Настольная игра Длина Волны (UA) / Wavelength (UA)

3    Видео
код: 8189
Настольная игра Длина Волны (UA) / Wavelength (UA)
количество игроков
2-12
возраст
14+
время игры
30-45
Укр

 Настольная игра под названием Длина Волны совсем не о море, и не о серфинге. Это отличная игра для вечеринок, в которой игрокам, разделившись на команды, предстоит найти ответы на вопросы жизни и вселенной.

Тип: семейная, для компании, на ассоциации
Издатель: Lord of Boards (Украина), Palm Court (США)
Кол-во игроков: от 2 до 12 игроков
Время игры: от 30 до 45 минут
Возраст: от 14 лет
Язык: украинский

Ознакомиться с правилами можно здесь

 

 Настільна гра Длина Волны (Wavelength) сразу же стала победителем конкурсов у категории «Лучшая пати-игра» и получила отличные оценки и отзывы на сайте «BoardGameGeek» попав у ТОП «Лучших Компанейских игр».

Правила в игре очень легкие и объясняются за несколько минут. Освоение займет минимум времени, что позволит даже новичкам в сфере настольных игр быстро понять суть и влиться в игру.

 

Тест на суперспособности


 Игроки делятся на команды, ходы которых будут проходить поочередно. Каждый раунд один из игроков команд попробует себя в качестве Телепата. Только он будет знать расположение стрелки на основном компоненте игры – уникальном механизме чтения мыслей с несколькими положениями на нем. Задание остальных игроков приблизить стрелку на циферблате механизма в нужное положение.


Каждый раунд игры состоит из четырех фаз:
  • Фаза Телепата, в которой участник-ведущий видит положение стрелки на шкале и карту условия. Для примера возьмем карту Свет-Тьма. Подсказкой может быть слово «Луна»
  • Фаза Команды, когда команда Телепата, следуя его подсказкам, старается максимально правильно подобрать положение стрелки на колесе.
  • Фаза противников, в которой противоположная команда решает, в какую сторону (от положения стрелки) ошиблась команда телепата
  • Фаза подсчета баллов, когда открывается ширма и распределяются баллы в зависимости от результата.

 Каждый новый раунд в роли телепата выступает новый игрок, обычно из противоположной команды. Побеждает команда, после раунда, в которой последний игрок побывал Телепатом, набрала больше всего победных баллов.
 


Длина волны – достойный выбор, если вы часто собираетесь с друзьями и любите веселые разговорные игры. Огромное количество карточек со словами еще долго не даст игре надоесть, а интересный механизм, простые правила и быстрое приготовление к партии заставят вас снова и снова возвращаться к этой замечательной игре.Комплектация настольной игры «Длина Волны (UA)»:

  • 126 двусторонних карт
  • 2 маркера подсчета очков
  • 1 уникальный механизм чтения мыслей
  • 1 маркер угадывания неактивной команды
  • правила игры
Добавить отзыв

Дмитро (07-02-2024 | 21:47)

Неймовірний патігейм. Основною особливістю цієї гри є незвичайна механіка "відгадай ступінь - наскільки це + або -". Дозволяє пізнати краще своїх близьких, побачити своїх друзів та знайомих під незвичним кутом.
Рекомендую грати із людьми, з якими ви вже знайомі. Чим ближче ви знайомі і чим краще розумієте одне одного, тим простіше вам буде виграти.
+ - Простий геймплей та правила
- Незвичайна та унікальна механіка, виділяється серед інших настільних ігор
- Величезна варіативність за рахунок великої кількості (більше 100) двосторонніх карток завдань / рандому на колесі та асоціацій від гравців.
- Можна грати одразу із коробки, миттєвий сетап
- - Не знайшов. Можливо деякі завдання дуже специфічні (наприклад гріффіндор-слізерін, якщо не фанат Гаррі Поттера - можна впасти в ступор, але її можна просто відкласти і замінити іншою)
Доброго дня, Дмитре!
Повністю з вами погоджуємось - не дарма ж ця гра брала нагороди в номінаціях кращих патігеймів:)
Бажаємо вам бути з друзями на одній хвилі!

Юлія (29-09-2023 | 17:26)

Гра неймовірна! Весела, з цікавою механікою, з дуже гарними та прикольними тактильно компонентнами. З цієї гри почалось моє захоплення настільними іграми узагалі (ну, може, ще з Цитаделей).

На фоні усіх ігор, у які звикли грати компанією на тусовках, дуже вирізняється. При цьому все ще багато дізнаєшся про друзів та їхні неочікувані вподобання та погляди на світ.
+ - Чудова якість компонентів
- Нетривіальний механізм гри, який зовсім по-новому розкриває друзів
- Дуже весела
- Проста, але іноді потрібно напружувати мізки
- - Немає
Доброго дня, Юліє!
Довжина хвилі дійсно дуже незвична за механікою гра, яка підійде великій компанії, що хоче поспілкуватися та дізнатися один про одного більше:)
Дякуємо за відгук та бажаємо приємних партій!

Артур (25-07-2023 | 14:25)

Це просто неймовірний патігейм. Сетап дуже простий і візуально що коробочка, що її вміст легко зацікавлять ваших друзів зіграти в неї. Базові правила цікаві і сам процес гри підштовхує до багатьох цікавих розмов на різні теми. А коли стандартні правила набридають, саме колесо дає дуже багато простору для домашніх правил. Команда супротивників може вигадувати для вашого "лідера" самостійно координати (), можна грати до першої "четвірки" або виставте часове обмеження, де здогадка "в молоко" буде його віднімати, а успіхи будуть додавати вам час. Ідеальний дизайн та механіка. Дуже сильно раджу
+ Гарна якість колеса
Цікавий ігролад
Швидка, весела, варіабельна
Підійде для будь-якої кількості гравців. Придумайте свої правила і грайте, хоч удвох, хоч і втрьох
- Немає
Доброго дня, Артуре!
Завжди рекомендуємо Довжину хвилі компаніям, які хочуть дізнатися один про одного та поспілкуватися, при цьому чудово проводити час за настілкою:)
Дякуємо за дуже корисний відгук та бажаємо прикольних партій!


  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись