ОбзорОтзывы 13ВидеоАксессуары 2Дополнения 1Похожие товары 2Покупают вместе 40

Настольная игра Мертвый Сезон: Долгая Ночь / Dead of Winter: The Long Night

13    Видео
код: 2779
Настольная игра Мертвый Сезон: Долгая Ночь / Dead of Winter: The Long Night
количество игроков
2-5
возраст
16+
время игры
60-120
Ру
Нет в продаже
ДоставкаОплатаГарантия

НоваПошта отделение/почтомат/куръер НоваПошта (бесплатно от 2300 грн.)

Укрпошта отделение УкрПошта (бесплатно от 2300 грн.)

Rozetka доставка магазины Rozetka (бесплатно от 2300 грн.)

самовывоз г. Киевсамовывоз г. Киев ул. И.Франка 12

international доставка международная доставка

Uklon доставка Uklon - быстрая доставка по Киеву (бесплатно от 2300 грн.)

Язык:Русский
Издатель:Crowd Games
Максимальное количество игроков:5
Минимальное количество игроков:2
Разговорные:Психологические
Режим игры:С предателем, Кооперативный (команда против игры)
По тематике:Ужасы, Зомби, Выживание

Двое бесшумно передвигались по коридору. Два луча света излучали необычное голубоватое свечение. Эти странные фонарики вчера были найдены в здании лаборатории, принадлежащей министерству юстиций. Даже беглый осмотр первых нескольких помещений показал, что к бывшей системе правосудия это место не имеет никакого отношения. Было принято решение отправить на разведку самых опытных бойцов и снабдить их всем необходимым. Целый ящик фонарей с батареями, заряда которых хватит лет на 50 беспрерывного свечения внушал много оптимизма. Стоит рискнуть и попытаться добыть еще что-нибудь на подобие. Хотя на совете прозвучала и страшная мысль, что с такими ресурсами лаборатория могла продержаться на самообеспечении до наших дней. Но она пустовала. И опустошить ее могло что-то более страшное, чем обычные зомби. Возможно и сам конец света начался в этой лаборатории. Конечно же, эту мысль сразу же отмели. Не потому, что она была не правдоподобной, а скорее наоборот.

Тип: постапокалипсис, кооперативная, психологическая
Издатель: Crowd Games
Время игры: от 60 до 120 минут
Кол-во игроков: от 2 до 5
Возраст: от 16 лет
Язык: русский


Мертвый Сезон: Долгая ночь – продолжение одного из самых захватывающих психологических триллеров настольного мира. «Долгую ночь» можно смешать с базовым «Мертвым Сезоном», или же использовать как самостоятельную игру.

Что за игра? «Мертвый Сезон: Долгая ночь» очень многогранная. В ней каждому участнику предстоит стать во главе небольшой группы выживших и разделить колонию с другими участниками. В игре есть общая цель, которую необходимо достичь всем участникам (или большей их части). Но у вас, как и у всех остальных, будет еще своя собственная, секретная. Она может противоречить основной задаче и даже привести к разорению колонии. Это игра про взаимоотношения людей в очень сложных условиях. Тут не бывает абсолютно верных решений, а значит придется искать компромисс между тем что может привести к победе и собственной совестью. А еще принимать очень много сложных и жестоких шагов. Но следует еще убедить остальных участников, что вы действуете на благо колонии, иначе вас просто вышвырнут оттуда.

Что нового? В игре «Долгая ночь» есть несколько дополнительных модулей, которые делают партию еще более атмосферной и живой. Например, вы можете обустраивать колонию, делая ее немножко комфортнее. Конечно в тех пределах, о которых можно говорить в постапокалиптическом мире. Еще можно добавить бандитов. Это такая же группа выживших, как и ваша. Относительно безобидные ребята, которые будут доставлять массу хлопот, отбирать у вас ресурсы, еду и привлекать лишних зомби. А еще есть модуль секретной лаборатории, в которой и открыли ящик Пандоры. Он добавляет зомби-мутантов, лекарства с невероятным действием и множество очень крутых вещичек. Так же в наборе «Долгая ночь» есть новые персонажи, новые предметы и, конечно же, новые перекрестки.

Содержание настольной игры «Мертвый Сезон: Долгая ночь»:
– 353 карты
– 144 жетона
– 20 фишек персонажей
– 30 фишек зомби
– 29 фишек бандитов
– 2 маркера треков
– 25 жетонов ранений
– 9 тайлов локаций
– 5 листов-подсказок
– поле колонии
– 90 подставок
– 30 кубиков действий
– кубик контакта
– правила игры

Добавить отзыв

Дмитро (19-06-2024 | 15:48)

Сама по собі друга частина без модулів і доповнень виглядає блідішою ніж перша, але вся суть в тому, щоб використовувати існуючі сценарії і доповнення, на приклад сценарій "Мавпа і код" та модуль "Рексон". Ми "розгадали" код з останніх сил. Напруження було просто неймовірне. Стосовно модуля, який дозволяє будувати різні покращення - на мій погляд він трошки нуднуватий, тому що забирає увагу від основного сценарію, але з іншого боку, добре підходить для персонажів, які постійно сидять на базі. На відміну від "перехресть", ця гра має менше карточок з подіями, менше персонажів, але більш захопливі сюжети і механіки. Тут є нові типи зомбі з збільшеним запасом здоров'я.
Ця гра підійде завзятим настільникам, які люблять ризикувати.
+ Дуже висока якість компонентів. Цікаві сюжети. Нові механіки.
- Карт перехресть десь на половину менше ніж у частині "Перехрестя". Це дещо впливає на реіграбельність. Це кооперативна гра. Тут майже нема суперництва, але не зважаючи на це в ході гри визначаються очевидні лідери і аутсайдери. Не зважаючи на те, що вони грають за одну команду, починається суперництво. Мені здається авторам гри варто було б додати в гру щось накшталт "розкол" або "бунт", щоб колоністи могли розпастись на дві колонії.
Доброго дня, Дмитре!
Дякуємо вам за такий розлогий та цікавий коментар. дуже цікаво почути як проходять партії в наших гравців!
Сподіваємось що друга частина буде невдовзі теж локалізована:)

Владислав (10-02-2023 | 09:07)

Чи буде версія гри на англійскій мові чи на укр?)
Вітаємо, Владиславе!
Поки не очікуємо цю гру жодною з мов :)
Гарних вам партій!

Виктор (18-10-2020 | 00:20)

Добрый день. Когда ожидаете? Интересно, смогу ли купить ее себе на день рождения 28 октября
В цьому місяці не очікуємо, Вікторе.

Олег (05-10-2017 | 16:40)

Тоже думал, что лучше взять "Перекрестки" или "Долгую Ночь", в итоге взял вторую и ни разу не пожалел. Да, героев не хватает, хотелось бы побольше, но тут дополнительные модули, которые увеличивают разнообразие и интерес к игре. Скажу честно, после 5 партий в Долгую ночь, складывается впечатления, что в Перекрёстки было бы скучно играть без доп. модулей. Модуль Рексон можно не использовать, он так себе и не слишком сбалансирован, но с бандитами и строительством плюшек в колонии намного интереснее, да и карты предметов в "Долгой ночи" переработаны и стали универсальнее.
Благодарим вас за отличный отзыв!

Ксения (28-09-2017 | 22:51)

Для Александра: как владелец двух частей, советую подождать "Перекрестки". В первой части игра более разнообразна за счет большего количества персонажей и сценариев, а отсутствие супер-оружия из Рэксона и зомби-мутантов только помогают нормально разобраться в игре. Я бы сказала первая часть более сбалансирована. А уж когда в ней все будет изучено есть смысл обновить любимую игру покупкой второй части.
Спасибо, Ксения) мы с вами согласны.

Александр (28-09-2017 | 20:49)

Тоже сидим и думаем...брать ее или ждать перекрестков. Новые зомби и локации, меньше вариативность, но сюжет.
Ответили выше.

Вадим (27-01-2017 | 11:28)

Доброго дня! Є сенс купувати першу частину і другу? Чи краще купити 2?
Вадим, для початку краще купувати першу версію гри. Вона краще підходить для освоєння, в ній більше сценарієв, тобто вона більш варіативна. Коли ви вже награєтесь в неї, тоді буде сенс купити другу частину, вона додасть нових сценарієв та більше можливостей.

Показать еще

  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ІгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись