Настольная игра СЕРП: Восхождение Фенриса / SCYTHE: The Rise of Fenris

5    Видео
код: 5606

   Громадный дирижабль, испуская клубы черного дыма проплыл над ставкой генерала Коннора. Тот проводил его мрачным взглядом, и обернувшись к офицерам штаба произнес:
   – Итак, господа офицеры. Кажется, дела идут в гору. Боевые действия еще тлеют на окраинах страны, однако эти очаги сопротивления вскоре будут ликвидированы. Хотя, – он задумчиво потеребил золотую пуговицу мундира, – меня также тревожат некие слухи. Люди в деревнях рассказывают о странных солдатах со светящимися глазами, говорят это призраки, восставшие после войны. Конечно, это мужицкие байки, – генерал махнул рукой, словно отгоняя мысль, – но все же нам нужно быть настороже, и разведать, что к чему!

Тип: стратегияИздатель: Stonemaier Games
Время игры: 75-150
Кол-во игроков: 1-5
Возраст: 12+
Язык: английский

Ознакомиться с правилами можно здесь

 

Внимание! Для игры в это дополнение вам понадобится базовая версия Scythe
   «Scythe: The Rise of Fenris» - это заключительная часть трилогии дополнений к великолепнейшей настольной игре Scythe которая завоевала множество престижных наград и заслужено ворвалась в вершины рейтингов настольных игр мира. Игрокам понравилась мрачная атмосфера альтернативной истории начала ХХ века, иллюстрированная известным художником Якубом Розальски. Безусловно, игра могла похвастаться не только замечательным оформлением, но и сбалансированным, увлекательным геймплеем. 


   Заключительное дополнение, «Восхождение Фенриса», предлагает игрокам полноценную сюжетную кампанию из 8 эпизодов, а также 11 различных модулей. О кампании известно не так уж и много, поскольку авторы игры предпочитают держать детали в тайне, однако мы знаем, что в коробке будет большая книга приключений, в каждом из которых игрокам предстоит поучаствовать в ключевых событиях истории этого мира. Зачастую выполнение задания миссии будет гораздо важнее, чем победа над соперниками. Кампания предложит игрокам немало сюрпризов, хотя здесь нету никакой механики наследия (Legacy), и по заверениям авторов, кампанию можно переигрывать множество раз, от этого она не станет менее интересной. 


   Что касается модулей, то эти элементы игры вы сможете добавить в обычную партию, независимо от того играете вы с предыдущими дополнениями или в оригинальную игру. Некоторые из модулей откроются по мере прохождения игры, а один из них даже делает игру кооперативной! В любом случае модули вносят громадный элемент реиграбельности и разнообразия в игру. Коробка доверху набита компонентами – пластиковыми фигурками, жетонами и токенами. И это безусловный «мастхэв» для всех почитателей оригинальной игры.
Содержание настольной игры «Scythe: The Rise of Fenris»:
 
  • книга кампании
  • 13 пластиковых миниатюр
  • 62 деревянных жетона
  • 2 кубика
  • 5 тайлов
  • 100+ игровых жетонов

 
Добавить отзыв

Ганна (03-10-2024 | 20:42)


Геть не погоджусь із попереднім коментарем. Зіграли кампанію з українською базою і англійським допом без проблем. Більше того, доп вітроплави українською, додаткові нації - німецькою. Погравши в базу, звикаєш до планшетів, а вже вчитуватися де яка дія не потрібно. Всі правила легко гугляться російською, якщо проблеми з англійською. Але оригінал завжди набагато кращий і більш точний. Цікавості заради звісно класно зіграти, особливо цікаво наприкінці останніх сценаріїв. Нові нації вносять свою родзинку до вже звичних правил, та варто награти хоча б кілька партій перед тим, як грати кампанію.
+ хороша якість компонентів
книга з детальним та коротким описом сценаріїв
додає різноманіття до стандартної гри
не можу сказати, що часто граємо саме в кампанію, але цікаво буде спробувати режим знищення
- в стандартній базовій коробці з органайзерами немає місця для допів
Доброго дня, Ганно!
Англійська версія доповнення дійсно цілком поєднувана з базою і не псує враження від гри, а різноманіття яке додає це доповнення, робить його просто обов'язковим в колекції будь-якого поціновувача Коси!
Дякуємо за відгук та бажаємо вам достатку ресурсів у кожній партії :)

Богдан (06-01-2023 | 19:11)

Покупая английский вариант, докупить и английскую базовую коробку с игрой.
К большому сожалению Английский вариант просто не играбельный от слово совсем если у вас не английская база. (Ну разве что полностью отказаться от 2/3 модулей и компании).
Поскольку Украинской локализации к великому сожалению, не планируется совсем, планируете ли вы завозить рускую?
Вітаємо, Богдане!
Ми більше не завозимо російські локалізації, то ж будемо сподіватися на появу українського доповнення :)
Гарних вам партій!


  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись