ОбзорОтзывы 5ПравилаАксессуары 3Похожие товары 2Покупают вместе 3

Настольная игра Гранд-Отель Австрия / Grand Austria Hotel

5
код: 3514
Настольная игра Гранд-Отель Австрия / Grand Austria Hotel
количество игроков
2-4
возраст
12+
время игры
60-120
Ру
Нет в продаже
ДоставкаОплатаГарантия

НоваПошта отделение/почтомат/куръер НоваПошта (бесплатно от 2300 грн.)

Укрпошта отделение УкрПошта (бесплатно от 2300 грн.)

Rozetka доставка магазины Rozetka (бесплатно от 2300 грн.)

самовывоз г. Киевсамовывоз г. Киев ул. И.Франка 12

international доставка международная доставка

Uklon доставка Uklon - быстрая доставка по Киеву (бесплатно от 2300 грн.)

Язык:Русский
Издатель:Crowd Games
Максимальное количество игроков:4
Минимальное количество игроков:2
Назначение:Для компании, Для двоих, Для семьи
Режим игры:Каждый сам за себя
Карточные игры:Приключения
Развивающие детские игры:Для школьников
Стратегии:Обустройство территорий, Экономические
   На многолюдной улице города Вены, совсем недавно открылся новый отель. Большое четырехэтажное здание с красивым фасадом и множеством лепнины. Гостей на пороге встречает портье, приглашая посетить местное кафе, отведать знаменитый венский штрудель и выпить чашечку ароматного кофе, пока горничные готовят номера к поселению.
 

 

Тип: стратегия, экономическая.
Издатель: Crowd Games
Время игры: 60-120
Кол-во игроков: 2-4
Возраст: 12+
Язык: русский

​  Ознакомиться с правилами можно здесь

​    «Гранд-Отель Австрия» - это яркий представитель евро жанра настольных игр, которые славятся практически полным отсутствием рандома и широкими возможностями выбора стратегии с далекоглядным планированием и элегантным геймплеем. Игрокам предстоит взяться за управление отелем в славном городе Вена. Для этого вам придется проделать немалую работу – обустроить комфортные номера для разных категорий гостей, наладить работу ресторанного кафе, нанять квалифицированный персонал, и конечно же делать все, чтобы гости хотели остановиться именно в вашем отеле.

​    На поле вашего отеля изображено множество комнат, небольшое кафе на три столика, кухня и трек подсчета финансов. Поле двухстороннее, и одна сторона одинаковая у всех игроков, вторая же сторона у каждого разная и является усложняющим игру фактором, делая ее в то же время еще интереснее. Для первой игры рекомендуем играть в равных условиях, на одинаковой для всех игроков стороне поля.

​    Кроме отелей в игре есть еще общее поле, на которм изображен трек подсчета очков, очередь клиентов и трек благосклонности императора. Ну а завершает приготовление к игре, поле действий.

​    В каждом отеле есть несколько типов комнат:
 - желтые. В них с удовольствием поселятся творческие личности – писатели, художники, музыканты.
 - синие. Эти комнаты предпочтут представители аристократии и интеллигенции.
 - красные. Красные комнаты выберают обычные люди не ищущие особых условий проживания.

​    В колоде карточек гостей есть также зеленые карты – карты путешественников. Эти постояльцы могут поселяться в любые из вышеперечисленных номеров. В самом начале игры, в каждом отеле доступны только три комнаты. Позже игроки смогут открыть новые номера, и соответственно принять больше гостей.

​    Конечно же каждый из гостей пожелает посетить кафе, расположенное на первом этаже отеля, выпить чашечку кофе и съесть кусочек торта, или штруделя. На карточках гостей указано, что именно они предпочтут заказать в кафе, а вы, как хозяин отеля, обязаны позаботиться чтобы вашему постояльцу подали заказанные им еду и питье.

​    Теперь вы наверняка думаете, что одному будет сложно уследить за всем. И это действительно так. Чтобы успешно управлять отелем, вам понадобится нанять персонал, который будет помогать вам. Некоторые из карт помощников принесут моментальный, единоразовый бонус, в то время как остальные будут помогать на протяжении целой игровой партии.

​    Важнейшим элементом игровой механики является поле действий. Благодаря ему можно привлекать новых клиентов, отдавать распоряжения на кухню о приготовлении пирожных и кофе, подготавливать новые комнаты, нанимать персонал. Ведущий игрок в начале раунда бросает кубики, которые, затем, согласно выпавшим значениям, размещают на определенных отсеках. Чтобы выполнить желаемое действие, игрок снимает кубик с поля, и получает выбранный бонус.

​    Таким образом, поселяя у себя в отеле новых клиентов а также выполняя их заказы в кафе, вы будете зарабатывать деньги и победные очки. В каждом раунде также нужно следить за треком благосклонности императора, ибо его высочество может как наградить так и оштрафовать ваш отель.

​    Настольная игра«Гранд-Отель Австрия» получилась просто замечательной. Не избитый сеттинг отельного бизнеса, с прекрасными, живыми механиками, красочное и стильное оформление, и что более важно – увлекательный и азартный геймплей, возводят эту игру в ранг одной из самых лучших настольных евроигр, проходить мимо которой, мы вам категорически не советуем. Гранд Отель Австрия гостепреимно распахивает перед Вами свои двери – пожалуйте к нам на чашечку кофе. А после мы поселим Вас в замечательный номер с шикарным видом на городской парк!

Содержание настольной игры «Гранд-Отель Австрия»:
 – Игровое поле
 – Поле для действий – рецепция
 – 4 двухсторонних планшета отелей
 – 56 карт Гостей
 – 48 карт Персонала
 – 12 карт Политики
 – 4 Памятки
 – 9 тайлов очередности хода
 – 84 тайла комнат (номеров)
 – 120 маркеров еды (по 30 деревянных кубиков 4-х видов еды и напитков)
 – 14 кубиков D6
 – 25 деревянных дисков учета служебной информации (4-х разных цветов + 1
 – черный для учета раундов)
 – 12 тайлов Императора
 – 4 тайла победных очков
 – 1 мусорный бак
 – Правила игры

Добавить отзыв

Юлия (28-08-2020 | 03:04)

Нової інформації про вихід немає?
Доброго дня, Юлія! Поки що інформації немає.

Сергей (03-11-2018 | 18:52)

Отличное мозголомное евро. Игра очень продумана и отлажена до мелочей. Каждый раз разная тактика игры за счет большого количества карт персонала. Советую всем любителям евроигр и не только.
+ - реиграбельность на очень высоком уровне;
- красивое оформление;
- комбинации с картами персонала, постояльцев, групп номеров и т.п.;
- на двоих играется лучше чем на 3-4;
- интересная кубиковая механика;
- разные условия бонусов и негативных эффектов за счет карт политики и жетонов императора.
- - сеттинг может многим не понравиться, но он очень гармонично вплетен с геймплеем
Добрый день, Сергей! Благодарим вас за детальный отзыв - отличных вам партий!


  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ІгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись