Бумажные Океаны / Sea Salt & Paper

3    Видео
код: 8644
Внимание, моряки! Отправляемся в плавание, вас ждет невероятное приключение, во время которого вы встретите множество созданий. Не плавайте возле акул, ищите пингвинов, рыбок, осьминогов и возможно даже встретите русалку. А четыре русалки это не просто к удаче — это к победе!

Тип: на удачу, сбор сетов
Издательство: IGAMES(Украина)
Кол-во игроков: от 2 до 4 игроков
Время игры: 30-45 минут
Возраст: от 8 лет
Язык: языконезависимая, украинский

Ознакомиться с правилами можно здесь

Бумажные Океаны — чудесная настольная игра на сбор сетов и удачу в которой вы отправитесь в интересное океаническое приключение. Во время которого вы встретите множество разнообразных созданий, начиная с рыбок и пингвинов, заканчивая настоящими русалками. Настолка выполнена в красиво стиле, дизайн на карточках оформлен в довольно уникальном оригами стиле.

Цель игры — получить наибольшее количество победных баллов, однако для этого еще нужно пересечь границы победных условий. Они зависят от количества игроков: 40, 35, 30 ПБ для двух, трех и четырех игроков соответственно. Кроме того, игрок моментально побеждает, если соберет четыре карточки русалок.


В настольной игре Бумажные Океаны вы найдете карточки с различными созданиями и различными эффектами, все они будут помогать вам победить. Собирая сеты карточек ради победных баллов, вы также столкнетесь с особыми карточками, которые имеют собственные эффекты:
 
  • Краб — эти карты дают возможность выбирать любой сброс и просмотреть карты в нем и выбрать одну. При этом нельзя менять порядок в сбросе.
  • Лодочка — карты с этим символом дают возможность немедленно сделать еще один ход.
  • Рыбы — карты с этим символом позволяют взять верхнюю карту из колоды.
  • Пловец и акула — карты с этим символом, позволяет взять одну случайную карту с руки любого соперника.
  • Русалка — карты русалок дают дополнительные победные очки за каждую цвета того цвета, которого у вас больше всего. Кроме того, собрав четырех русалок — вы автоматически одерживаете победу. 

Таким образом собирая сеты карточек и используя различные эффекты вы будете набирать победные очки, а когда убедитесь в победе просто скажите СТОП и все игроки открывают собственные карточки и считают победные очки за раунд. Однако есть еще возможность выкрикнуть: последний шанс. В таком случае все соперники сделают еще по одному ходу, после чего начнется подсчет баллов. В случае, если вы имеете наибольшее количество победных баллов — вы получите еще по одному ПБ за каждую карточку того цвета, которого у вас больше всего. Это и будет ваша награда за риск. 

Бумажные Океаны — быстрая, красивая настольная игра, которая прекрасно подойдет всем любителям эстетического дизайна и морской тематики. Кроме того, она подходит для разных возрастных категорий, в нее будет весело и интересно играть как детям, так и с детьми.

Комплектация настольной игры «Бумажные Океаны»:

  • 64 карти 
  • правила
Добавить отзыв

Олександр (17-12-2023 | 14:30)


В першу чергу ця гра зацікавила своїм артом: всі карти - це унікальні фото орігамі. Ігровий процес теж чудовий, хоч і перші рази трохи важко запам'ятати ефекти розіграшу всіх пар. Партії проходять швидко як в дуельному варіанті, так і на 4-х гравців. Раунд можна завершити раніше (якщо є хоча б 7 балів) або грати довше і намагатися зібрати крутіші сети. Прикольна взаємодія з двома окремими скидами поруч з колодою.

Ця маленька коробочка не тільки порадує досвідчених гравців, а ще і може підійти як просто красивий подарунок - особливо для тих, хто любить орігамі)
+ Гарна стилізація
Унікальна взаємодія з двома скидами
Компактна коробка
- Карти-підказки не нагадують ефекти пар (тільки кількість кольорів і варіанти завершення раунду)
В протекторах карти не влазять в коробку :(
Доброго дня, Олександре!
Ми також одразу закохалися в цю маленьку коробочку з чи абияким потенціалом!
Бажаємо вам цікавезних партій!

Артем (09-11-2023 | 18:54)

Дуже прискіпливо дивлюсь на філери з не дуже привабливими артами, а тут ще й дивна назва і простенька механіка на збір сетів.
Супер вагався, дивився огляди, питав у видавця розмір карт на передзамовленні під протектори - так і не передзамовив. Поки не побачив черговий схвальний відгук від ще одного блогера, купив таки гру і не пожалкував.
Мій суперник завжди дає об'єктивні оцінки іграм, в які ми з ним граємо, і оцінку 10/10 не часто можна зустріти серед ігор в моїй колекції, але на цю гру така оцінка була прям неочікуваною
Мастхев, який чудово підійде як для залучення новачків, так і на пограти в щось простеньке після великої гри. 9/10
Ще прохання до Ігромагу переглянути ліміти на символи в полях відгуку, наче все норм, а коли його виставляєте то він наче обрізаний, думаю ви неодноразово це помічали :)
+ + Топова якість карток
+ Мініатюрна коробка, яка дуже просто вміщається в кишеню
+ 10-15 хвилинний ігролад, якраз достатній для гри щоб вважати її філером
+ Непогана регравальність за рахунок варіативності карток та міні доповнення
+ Грали поки удвох, проте на більшу кількість теж буде грати норм - ідеальний розклад при будь якому складі гравців
+ 2 способи перемоги, один з яких вкрай рідко трапляється
+ Цікава механіка закінчення раунду, така собі ставка на перемогу
+ Взаємодія між гравцями (хоч і незначна)
- - Моментами не зрозумілі правила, кількість ПО, зароблені під час раундів десь треба записувати, щоб вести облік поки хтось не переможе, про це не написано і це зводило з пантелику
- Картки з протекторами не влазять в коробку
- Фактор рандому (випадання потрібних карт з колоди) впливає на результат гри
Доброго дня, Артеме!
Дякуємо за розгорнутий та детальний огляд гри! Ми обожнюємо цю новиночку разом з доповненням. Коробочка маленька, але карти з протекторами усі вмістяться, добре, що сама корочка хоч і не до кінця закривається, але чудово тримається кришечка і зовсім не відкривається, а щодо Вашого прохання про відгуки - ми вже виправили:)
Бажаємо, щоб кожен крабик знайшов свою половинку!

Любов (24-10-2023 | 23:03)

Гра чудова! Оформлена шикарно і картки приємні, сама коробка не містить ні сантиметру повітря- дуууже компактна.
Шукала коротку гру на двох, і ця точно буде в топі. Затягує своїми короткими партіями і дотепною механікою!
Вже замовляю доповнення :)
Доброго дня, Любове!
Щиро дякуємо за такий чудовий та позитивний відгук!
Бажаємо вам чудових паперових комбінацій)

499грн.

  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись