Настільна гра Крагморта / Kragmortha

18
код: 52

2-8

6+

20-40
Ру
5.76
 • 4.8 (909 відгуків про Ігромаг)
 • Магазин настільних ігор №1 в Україні.
 • Понад 15000 схвальних відгуків.
 • З вами з 2008 року.
 • Відкриваємо і показуємо ігри.
 • Граємо з вами.
 • Доставляємо вчасно.
 • Проблеми з грою? Вирішуємо швидко.
 • Кур'єр класний, швидкий і завжди з рештою.
Безкоштовна
доставка
від 1000 грн.
Обмін та повернення товару Оплата:
Готівкою, Visa/MasterCard, післяплата.


     В забитій древніми фоліантами і таємничими томами бібліотеці стояла непроникна, майже мертва тиша. Ще б пак, адже її господар колись сам оживив себе. А як всім відомо, мерцям, навіть живим, не личить шуміти. Тому звук пергаменту, що впав на підлогу луною рознісся вздовж запилених стелажів. Рігор Мортіс неспішно перегорнув сторінку і озирнувся. В його зіницях була непроникна темрява, та гобліни знали, що бачив хазяїн краще будь-якого смертного. Ще секунду - і спопеляючий погляд темного володаря впав би на зеленого шибеника. І хто знає, в кого би тоді перетворився бідолашка.


Тип: весела штовханина, гра для компанії, фентезі
Видавець: Hobby World
Час гри: від 20 до 40 хвилин
К-сть гравців: 2-8
Вік: від 6
Мова: російська


Ознайомитися з правилами можна тут
 

 

 


     В кумедній настільній грі Крагморта (Kragmortha) учасники виступають в ролі пустотливих гоблінів, які тягають магічні сувої в бібліотеці Рігора Мортіса. Кожен сувій дає особливі здібності і наближає до перемоги. Та потрібно бути уважними і дуже обережними. Найменший незграбний рух, і на вас падає погляд самого темного володаря. Тоді маленькому зеленому шибенику непереливки, і його доля повністю залежить від настрою Рігора Мортіса, яке рідко буває хорошим. До того ж друзі завжди готові прийти на допомогу і виштовхнути вас прямо під ноги незадоволеного хазяїна.
 

 

 
     Підготовка в грі майже не займає часу. Зберіть в центрі ігрового столу план бібліотеки і розмістіть полиці залежно від кількості учасників. Перетасуйте жетони телепорту, карти книг магії і спопеляючого погляду, які займають своє місце в ігровій зоні. Рігор Мортіс стає недалеко від свого робочого столу. Кожен гравець вибирає гобліна, якого розміщує в дальній частині бібліотеки. Нарешті, перетасуйте карти руху і роздайте кожному учаснику по 3 штуки. Учасники ходять по черзі. В свій хід гравець розіграє одну з своїх карт руху. На кожній карті зображено, кого і куди може перемістити гравець. Ви можете рухати як свого гобліна, так і самого Рігора Мортіса. Якщо на вашому шляху зустрічається інший гоблін, то ви виштовхуєте його на будь-яку сусідню клітинку. В свою чергу, бідолаха, якого виштовхнули може стикнутися з іншим гобліном і т.д. Як результат, в бібліотеці виникає така штовханина, що рано чи пізно один з шибеників вилетить під ноги свого хазяїна. За що негайно отримає карту спопеляючого погляду.
 

 


     Кожна така карта в прямому сенсі ставить гравця в досить незручне становище,вимагаючи виконати певну умову. Наприклад, від вас можуть попросити стояти на одній нозі, говорити лише зі стиснутими зубами, не виговорювати певних слів, зажати карту під пахвою і т.д. Всього на шляху по бібліотеці може зустрітися 24 цікавих способи провести час за ігровим столом. При цьому за кожне порушення такого правила, ви отримаєте ще один спопеляючий погляд. Якщо ж вам вдалося уникнути дружніх підстав і все-таки добратися до робочого столу Рігора Мортіса, то ви отримаєте карту книги магії, яка дасть переможні бали і суттєво допоможе в грі, дозволивши, наприклад, позбутися проклять і отримати потрібні карти руху.
 

 


     Крім цього, гравці можуть переміщуватися через телепорти, які також можуть принести як призові книги магії, так і спопеляючі погляди. І не забувайте, що вам ніхто не забороняє виштовхнути в телепорт одного з ваших друзів по нещастю. Гра продовжується аналогічним чином доки хтось з гравців не отримає четверту картку спопеляючого погляду, що, звичайно, в доброзичливій компанії стається частіше. Перемагає гравець з найменшою кількістю карт спопеляючого погляду!
 

 


     Компоненти виконані з якісних матеріалів. Збірне поле складається з 4-ох частин, які щільно прилягають один до одного і не розповзаються під час гри. Гра була локалізована видавництвом Hobby World, тому весь текст на картах переведено російською. Крім того, не забудьте захистити карти, які входять в комплект спеціальними протекторами. Для цього вам знадобиться одна упаковка протекторів Mayday 63,5х88мм.     

      Настільна гра Крагморта (Kragmortha) - це швидка і весела гра для компанії з хорошим почуттям гумору. Завдяки регулюванню розміру ігрового поля вона чудово підійде для будь-якого заявленого числа учасників і не дасть занудьгувати. Тягайте таємні книги магії, телепортуйтеся, веселіться і не забувайте вчасно підштовхнути друга в потрібному напрямку. Гра чудово підійде для всіх, хто цінує в іграх атмосферу, стильне оформлення і гумор. Вдалої гри і постарайтесь не потрапити на очі темному володарю!
 

 


     Комплектація настільної гри Крагморта (Kragmortha):
 • 1 план бібліотеки
 • 1 картка робочого столу
 • 1 фігурка Рігора Мортіса з підставкою
 • 6 карток полиць з книгами
 • 8 гоблінів на підставках з жетонами
 • 6 жетонів телепорту
 • 18 карт книг магії
 • 24 карти спопеляючого погляду
 • 58 карт руху

 Якщо Вам сподобалася ця гра, ми рекомендуємо поглянути на «Так, Темний Володарю!», а також на «Bad Bones».

Придбати настільну гру «Крагморта (Kragmortha)» у Києві чи в Україні досить просто. Достатньо натиснути кнопочку "В Корзину" та оформити замовлення на нашому сайті, або зателефонувати нам за номером (044) 383-63-67.
Додати відгук

Александр (29-05-2017 | 13:58)

Большое спасибо администрации за быструю, безукоризненную работу и разъяснение возникших вопросов по игре после) Советую приобретать протекторы в комплекте ввиду специфики игры.
+ Прекрасная игра для двоих и компании!
Физически развивает)
Спасибо, мы стараемся))

Сергей (26-07-2016 | 18:40)

Уважаемая редакия сайта ответьте на вопросы по игре (прошу 2 раз реакции 0 )
карты книг магии:
Рывок гоблина--одноразового или многоразового действия?
Ригор Скоростис--одноразового или многоразового действия?
Скороход--одноразового или многоразового действия?
Явление--должен ли я после использования этой книги магии (поставь Ригора на пустое деление телепорта) сразу же переносить его из телепорта на любое другое поле?)
Провал в памяти--(Верни Ригора к его рабочему столу)--рядом со столом 4 деления,имею ли я право поставить его на гоблина или рядом с ним на соседнее деление -если гоблин находится рядом со столом Ригора?
Серегй, добрый день. Простите за заминку с ответом. Теперь по порядку.
Карты книг магии:
Рывок гоблина - одноразового действия. После его использования, необходимо перевернуть карту лицевой стороной вниз (если в тексте карты не сказано иного).
Ригор Скоростис - одноразового действия. После его использования, необходимо перевернуть карту лицевой стороной вниз (если в тексте карты не сказано иного).
Скороход - эта карта действует до тех пор, пока находится у Вас. Карта всегда лежит перед Вами лицевой стороной вверх, как напоминание.
Явление - Вы перемещаете Ригора Мортиса на любую пустую клетку телепорта. Дальше Вы его никуда не двигаете. После этого можете посмотреть верхний жетон телепорта.
Провал в памяти - Вы возвращаете Ригора к его рабочему столу на любое из 4-ех делений. Если рядом со столом стоит гоблин, Вы имеете право поставить Ригора на одну клетку с гоблином.

Сергей (02-04-2015 | 11:54)

Вчера прислали игру, играли весь вечер падая со смеху. Игра отличная!
+ Весело проведенное время и отличное настроение!
- Не обнаружено
Спасибо за отзыв)

Юрий (02-03-2015 | 15:19)

Брали несколько игр, и эту в том числе. Оказалось, что в коробке не хватало двух держателей для фигурок. Ребята из магазина в тотже день отправили не достающие два держателя, за что им огромное спасибо, и конечно большой плюс магазину и обслуживанию.
Не жалеем что пользуемся услугами этого магазина, и впредь будем покупать тут настолки. (уже есть несколько на очереди :))
+ игра классная и магазин тоже
- единственный минус, не комплект, был тут же превращен в плюс администрацией магазина.
Спасибо =)

Иванна (13-02-2015 | 20:37)

Очень классная и веселая игра! Играя с друзьями смеялись постоянно, особенно над эффектами карт испепеляющего взора)
+ Очень веселая и качественная игра
- не обнаружилось
Спасибо за отзыв!

Евгений (04-04-2014 | 13:44)

Скажите, сколько, всё-таки, нужно пачек протекторов? В описании указана одна пачка (да и карт в игре, как я вижу в содержании, сотня, как раз на пачку) а в одном из ответов к комментариям вы написали, что нужно две.
Спасибо за ответ.
Добрый день. Для игры будет достаточно ровно 1-й пачки из 100 протекторов указанного типа.

Борис (04-11-2013 | 21:28)

Оперативно, качественно - это я про администрацию сайта. Игра просто бомба. Сегодня получил, весь вечер играем.
Борис, рады что мы Вам понравились. Спасибо большое :) Приятных игровых вечеров и посиделок.

Сергей (06-07-2013 | 17:25)

Здравствуйте!Получил от вас игру на днях огромное спасибо!Подскажите пожалуста ответы на 2 вопроса по правилам игры... 1) Я стою прямо перед столом Ригора Мортиса и должен на него зайти чтобы взять книгу--чтобы зайти на стол я должен использовать карту движения с каким значком (с абсолютно любым или только с рисунком магического шара?) 2) Что делает игрок который заводит Ригора Мортиса в портал? я встречал 2 определения правил какое из них верное а какое ошибочное а) Он просто перемещает Ригора в любой другой свободный портал и все... б)Он перемещает Ригора на абсолютно любое пустое деление на поле (не обязательно портал) но на соседних делениях не должны стоять гоблины.И если верен вариант "б" то можна ли переносить Ригора на поле которое касается углом с полем где стоит гоблин? это же не считается соседним делением))
Сергей, добрый день!
Ответы на Ваши вопросы:
1) Чтобы зайти на стол Ригора Мортиса необходимо сыграть любую карту.
2) Перемещать Ригора Мортиса можно на соседнюю клеточку с гоблином и даже по диагонали.

Ирина (16-01-2013 | 19:55)

Огромное Вам спасибо! Пришла доска на замену, лучше чем предыдущая - нареканий нет. Ложится ровно, рисунок нигде не едет.

P.S. Протекторы 63,5 на 88мм подошли впритык, играть не мешают. Теперь карты не жалко :). Спасибо.
Ира, хорошей игры в Крагморту и приятных игровых вечеров! :) Держитесь! В Крагморте это ооочень нужно!

Ирина (22-11-2012 | 23:32)

Игра пришла в полном комплекте, но с неудачно нарисованным и вырезанным полем: два части другого цвета, на стыках не сходятся рисунки. Других нареканий по качеству - нет, фигурки и карты сделаны хорошо.

Вхождение в правила игры - 5 минут, и редкие подглядывания в мануал. Играли вдвоем, но все равно было очень весело :). Игра однозначно must have для посиделок в компании.

P.S. Раздумываем над покупкой протекторов. Какой размер посоветуете?
Ирина, если Вы хотите, мы можем заменить Вам коробочку с игрой. Это не проблема. Размер протекторов, который нужен для игры: 63,5 на 88 мм. Достаточно будет двух пачек.

Азиль (23-03-2012 | 10:54)

Отличная игра для веселой компании
Спасибо за отзыв! Веселых Вам игр!

Наталка (28-12-2010 | 23:25)

А вы планируете ещё пополнить её запасы? или только под заказ?
Только уже в следующем Новом году. Мы можем с удовольствием порекомендовать Вам много других настольных игр подобного характера.

Александр (05-06-2010 | 10:07)

Кстати, давно мучает вопрос:
Для чего нужны жетоны гоблинов (которые маленькие квадратики)? В правилах про них ни слова...
Александр, добрый день!
Они необходимы для напоминания игрокам, каким цветом они играют. Жетончики просто лежат перед каждым игроком и всё, больше никакой функции они не несут в игре Крагморта.

Александр (04-02-2010 | 21:31)

Очень рекомендую взять протекторы (размер под МТГ - те что больше). Нужно их 100 штук.

Карты на ощупь приятные, к качеству претензий нет, но учитывая специфику игры и некоторые "наказания" - без протекторов игра "убьется" очень быстро - карты тонковаты...
Да, этой игре протекторы нужны как никакой другой :)

Юлия (28-10-2009 | 13:12)

Посоветуйте, пожалуйста! Не могу выбрать между этой игрой и "Борьбой за галактику", может у кого-то есть и та и та? Что лучше выбрать для игры вдвоем?*SCRATCH*
Для игры вдвоём брать однозначно Борьбу за Галактику, а Крагморту можно брать, если у Вас будет много людей и их надо будет поразвлечь и повеселить.

Показати більше
550грн.

RU | UA

ВакансіїКлубМоє замовленняДисконтна програмаБлогФорумІгри ГУРТОМПостачальникамОплата і доставкаОбмін та повернення товаруКонтактиАктивація картки

Мій кабінетCписок бажань

м. Київ, вул. Івана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Нд: 12:00-18:00