Настольная игра Империал 2030 (Imperial 2030)

3
код: 550
Настольная игра Империал 2030 (Imperial 2030)
количество игроков
2-6
возраст
14+
время игры
90-180
Ру
  • Google відгуки 4.8 (1035 отзывов про Игромаг)
  • Магазин настольных игр №1 в Украине.
  • Более 15000 положительных отзывов.
  • С вами с 2008 года.
  • Открываем и показываем игры.
  • Играем с вами.
  • Доставляем в срок.
  • Проблемы с игрой? Решаем быстро.
Доставка:
- Нова Пошта
- Укрпошта
- Самовывоз
- Доставка курьером
- Бесплатная доставка от 2000 грн.
Оплата:
- Наличными
- Visa/MasterCard
- Наложенный платеж
- оплата частями

     Что мы знаем о тайном мировом правительстве? Во-первых, достоверно известно, что оно существует и вершит судьбу всего мира. И во-вторых, находится в тени, никогда не действуя открыто. Но кто эти джентльмены в дорогих костюмах и дамы с бриллиантовыми ожерельями, от чьей воли зависит экономический и политический лик земли. В наполненных ароматом кубинских сигар кабинетах с бокалом дорогих изысканных напитков в руках собираются они, чтобы обсудить свои планы, возможно, навсегда изменив ход истории. Хотелось бы вам оказаться на их месте и попробовать себя в роли одного из лидеров мировой закулисы. Если ваш ответ “да”, тогда добро пожаловать в Империал! 

Тип: Глобальная стратегия, Экономика
Издатель: Hobby World (Россия)
Время игры: от 90 до 180 минут
Кол-во игроков: 2 - 6
Возраст: от 14
Скачать правила к настольной игре Империал 2030 (Imperial 2030) ENG.
Скачать правила к настольной игре Империал 2030 (Imperial 2030) RUS.

В настольной игре “Империал 2030” (Imperial 2030) участники выступают в роли империалистов, сражающихся за контроль над мировыми державами. Однако, для получения доступа к казне и армии определенной страны, вам необходимо иметь ее облигаций денежного займа на сумму большую, чем у любого другого игрока. Как только другой участник перекупит контрольный пакет, вы сразу же лишаетесь рычагов влияния на страну, которая переходит в руки оппонента. Разумно управляя доступными ресурсами и собирая налоги, вы увеличиваете не только свое благосостояние, но и наращиваете могущество, чтобы в итоге добиться мирового господства.

 

 
     Перед нами комплексная игра, подготовка к которой потребует немного времени. Для каждой нации выставьте стартовые заводы и верфи, разместите по маркеру в центре ронделя и на нулевое делении шкалы могущества, а также отсортируйте и выложите в соответствующие области карточки облигаций. В зависимости от количества игроков, раздайте каждому стартовый капитал и карточки наций. Затем игроки берут указанные на карточках облигации, возвращая в банк государств требуемую сумму. Например, при игре вшестером контролирующий США игрок получает 13 миллионов, затем он берет облигаций США и России на 9 и 2 миллиона соответственно. Более опытные игроки могут самостоятельно распределять облигации в начале игры.

 

 
     Игровое поле представляет собой слегка видоизмененную карту мира, какой видят ее авторы в 2033-м году. Большую часть карты занимают цветные провинции сверхдержав. Кроме этого на карте имеются свободные регионы, за которые еще придется сразиться. Каждая держава представлена в нижней части поля своими банком и резервом облигаций. Игроки ходят по очереди в порядке контролируемых или держав, начиная с России и заканчивая Евросоюзом. Вполне может быть так, что кто-то контролирует несколько стран и, следовательно, будет ходить более одного раза, а кто-то может вообще пропустить свой ход. В основе игровой механики лежит так называемый “рондель” - специальный механизм, когда игроки каждый раунд выбирают на круге одно из доступных действий. Любое из первых трех действий может быть выбрано бесплатно, за каждый последующий сектор придется заплатить.

 

 
     Всего игрокам доступно шесть действий. Вы можете производить или импортировать армии и корабли, наращивая военную мощь, а также возводить новые заводы. (При покупке деньги берутся из банка державы.) Кроме этого вам доступно перемещение военных сил по глобальной карте. Армии двигаются по суше, а корабли по морям и океанам, однако у вас есть возможности осуществлять морские переброски военных сил.

Две встретившиеся в одной области армии разных держав могут как нападать друг на друга, так и мирно разойтись, по желанию своих хозяев. Бои не являются ключевым элементом игры и реализованы абстрактно: просто снимите с поля пару уничтоживших друг друга армий. А при помощи трех армий вы можете уничтожать вражескую фабрику. На занятые регионы помещаются флаги захватившей ее державы, которые впоследствии влияют на величину налогов.

 

 

 
    Отдельно стоит остановится на двух действиях: инвестициях и налогах. Как только фишка любой нации останавливается на секторе инвестиций, все игроки получают выплаты по облигациям данной страны. При этом, если в казне не хватает денег, владелец этой нации должен оплатить проценты собственными деньгами.

После чего, даже если фишка прошла мимо этого сектора, владельцы карточек инвестора или швейцарского банка (выдаются всем игрокам, не контролирующим ни одну державу) получают возможность сделать инвестицию в одну из держав. Затем карта инвестора переходит к следующему игроку. При покупке облигаций может произойти так, что одна или даже несколько держав поменяют своих владельцев. Этот интересный механизм делает настольную игру “Империал” не похожей ни на одну из существующих на сегодняшний день стратегий.
     Сбор налогов позволяет вам пополнять казну страны. При этом нация получает по 2 миллиона за каждую не оккупированную фабрику и по 1 миллиону за каждый находящийся на карте свой флаг. Налоговые отчисления выплачиваются мировым банком в казну государства. Стоит отметить, что деньги могут находиться: у игрока, в казне или в мировом банке. Определенные действия требуют финансирования из разных источников, что схематически отражает движение средств в реальном мире. После получения денег казна отчисляет по одному миллиону на содержание армий. Затем, если игроку удалось заработать достаточно много денег, часть из них он забирает лично себе. И наконец нация получает очки могущества. Как только любая нация получает 25 очков могущества, игра заканчивается. Затем игроки умножают коэффициент могущества на доходность своих облигаций и прибавляют к итогу собственные финансы. Один миллион приравнивается к одному победному очку. Побеждает участник набравший наибольшее количество очков.

 


     Содержание настольной игры “Империал 2030” (Imperial 2030):
- 1 игровое поле (составное)
- 54 карточки облигаций
- 48 деревянных фишек армий
- 48 деревянных фишек флота
- 24 деревянные фишки заводов
- 18 маркеров
- 90 жетонов флагов наций
- 130 игровых банкнот
- Карточки инвестора и банка Швейцарии
- 1 маркер хода
- 6 подсказок по действиям
- Правила игры и пример хода

Компоненты игры выполнены из качественных материалов, все деревянные игровые элементы соответствуют оригинальной игре. Единственным отличием от западного издания является конструкция игровой карты, которая собирается из нескольких частей. Игра была локализована в 2011-м году российским издательством Hobby World. Поэтому все обозначения на компонентах идут на русском языке и, так как игра достаточно комплексная, в комплекте вы найдете не только правила, но также вкладыш с детальным описанием нескольких первых ходов и листы с подсказками по основным игровым действиям.

Настольная игра “Империал 2030” (Imperial 2030) развивает идеи своей предшественницы, игры “Imperial”, добавляя к ней несколько новых элементов. В игровом процессе используется инновационный подход к управлению ресурсами. Каждый игрок по сути контролирует страны, но ему при этом ничего не принадлежит, кроме контрольного пакета облигаций, который может быть перекуплен в любой момент. Только от вас зависит: будете ли вы вкладывать все средства в контроль над одной державой (однако при этом возможна коллективная блокада со стороны других участников), или рискнете и попытаетесь удержать шаткий контроль сразу над несколькими государствами, или, возможно, уйдете в тень, потихоньку скупая облигации всех держав, чтобы в подходящий момент нанести сокрушительный удар. На сегодняшний день “Империал 2030” (Imperial 2030) является одной из лучших стратегий, которую по достоинству оценят любители сложных и глубоких экономических настольных игр.

Добавить отзыв

Валентин (01-09-2017 | 07:15)

Подскажите, пожалуйста, когда ожидается поставка?
Игра снята с производства. Ближайшим временем не ожидаем вообще.

Таня (19-06-2016 | 12:46)

Отличная игра, играем с удовольствием)
Хотела бы спросить, нет ли для нее какого-нибудь органайзера?
К сожалению, пока нет.

Руслан Юхнов (29-09-2015 | 22:48)

Сразу же скажу-игра стоящая.Цену свою оправдала.В компании играем часто.Настойчиво советуем!)
И хотелось ещё спросить,а есть ли у вас в продаже 1 версия Империала,в реалиях I мировой?
Добрый день! Спасибо за отзыв. К сожалению, по первой мировой нет


  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись