Настільна гра Йотта / Iota

12
код: 2318

2-4

8+

10-30
Розпродаж
залишків

* Ми не збираємося підтримувати виробників ігор країни-агресора, тому будь-які нові постачання з цього напрямку зупинені. Всі кошти, отримані від продажу залишків ігор російських видавництв, будуть відправлені на підтримку ЗСУ, в фонди відновлення України, на гуманітарну допомогу українцям, а також використані для подальшого розвитку ринку українських настільних ігор.

 • 4.8 (1030 відгуків про Ігромаг)
 • Магазин настільних ігор №1 в Україні.
 • Понад 15000 схвальних відгуків.
 • З вами з 2008 року.
 • Відкриваємо і показуємо ігри.
 • Граємо з вами.
 • Доставляємо вчасно.
 • Проблеми з грою? Вирішуємо швидко.
 • Кур'єр класний, швидкий і завжди з рештою.
Безкоштовна
доставка
від 2000 грн.
Обмін та повернення товару Оплата:
Готівкою, Visa/MasterCard, післяплата.
     Юнак прогулювався по парку. В багатьох містах є такі місця. Зазвичай на свіжому повітрі, під відкритим небом чи в альтанках стоять столики. Дуже багато столиків. Тут збираються літні і не дуже люди для гри в улюблені ігри. Чого тут лише не зустрінеш: шахи, шашки, нарди, доміно. Та юнак поспішав до певного столика. Він не так давно почав сюди приходити і одразу ж зрозумів, що не зможе без гри. Кожен день він викроював годину вільного часу для походу в парк і партії в Йотту. Дивна суміш доміно і пасьянсу. Ця гра відволікала його від щоденної рутини, допомагала забути про негаразди і дозволяла заставити працювати мозок. Тут він ставав дуже уважним і відкривав у собі такі здібності до математики, про які і не підозрював. Саме ця година в день була для нього необхідна як повітря.

Тип: головоломка, для компаниії, сімейна
Видавець: Стиль Жизни, Gamewright (США)
Час гри: від 10 до 30 хвилин
К-сть гравців: від 2 до 4
Вік: від 8 років
Мова: мовонезалежна

Ознайомитися з правилами можна тут

 


    Йотта (Iota) – це швидше не настільна гра, а кишенькова. Розміри коробочки всього 56х60х30 мм! Всередині мініатюрного ящичка знаходяться 66 карт і правила гри. На перший погляд суть цієї невигадливої головоломки схожа на доміно. В кожної карти є три параметри, а точніше: форма, колір і число. ось саме по цих параметрах і потрібно вибудовувати лінії в грі. А саме всі квадратики, всі двієчки і всі сині карти. Правила освоюються за п'ять хвилин, та не обманюйте себе. Як і в будь-якій грі, в Йотті теж є переможець. Для виграшу необхідно набрати максимальну кількість балів. А родзинка Йотти якраз в тому, що одна карта в потрібному місці може принести більше балів ніж цілий ряд карт. 


    Кишенькова головоломка. Не дивлячись на свою простоту, Йотта дуже хитра. Гравцям доведеться багато і швидко рахувати, бути уважними, вибирати варіанти, які принесуть максимум балів і в той же час не дадуть опонентам вирватися вперед. коробка дуже компактна і поміститься в будь-яку кишеню. А значить, її можна взяти з собою в дорогу і в гості. Та й в принципі завжди можна носити з собою про всяк випадок. А простота правил допоможе залучити в шанувальники Йотти гравців будь-якого віку. 


Комплектація настільної гри Йотта (Iota):

 • 66 квадратних ігрових карт
 • правила гри

Якщо Вам сподобалася ця гра, ми рекомендуємо поглянути на таку незвичайну гру як «The Mind», а також на серію ігор «Penny Papers».

Придбати настільну гру «Йотта (Iota)» у Києві чи в Україні досить просто. Достатньо натиснути кнопочку "В Корзину" та оформити замовлення на нашому сайті, або зателефонувати нам за номером (044) 383-63-67.

Додати відгук

Сергей (18-08-2021 | 21:55)

Можно ли "назначить" карту джокера синий квадрат с 4 (например) если такая карта УЖЕ лежит на столе в составе другой линии?
Доброго дня, Сергію!
Правила цього робити не забороняють тому, все залежить від Ваших побажань щодо партії :) Звісно, це трошки схоже на "чітерство", проте так Ви не зможете замінити джокера картою з руки та отримати за це бали.
Переможних стратегій і найцікавіших партій!

Валерия (28-08-2020 | 18:13)

Игра супер.
Можете не публиковать.
Если я с игры забираю джокер и меняю на карту, могу я походить не джокером потом?
Спасибо за прошлый ответ)
Спасибо и Вам) Конечно, джокер можно использовать в любой другой ход.

Валерия (27-08-2020 | 14:56)

Добрый день, помогите разобраться.
Карты в ряд должны выкладываться или по одинаковому признаку или по разному. Могу ли я выложить например все кружочки например два желтых, красный, синий. Или должны быть все кружочки и разного цвета?
Добрый день, Валерия! Какой-то один признак должен быть одинаковым а другие отличаться. Например - все карты с кружочками, но они все разного цвета и номинала. Или все элементы на всех картах должны отличаться всем.

Анастасия (14-04-2020 | 00:43)

Очень интересная игра для развития мышления. Ребенок 7-ми лет играет с удовольствием.
Отдельная благодарность сотрудникам за приятное общение, быстро оформили и отправили заказ в день оплаты. Спасибо!
+ - развивает мышление;
- простые правила, подходит для детей;
- яркая и интересная.
- - на любителя, не всем понравится.
Спасибо! :)

Стефанія (24-01-2019 | 19:49)

Гра чудова, потрібно думати і рахувати. Мої друзі і я від неї в захваті.
+ Маленька, в дорозі в самий раз
- Потрібна велика площа на якій її розкладати.
Дякуємо за відгук :)

Anastasia (20-10-2017 | 23:25)

Игра интересная, но возникли вопросы. Если, к примеру, по горизонтали собрана цепочка, можно ли справа или слева от неё собрать ещё одну или между ними должно быть расстояние? Может ли одна цепочка "перетекать" в другую? Поле должно быть непрерывным или можно рядом с полем выложить отдельную карту и начать ещё одно?
P.S. Отзыв можно и не публиковать, но очень хочется узнать ответ :) чтобы оставить уже настоящий положительный отзыв ;) спасибо
Добрый день, Анастасия. Если по горизонтали собрана цепочка из 4 карт, то справа и слева добавить карты уже нельзя. Если же меньше, то можно добавить, но чтобы выложенные карты обязательно создавали цепочки по всем образовавшимся линиям. Что касается выкладывания карт отдельно от поля. Правила запрещают такое действие. Хотя бы одна из выложенных карт должна касаться, как минимум, одной стороной к уже лежавшим на столе картам.

Ирина (01-12-2016 | 10:57)

Скажите, пожалуйста, когда ожидается поступление этой игры?
Уже есть :)

Женя (30-11-2016 | 02:32)

Спасибо. Очень понравилась игра. Хорошее качество. Вот только и вправду обманчивая внешность. Думали, маленькая такая, купим в дорогу, а она столько место в разобранном виде занимает, что какая там дорога ) Это уже когда приехал в место назначения, то можно насладиться процессом, а так в дорогу надо что-то другое )
Могучая игра в крошечной коробке!)

Жанна (30-01-2016 | 16:03)

Для любителей логических игр это просто находка).
Играем дома, берем в гости. Нравится не абсолютно всем, потому что нужно подумать, в компании не все готовы к этому). Некоторые просто не любят логические игры.
Похоже, мы тоже играем не по оригинальным правилам (прочитала отзыв Александра и поняла, что нужно внимательнее их перечитать). От этого игра не стала менее интересной.
Вначале показалась мелковатой: маленькие карты, мелкие цифры на картах, привыкли. В этом ее особенность, не зря "Ётта" называется). Замечу, что поле игровое она занимает достаточно обширное.
+ качественное исполнение, такая милая коробочка, не хочется выпускать из рук)
- не заметили
Спасибо, за комментарий))

NANA (19-01-2016 | 12:50)

Есть ли протекторы на эти карты? Или в них нет необходимости?
К сожалению, к столь маленьким картам пока протекторов не сделали. Карты хорошего качества и в протекторах не нуждаются.

Марина (20-11-2015 | 23:57)

Первое впечатление: ну совсем уж крошечная коробочка ))) Но поговорка про "мал, да дорог" - про эту игру.

Играем с сыном (5лет) по упрощенным правилам: берем в расчет только цвета и формы, очки не подсчитываем - главное, выложить все свои карточки за ход.
+ Удобно взять с собой
Если упростить правила, можно играть с 5лет
Спасибо, что поделились таким вариантом игры!)

Александр (13-04-2015 | 17:55)

Ётта - игра докупленная для бесплатной доставки, стала весьма неожиданно популярной у нас и получила неформальное название йопта :-) Такой возглас следует после того как кто-либо срывает больше сотни очков за ход.

Кол-во игроков формально. Лимита нет. Но можно сказать и что он есть: по оригинальным правилам игра мудрёна, и обдумывание хода занимает столько времени, что другим становится скучно. При игре вдвоём - это приемлемо. Получается типа шахмат.

Когда людей больше играем по более простым правилам: линия должна обладать минимум одним одинаковым признаком либо обладать исключительно отличительными. Т.е. полностью красная либо полностью квадраты либо идеально-разная. Также каждый ход должен обязательно продолжать существующую линию, но все затронутые ходом линии можно тут же продолжить.
Такие правила возникли от неверного понимания оригинальных, но оказались то что надо.
Спасибо за отзыв. Рады, что игра приносит вам удовольствие. Пусть так будет всегда)

230грн.

RU | UA

ВакансіїКлубМоє замовленняДисконтна програмаБлогФорумІгри ГУРТОМПостачальникамОплата і доставкаОбмін та повернення товаруКонтактиАктивація картки

Мій кабінетCписок бажань

м. Київ, вул. Івана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Вт-Нд: 12:00-18:00