Настільна гра Колонізатори: Мореплавці / Catan: Seafarers

19
код: 19

3-4

12+

90-120
Ру
7.15
 • 4.8 (909 відгуків про Ігромаг)
 • Магазин настільних ігор №1 в Україні.
 • Понад 15000 схвальних відгуків.
 • З вами з 2008 року.
 • Відкриваємо і показуємо ігри.
 • Граємо з вами.
 • Доставляємо вчасно.
 • Проблеми з грою? Вирішуємо швидко.
 • Кур'єр класний, швидкий і завжди з рештою.
Безкоштовна
доставка
від 1000 грн.
Обмін та повернення товару Оплата:
Готівкою, Visa/MasterCard, післяплата.

Історія Катану нерозривно пов'язана зі знаменитими морськими мандрівниками. Тепер і вам належить почати власне плавання на Катан. Пройшли роки, і острів Катан вже заселений. Але жага пригод тягне жителів острова в море - до нових берегів. А ось вже ресурси катанських міст і поселень йдуть на будівництво нових морських кораблів. Ці кораблі відправляються в походи вздовж берегів Катану, а пізніше - і в відкрите море. Нові землі оживляють торгівлю, і на Катані все більше значення набуває новий ресурс - золото. Гравців очікують дев'ять захоплюючих пригод, запропонованих під виглядом закінчених сценаріїв.

 

Тип: доповнення до гри Колонізатори
Видавець: Світ Хоббі
Час гри: від 90 до 120 хвилин
К-сть гравців: 3-4 гравці
Вік: від 12
Мова: російськаОзнайомитися з правилами можна тут

 

 

Увага! Настільна гра Колонізатори - Мореплавці не є самостійною грою, це розширення! Для гри в нього Вам спочатку буде необхідно придбати базову настільну гру Колонізатори


Нові береги

 Останні події відбулися на острові Катан, нові острови було знайдено недалеко від острова, а що найоголовніше, там знайшли золото. Очі загорілися і всі пішли в плавання до 4-ох островів. Перемогу отримає той, хто набере 13 переможних балів.

 

Чотири острови

 Острови, їх відкрили недалеко від Катану. Вони повні корисних копалин: руди, лісу, глини. Кожен з гравців колонізує острів і в їх задачі також входить колонізація інших островів, островів їх суперників. Гра ведеться до 12 переможних балів.

 


Туманний острів

 Десь далеко від острова Катан є Туманний Острів. Про нього ходять лише чутки. І ось катанці споряджують кораблі до нього. Гекси Туманного Острова викладаються лише по мірі плавання і наближення до них. Ця земля незвідана і манить до себе. Гра ведеться до 11 переможних балів.

 

Через пустелю

 Перші поселення на островах основвані. Попереду пустеля, а за нею, на півночі, лежать землі, багаті золотом. Навкруги також розкидані острови, на них також є зпоклади золота. І як же бути катанцям: піти через пустелю на північ чи крізь бурхливе море до островів? Гра ведеться до 12 переможних балів.

 

 Забуте плем'я

 Туземців було виявлено недалеко від острова, який колонізували катанці. Дивно, але туземці розмовляють на схожій мові. Виявляється, що декілька століть тому корабель відбився від загального флоту і розбився поблизу цих островів. Шойно знайдені вов. Только что найденные одноплемінники раді до сліз ;-) Гра ведеться до 13 переможних балів.

 


Багатство Катану

 Кораблі Катану пливуть вперед і на горизонті нові острови. Там живуть справжні майстри своєї справи. Вони шиють вбрання і виготовляють такі матеріали і предмети, що катанці просто в захваті і в ту ж мить починається жвава торгівля. Гра йде до 14 переможних балів.

 

Острів піратів

 Погані новини приходять на острів Катан: їхні кораблі грабують, кораблі, що везуть добро для Катану піддаються зухвалим набігам піратів. Вони осіли на острові і вибити їх звідти буде важко, та можливість є. І жителі острова Ката вирішують спорядити бойовий флот. Гравці повинні захопити піратську фортецю свого кольору і при цьому повинні мати 10 переможних балів.

 

Чудеса Катану

 Катан – він розвивається і процвітає. Катанці вирішують почати будівництво чудес світу. Для початку Велику Стіну, потім собор чи навпаки. Вони ще не вирішили. Вирішувати Вам. Гра буде йти до закінчення будівництва одного з чудес світу чи до 10 переможних балів.

 

Новий світ

 В цьому сценарії Вам даються в руки право створювати самим ігрове поле. Автор також дає рекомендації по розміщенню ігрового поля і номерів жетону.

 


 Ось і все ;-)! Чуєте шум вітру в вітрилах? Корабель чекає свого капітана, піднімайтесь на борт!

 

 

Комплектація настільной гри Колонізатори - Мореплавці:
 • 6 морських рамок для обмеження поля
 • 19 морських гексів
 • 11 гексів суші
 • 10 жетонів гавані
 • 10 фішок з числами
 • 57 фішок Катану
 • 60 кораблів (по 15 кожного кольору)
 • 1 фігурка піратів
 • правила гри

 

Придбати настільну гру Колонізатори - Мореплавці у Києві чи в Україні досить просто. Достатньо натиснути кнопочку "В Корзину" та оформити замовлення на нашому сайті, або зателефонувати нам за номером (044) 383-63-67.

Додати відгук

Артем (26-05-2019 | 15:01)

Привіт. Підкажіть, будь ласка. Бачив видання Катан рос.-мовне але брендоване на коробці "kosmos". Придбав німецьку версію, оригінальну космос. Чи підійде рос-мовне видання доповнень із моєю базою?
Доброго дня. Теоретично має підійти, але точно сказати не можемо, так як німецьке видання не бачили :( знаючи російські видання, то якість може відрізнятись, на жаль :(

андрей (14-02-2019 | 23:31)

уже известно, когда буде расширение Мореходы?
Увы, но информации все еще нет.

Александр (27-12-2018 | 17:51)

Не подскажите, планируются ли еще поставки этого дополнения и когда можно ожидать появления его в продаже ?
Точной информации нет, но мы надеемся получить дополнение ближе к весне.

Антон (24-07-2018 | 13:53)

Поправьте, пожалуйста, описание: для 3-4 игроков. Вдвоём по правилам в это дополнение играть нельзя.
Спасибо, исправили.

Natali Rozhkova (19-02-2018 | 22:33)

Подскажите пожалуйста как пользоваться картами чудес?
Создание Чудес Катана
Игрок, который начинает строить чудо, может свободно выбирать из пяти предложенных карт. Остальным игрокам придётся довольствоваться меньшим выбором.
• Игрок может начать строительство Катанского Чуда, если выполнено необходимое для постройки каждого чуда условие (см. карты Чудес). Например, игрок может начинать строить Колосса, если у него уже есть город в гавани и один непрерывный торговый путь из 5 дорог и/или кораблей без учета ответвлений.
• Если игрок выполнил условие для строительства чуда, он кладёт один из своих кораблей на карту выбранного Чуда (кладите корабль ниже списка сырья, нужного для сооружения Чуда). Теперь игрок должен построить Чудо.
• Каждое Чудо строится в четыре этапа. Каждый этап строительства обходится в 5 единиц сырья, указанных на карте Чуда. • Как только игрок отдал сырьё за первый этап строительства своего Чуда, он кладёт фишку Катана на поле "1" карты Чуда в ознаменование того, что первый этап пройден. После второй фазы строительства он кладёт фишку на поле "2", и т.д.
• Если игрок располагает большим количеством сырья, он может за один ход завершить несколько этапов строительства Чуда.

Виктор (17-09-2017 | 10:26)

Когда покупал эту игру, стоял выбор какое дополнение сразу взять (Мореходы или Города и Рыцари).
Взял Рыцарей и за полтора года сыграли только 2-3 раза.
Неделю назад закал Мореходы и ТРИ ночи за эту неделю рубились в это дополнение.
Если вы новичок, совет такой - ПЕРВОЕ дополнение берите МОРЕХОДЫ.
Спасибо за отзыв!

Юрий (28-07-2017 | 11:38)

Подскажите, можно ли купить отдельно фишки кораблей?
Или может знаете где можно купить?
Увы, отдельно корабли не продаются( но вы можете попробовать обратиться к производителю.

Владимир (20-01-2017 | 17:33)

Отличное дополнение. Думал что оригинальной игры с дополнением рыцари и замки будет достаточно, но сомневался. Чтобы понять нужно ли нам дополнение мореходы, пришлось установить компьютерную версию игры и попробовать рыцари + мореходы. Все сомнения отпали и сразу заказал мореходов. Все заиграло совсем другими красками. Все таки даже играя втроем, на одном острове как-то тесновато, что-ли. А с мореходами появляется больше разных вариантов и стратегий. По нашему мнению рыцари + замки желательно иметь каждому любителю колонизаторов.
Спасибо за комментарий!)

В-Катан) (19-09-2016 | 22:54)

Если Вам понравилась База (базовая игра) и Вы решили освоить все дополнения, это считаю надо брать первым. Да, Рыцари интереснее, но освоив сначала Мореходы Вы сможете насладиться ими. После Рыцарей уже не то. Это мнение нашей компании и результат по опыту)
Также советую сделать как мы: последовательно играйте все сценарии Мореходов как они есть (по несколько раз чтобы прочувствовать примочки), а потом обьеденяйте в одну со всеми фичами, которые Вам понравились.
У нас, например, есть большая комбо-карта Мореходы со всеми родными правилами и нашими особыми (поле для фантазии огромное) и карта Мореходы на которых мы играем Рыцари (это жесть жестокая на 4-5 часов). Не бойтесь объединять и экспериментировать.
Совет: берите Мореходы сразу же с покупкой Базы (вы ее очень быстро освоете)
+ Превращает Базу из рандомного "казино" с кубиками в настоящую стратегию)))
- Итоговая карта к которой вы придете для постоянной игры будет занимать много места))) но это не минус
Благодарим за отличный отзыв!

Николай (29-08-2016 | 18:23)

А новое поступление Колонизаторов - Мореходов планируеться?
Добрый день! Вже у наявності!

Сергей (01-06-2015 | 10:12)

Добрый день, вопрос по пирату, не помню почему мы так решили или где в интернете прочитали играли так: по гексу на котором стоит пират нельзя ни строить не двигаться кораблями, в итоге попали в компанию и прочли в правилах что только на движение кораблей он влияет, в итоге поняли что перестали вообще играть этим пиратом только разбойником, я не создатель игры и понимаю что не могу повлиять на правила, но кто с этим сталкивался
Здравствуйте. Часто домашние правила интереснее основных, так что не расстраивайтесь и играйте, как вам нравится.

Роман (06-02-2015 | 18:05)

Скажите, а какое лучше дополнение покупать первым?
Здравствуйте. Наш коллектив рекомендует "Города и рыцари"

Максим (17-11-2014 | 11:31)

Підскажіть, будь-ласка, чи варто купувати (будуть цікавими) доповнення ’Купцы и Варвары’ або ’Мореходы’, якщо ми вже освоїли доповнення ’Города и Рыцари’? Дякую!
Максим, кращє купувати тоді наступним - Мореходи. Якщо Вам сподобались "Города и Рыцари".

Леонид (18-04-2014 | 09:40)

Доброго времени суток, дополнение просто супер, играем с большим удовольствием!!!
P.S. Подскажите, пожалуйста, еще один нюанс по Пирату в следующей ситуации: Пират стоит на морском гексе, который примыкает к гексу суши на котором есть гавань и поселение игрока, влият ли присутствие Пирата на возможность обмена ресурсов по указаному в гавани курсу? У нас возник спор по этому поводу и мнения разделились, в правилах ответа не нашли. Спасибо!
Наличие пиратов не влияет на курс обмена ресурсов.

Олег (15-03-2014 | 01:38)

Вы бы не могли подсказать нюанс по пирату, пожалуйста - когда он помещается на водный гекс, он блокирует корабли на нем. А если эти корабли уже упираются в сушу, то игрок может строить там поселение? Спасибо!
Добрый день. Конечно, поможем. Пираты, как и бандиты, не влияют на возможность постройки поселений на гексах где они стоят, поэтому вы можете строить там поселение.

Показати більше
Аксесуари
Доповнення
Схожі товари
1295грн.

RU | UA

ВакансіїКлубМоє замовленняДисконтна програмаБлогФорумІгри ГУРТОМПостачальникамОплата і доставкаОбмін та повернення товаруКонтактиАктивація картки

Мій кабінетCписок бажань

м. Київ, вул. Івана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Нд: 12:00-18:00