Настольная игра Coup: Паропанк (UA) / Coup: Steampunk (UA)

4    Видео
код: 7809
Настольная игра Coup: Паропанк (UA) / Coup: Steampunk (UA)
количество игроков
3-6
возраст
10
время игры
15-20
Укр
  Игра Coup: Паропанк перенесет игроков в альтернативную реальностью Туманного Альбиона, где царствуют прогресс, техника… и коррупция. Королевский двор приветствует вас, если вы умеете блефовать, манипулировать и использовать влиятельных союзников.

Тип: карточная, логическая, для компании
Издатель: Lelekan (Украина)
Кол-во игроков: от 3 до 6 игроков
Время игры: от 15 до 20 минут
Возраст: от 10 лет
Язык: украинский

 
 


  Coup: Паропанк – украинская локализация уже известного филера «Coup», оформленная в дизайне стимпанка. Тем, кто хочет испытать свои силы в борьбе за власть, придется расправиться со всеми конкурентами, использовав свое влияние, жадность членов королевского двора, а также применив блеф и дедукцию.
 


  В начале игры участники получат по две монеты и по две карты влияния, на которых изображены 6 персонажей (таких по 3 карты для каждого персонажа):
  • Капитан – поможет украсть 2 монеты или отменить такое же действие соперника
  • Убийца – заплатив ей три монеты, можно «убить» персонажа оппонента
  • Посол – даст 2 новые карты из бревна и заменить ими собственные
  • Графиня – отменит действие Убийцы
  • Герцог – позволяет получить 3 монеты

 

Блефуй и подозревай


  Свои ходы игроки будут делать поочередно, по одному действию за ход. Можно выполнить одно стандартное действие или действие одного из персонажей. Поскольку карты из рук нигде не показываются без причины, игроки могут называть действие персонажа, карты которого у них нет. Правда, сомневающийся соперник может попросить показать карту и этим подтвердить наличие такой карты влияния. В случае если имел место блеф со стороны активного игрока, он теряет одну из своих карт. Если же блефа не было, сомневающийся соперник теряет свою карту. Аналогичным образом происходит отмена чужого действия.

Стандартные действия более просты и не предусматривают использование карт воздействия. Участник может получить монету или две, или попытаться совершить переворот (заставить соперника перевернуть одну из карт), заплатив семь монет из своего банка.

Если одного из персонажей игрока убили, или заставили совершить переворот, карта переворачивается лицом вверх и больше не участвует в партии. Если же обе карты оказались перед участником, игрок выбывает из игры и возвращает монетки в казну. Таким образом, игра продолжается до тех пор, пока не останется один игрок, который и объявляется победителем.

Если вам нравятся карточные игры на блеф и дедукцию, обязательно попробуйте сыграть в «Тайное Послание».

Комплектация настольной игры «Coup: Паропанк (UA)»:

  • 15 карт персонажей (по 3 карты каждого персонажа)
  • 50 монет
  • 6 карт-памяток
  • правила игры
Добавить отзыв

Альона (01-02-2024 | 01:11)

Ти загадка. В тобі криються п'ять особистостей - Капітан, Посол, Вбивця, Герцог та Графиня. Всі вони неймовірно цікаві. Їхні вміння, їхня характерна зовнішність. Обожнюю їх всіх. Ти показала мені, що таке блеф, хистрість, маніпуляції. Ніколи невідомо, які два з твоїх персонажів мають вплив у суперників. Тому вони (та і я теж) можуть використовувати здібності будь-кого. Хоча завжди залишається ризик бути викритим, ризик втратити вплив і в кінцевому рахунку програти.
Доброго дня, Альоно!
Красно дякуємо вам за чудовий відгук про цю неймовірну гру на компанію, в якій процвітає блеф, дедукція та азарт:)
Най гарно грається!

Альона (01-09-2023 | 20:22)

Гра захопила мене своїм артом. Дочці теж дуже сподобались зображення персів. Тому ми вирішили довго не чекати і зіграти вдвох. Нуууу... Не дарма на коробці пишуть, що від трьох гравців. Не дарма.
Дочекались третього і.... О! Це вже щось! Тут вже і блеф пішов, і намагання якомога довше втримати свій вплив. До речі, мені це ні разу не вдалося. Я завжди першою вилітаю з гри. Хвилин за 5 максимум. Треба якось спробувати компанією побільше. Думаю, саме тоді Паропанк розкриється на повну.
+ +
- Монети в комплекті дуже поганенькі, але нам додатково давали монети вищої якості
Доброго дня, Альоно!
Не дарма ця гра вважається однією з найкращих ігор на компанію, яка містить елементи блефу :)
Дякуємо за цікавий відгук та бажаємо таки втримати вплив над усіма гравцями!

Андрій (12-04-2023 | 14:18)

Гра чудова, одна з найкращих, с серії мафіоподібних
+ Дизайн унікальний, українською мовою
- Величина карт більше ніж стандартні, не зручно тримати, щільність та водостійкість дуже низька, монети по 1 та 5 (5 тут не доречні, потрібно просто більше по 1)
Вітаємо!
Дякуємо за відгук, дуже тішимося, що гра вам сподобалася :)
Гарних вам партій!

Михайло (05-04-2023 | 10:00)

Якість виробництва - дуже низька. Хімія. Монети дуже погані. Гра чудова. Дизайн на картах - неймовірний (унікальний).
Доброго дня, Михайло!
дякуємо за ваш відгук. Що ж будемо сподіватися, що видавці врахують ваші зауваження у наступному накладі. Ми сподіваємося, що попри нюанси, ви змогли насолодитися цією грою :)
Бажаємо яскравих партій!

450грн.

  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись