| Язык: | Языконезависимая, Украинский |
|---|---|
| Издатель: | Бельвіль, Next Move Games |
| Карточные игры: | Карточные, Сбор сетов |
| Максимальное количество игроков: | 4 |
| Минимальное количество игроков: | 2 |
| Стратегии: | Абстракт |
| Назначение: | Для компании, Для отдыха, Для двоих, Для новичков, Для семьи |
| Логические игры: | Головоломки |
| Режим игры: | Каждый сам за себя |
Тип: абстрактная, семейная, стратегия, драфт
Издатель: Бельвиль (Украина), Next Move Games
Количество игроков: 2-4
Время игры: 30-45
Возраст: 8+
Язык: украинский, языконезависимая
Ознакомиться с правилами настольной игры Азул. Витражи Синтры можно здесь
Азул. Витражи Синтры (Azul: Stained Glass of Sintra) – это самостоятельная вариация абстрактного стратегического хита Azul для 2-4 игроков, которая, хоть и претерпела некоторые изменения в классических механиках, но все же сохранила основные черты оригинала, предлагая по-новому взглянуть на любимую головоломку. Теперь игрокам вместо керамической мозаики предстоит мастерить цветные витражи и побороться за звание лучшего стекольщика Португалии.
После приготовлений к партии, когда все необходимые компоненты окажутся на столе, определите, кто ходит первым, и начните игру. Цель проста: набрать наибольшее количество баллов в конце шестого раунда с учетом штрафов шкалы разбитого стекла. Первый игрок кладет маркер 1-го хода в центр стола и выбирает действие. В свой ход можно сделать следующее:
Азул. Витражи Синтры (Azul: Stained Glass of Sintra) – это механически простая, быстротечная и чрезвычайно увлекательная семейная головоломка, в которую вы снова и снова будете начинать играть, как только завершите последнюю партию. Игра может похвастаться прекрасным визуалом, компонентами и высокой реиграбельностью, за что имеет полное право занять почетное место в вашей коллекции.
Игромаг также советует бросить взгляд на другой абстрактный хит – Nova Luna.
Комплектация настольной игры «Азул. Витражи Синтры (UA)» (Azul: Stained Glass of Sintra):
Катерина (03-01-2026 | 18:41)
Ця гра дуже гарна. Трохи схожа на Саграду. З першого азула - ринок з камінцями. В вітражах є ще нова фігурка - скляр. Також є «скляна вежа», куди зручно скидати плиточки. В першому азулі скидали плиточки просто в кришку коробки. Є дві сторони планшета гравця. Кожна має свою властивість підрахунку балів. Що робить гру кожен раз новою). Цікава та динамічна гра!
+ Не дуже довга підготовка.
Красива
Багато різних варіацій гри
- Трохи складні правила
Треба багато місця для гри
Доброго дня.
Дякуємо за такий теплий відгук.
Раді, що гра вам сподобалась і ви оцінили нові механіки та різноманітність планшетів.
Нехай кожна партія приносить ще більше задоволення!