотелось бы больше дополнений
Добрый день, Мария. Спасибо за ваш отзыв)

Александр (13-06-2017 | 17:23)

Отличная семейная игра. Играем по немного изменённым правилам. В начале игры каждый берёт по три тайла. В свой ход можно выложить любой один тайл с руки и пополнить руку с общей стопки опять до трёх. Бонусные карты игрок обязан сыграть сразу же как взял. С такими правилами в игре меньше зависишь от рандома, да и игра идёт поживее. Игра хороша для начинающих, но быстро надоест искушённым игрокам
+ Простота
- Простота
Спасибо, за комментарий)

Оксана (26-11-2016 | 16:52)

Помогите определиться! Для ребенка 5 лет какую лучше игру купить: Охотники и собиратели или Дети Каркасона?
Добрый день, Оксана! Для 5 лет лучше подойдет Дети Каркассона. Также можете обратить внимание на другие, схожи игры : Волки и овцы, Маленький Принц .

Ольга (30-03-2016 | 12:53)

Отличная игра для семейных вечеров. Замечательное оформление, яркие тайлы. Интереснее обычного Каркассона (если брать базу без расширений). Хорошо играть на 2-3 человека. Если больше - игра быстро закончится, так как тайлов маловато. Если не планируете расширять Каркассоны в домашней коллекции, покупайте ОиС, не задумываясь.
+ яркие тайлы;
есть возможность провести стратегии и немного раскинуть мозгами;
идеальна для домашней коллекции, если не планируете расширять базу обычного Каркассона.
- хотелось бы и сюда расширение.
Спасибо, за комментарий.

Кира Волк (15-10-2015 | 03:10)

Крестный подарил сыну на 9 лет. Очень нравится и ребенку и всей семье. Даже не думала, что эта игра будет столь привлекательна.
+ Очень красивая, радует глаз.
- Органайзер мог быть и получше ))
Спасибо за отличный отзыв!

Марьяна (16-08-2015 | 15:42)

Чи можна придбати додаткові фішки до гри Каркассон Охотники и Собиратели?
Поки що, на жаль, ні.

Сергей (10-02-2015 | 18:40)

Какое качество исполнения компонентов по сравнению с зарубежными изданиями? У плиток сильно срезаны углы?
Здравствуйте, Сергей Качество немного хуже

н (14-02-2014 | 20:07)

Брали эту игру с той же целью, но ребенку 6.5. За 5 игр ребенок настолько понял все тонкости, что зачастую обыгрывает взрослых. Думаю в 5 лет тоже смог бы играть. В игре есть возможности ненавязчиво играть в пользу ребенка. Когда ребенок вытягивает тайл советуешь, где он подойдет и почему выгодно его там поставить, вариантов бывает несколько и выбор остается за ребенком.Иногда, помогая друг другу играем против папы. Я бы брала эту игру, так как уверена вам самим захочется поиграть иногда с более взрослой компанией, а ребенок однозначно дорастет. Иногда малой играет сам с собой просто складывая как пазл.
Безусловно, в эту игру можно играть с пятилетним ребенком. Просто мы бы не рекомендовали её для первого знакомства ребенка с современными настольными играми.

Наталья (14-02-2014 | 11:16)

Здравствуйте! Подумываю ребенку 4-х лет купить игру, чтобы вместе играть всей семьей. Склонялась к "Дети каркассонов", но мне посоветовали купить лучше эту....Не будет ли Каркассон Охотники и Собиратели сложной для такой возрастной категории? Спасибо.
Безусловно, многое зависит от ребенка. Но мы бы не рекомендовали эту игру для 4-х лет.

Надя (30-01-2014 | 12:33)

Нашла информацию, что есть такое дополнение: The Stone Wall.
Это неофициальное фанатское дополнение, которое можно самостоятельно загрузить из сети и распечатать. Оно не издается и не продается.

Надя (29-01-2014 | 14:18)

Хотела купить ребенку игру в подарок. Знакомые посоветовали этот магазин. От магазина я в восторге и заказала сразу 3 игры: Каркассон: Охотники и собиратели, УНО и Супер фермер. Доставка отличная. На следующий вечер уже играли в Каркассон. Игра понравилась, ребенок (почти 7 лет) быстро разобрался с правилами и играет на равных. С каждой новой партией нравится все больше. Когда выбирала игры начиталась разных отзывов и для себя сделала вывод, что многие считают этот Каркассон лучше оригинального, только нет дополнений, точнее я так поняла, что в Германии есть, только не ввозятся (Вы не планируете ввозить?). В дальнейшем хотела приобрести еще пару игр. Как получить дисконтную карточку?
Насколько нам известно, официальных дополнений для настольной игры Каркассон: Охотники и собиратели нет, и пока не предвидится.

Наталия (24-02-2013 | 18:59)

Взяли эту игру после того. как наигрались Каркассоном оригинальным. Игра тоже очень понравилась. И если тот Каркассон хочется добавить еще одну коробку)), то здесь все в норме, всем хватает. Играем всей семьей, младший с 5. Правила освоили быстро. Рекомендуем!
Благодарим вас, Наталия, за замечательный отзыв!

Костя (21-02-2013 | 17:25)

можно ли этот каркасон комбинировать с дополнениями для оригинального каркасона?
Костя, нет. Это абсолютно две разные игры. Их связывать нельзя.

Показати більше

RU | UA

ВакансіїКлубМоє замовленняДисконтна програмаБлогФорумІгри ГУРТОМПостачальникамОплата і доставкаОбмін та повернення товаруКонтактиАктивація картки

Мій кабінетCписок бажань

м. Київ, вул. Івана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Вт-Нд: 12:00-18:00