Игра УНО



"УНО" – одна из самых известных и популярных карточных игр в мире. Красочная, интересная и увлекательная, она выдержала сотни переизданий и уже несколько десятилетий продолжает радовать игроков своей незатейливой и азартной механикой.


   Но в чём же секрет такой популярности? Всё очень просто, ведь "УНО":
 • универсальная игра
   В неё могут играть от 2 до 10 человек, как в семейном кругу, так и на шумной вечеринке!
 • простая игра
   Открыв коробку, вам понадобится всего несколько минут, чтобы прочитать правила, и вы уже готовы к началу игры!
 • компактная игра
   Вы всегда можете положить коробочку с "УНО" в карман или в сумку, отправляясь на вечеринку, в отпуск или на отдых. "УНО" занимает мало места на столе, а значит, в неё удобно играть даже в поезде!
 • вариативная игра
   Для "УНО" придумано множество вариантов правил, чтобы в неё интересно было играть и детям, и взрослым!
 • красочная игра
   Разноцветные и яркие карты "УНО" поднимают настроение и вызывают желание играть ещё и ещё!

   Основные правила игры весьма просты – каждый из участников получает из общей колоды по 7 карт на руку, а затем, играя карты с руки в сброс, игроки пытаются как можно скорее избавиться от всех своих карт. Чтобы сбросить карту с руки, необходимо, чтобы она соответствовала верхней карте сброса по цвету или цифре.


   Кроме обычных разноцветных карт с цифрами, в колоде есть ещё много разнообразных специальных карт, которые переворачивают партию с ног на голову и вынуждают ваших соперников пропускать ход, добирать карты из колоды или даже меняют направление хода.


   А ещё очень важно не забыть громко крикнуть "УНО!", когда у вас на руках остаётся всего лишь одна карта, ведь если вы забудете, ваши наблюдательные соперники выкрикнут это слово вместо вас, а вы вынуждены будете взять в руки штрафные карты.

   Вообще, для "УНО" существует огромное количество вариантов правил, как официальных, так и "домашних". В интернете вы можете найти разнообразные варианты игры.
   Вот посмотрите, например:

Перехвати ход!
   Игрок может перехватить ход и выложить вне очереди карту на верх стопки сброса, если она полностью (цвет и цифра) соответствует предыдущей.

Одинаковые карты!
   В свой ход игрок может выложить две и больше одинаковых карт. Только делать это нужно по очереди, чтобы остальные игроки имели возможность вмешаться.

Семь-Ноль!
   При выкладывании наверх стопки карты с цифрой "0" игроки обмениваются картами со своей руки с соседом по направлению игры. А когда кто-либо из игроков выкладывает карту с цифрой "7", он может поменяться картами с любым другим игроком.

Подставь соседа!
   Если игрок перед вами выложил карту "+2" или "+4", обязывающую вас взять из колоды указанное количество карт, вы можете вместо этого действия сыграть аналогичную карту и перевести ход на следующего игрока, обязывая уже его взять штрафные карты. Кстати, он тоже может перевести штраф дальше, если выложит соответствующую карту.
 
Молчаливые карты!
   Каждый раз, когда игрок выкладывает на стол чёрную карту, все разговоры прекращаются и игроки хранят молчание, пока ход опять не перейдёт к этому игроку. Кто нарушит молчание, обязан взять из общей колоды две штрафные карты.

Обмен карты!
   Игрок, выложивший "пятерку", может обменяться одной своей картой с любым другим игроком.

Быстрый "УНО"!
   Игрок, у которого остается одна карта, не только кричит "УНО!", но и обязан быстро положить руку на стопку сброса. Остальные игроки накрывают его руку своими руками. Тот из участников, чья рука окажется наверху, обязан взять две штрафных карты.

Цвет по кругу!
   Выкладывая карты "Закажи Цвет" или "Закажи цвет и возьми четыре", игрок не заказывает цвет. Смена цвета происходит автоматически на цвет, изображённый следующим по направлению игры на сыграной карте.

Наоборот!
   Теперь карта "Наоборот" не меняет направление хода, а вызывает эффект сыгранной карты на предыдущего игрока. К примеру, если он сыграл карту "+2", а вы разыграли в ответ карту "Наоборот", этот игрок будет вынужден взять две штрафные карты.

Опасный Ноль!
   Если у игрока при подсчете на руках осталась карта номиналом "0", она стоит 50 штрафных очков.

До последнего!
   Как только кто-либо из игроков выкладывает свою последнюю карту, игра не заканчивается, а продолжается до тех пор, пока не останется только один игрок с картами в руках. Он и будет считаться проигравшим.

   А вообще, вы даже можете придумывать свои правила и следовать им! В любом случае, каждая партия в "УНО" – это море веселья, смеха, положительных эмоций и непредсказуемых ситуаций. Всеобщий хаос и тысячи уникальных партий ждут вас в красочной игре "УНО"!

  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 5% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись