Конкурс - "Знаток настольных игр"

Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення smilek »

BasicElement писав:
siberianhusky писав:
smilek писав:Насчет конкурса по обзорам - это интересное предложение
А вот вопросы по механике, кхм...., а зачем? Это будет и скучней и для "избранных", так вот для "избранных" - "пишите обзоры и выигрывайте" - больше подходит.
Ну такие "интересные предложения" - сплошь и рядом, вот например

А "насчет вопросов по механике" - во-первых, почему именно по механике? По механике - это пример конкретной реализации.
Пример того, как сделать конкурс, ответы на который не находятся напрямую гуглем за пять секунд.
Во-вторых, почему "избранных"?
Конкурс на знание настолок, вот и можно проявить знания.
И почему это будет "скучней"?
Для тех, кто не пишет обзоры, скучнее будет конкурс обзоров.
+1 по всем пунктам -)
1) Не находятся в Гугле за 5 секунд и ответы на вопросы этого конкурса, это преувеличение. А даже если на некоторые и находятся намеки, то что плохого в том, что человек найдет, почитает, узнает. По-моему - это одна из целей конкурса.
2) Почему скучней? Да просто потому, что здесь вопросы занимательные, они не только игры затрагивают, любому будут интересны, а вот устроить FAQ вместо конкурса меня не прельщает. В данном случае я говорю именно за вопросы оп механике
3) Знание - очень широкое понятие. Не думаю, что хоть кто-нибудь из людей знает ВСЕ настолки. Да и еще: знание механики конкретных настольных игр или знаний небезразличного к настолкам и эрудированного человека? Это разное знание. Совсем разное.
4) Для тех, кто знает механику, видит недостатки - не писать обзоры - проявление лени*недостаток мотивации. Тут есть пропорциональность некоторая, не так ли?

В итоге: Критикуют я смотрю лишь те, кто не является целевым сегментом этого конкурса (все-таки призы данные не числятся в вашем wishList-е).
Хоть я также не вхожу в категорию тех, для кого это конкурс первоначально предназначен - мне он показался интересным и занимательным. Антону - Респект!

PS: Всё вышесказанное, как обычно, моё ИМХО, и не стоит принимать излишне его слишком близко к сердцу :)

PPS: Пока суть да дело, конкурс окончен :). Да, на все ответил правильно, конкурс порадовал.
Аватар користувача
Bubukova
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 21 травня 2009 21:29
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення Bubukova »

siberianhusky писав: С другой стороны, ничего не зная о TS кроме того, что она про холодную Войну, на этот вопрос можно ответить запросто.
Потому что такая девочка, более-менее значимая в истории холодной войны, была одна (ну, была еще Катя Лычева, но она была жалким эпигоном).
Именно этой логике я и следовала, отвечая на последний вопрос.
У меня в детстве книга была про Саманту Смит, красивая :)
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення JEANS »

И я как раз только на второй вопрос не правильно ответил (((((
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення dj_doom »

snowbody писав:Да и формулировка смутила "Партия получила название "атомной партии".
Вообще правильнее (по крайней мере так обычно пишут) - получила название "Партия атомной бомбы"
Это про матч в Хиросиме..
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення dj_doom »

BasicElement писав:я вообще считаю, что этот конкурс - на умение быстрого использования гугла -)
о да... )))
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення dj_doom »

siberianhusky писав: Ну такие "интересные предложения" - сплошь и рядом, вот например
имхо - то фикня какая-то, а не конкурс...
если на ДГ было интересно участвовать, то в том "конкурсе" даж желания не возникает..
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення snowbody »

dj_doom писав: Вообще правильнее (по крайней мере так обычно пишут) - получила название "Партия атомной бомбы"
Это про матч в Хиросиме..
Я знаю про что это. И про матч тот слышал именно в таком контексте как вы написали, но не знал что он именно по Го. А сейчас вот почитал даже еще немного. Обогатил, так сказать, кладезь знаний. За что авторам викторины менисенькс. Но не допетрил в таком контексте вопроса - "атомная партия". :) Я почему то подумал о каком-то способе проведения партии в некую настолку, а не о историческом факте. Тупой, что уже поделать...:) Бум исправятся...
Востаннє редагувалось 15 квітня 2010 20:48 користувачем snowbody, всього редагувалось 2 разів.
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення Tekkrr »

интересный конкурс, у меня неправильный 4ый вопрос. :)
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення snowbody »

Tekkrr писав:интересный конкурс, у меня неправильный 4ый вопрос. :)
А какую ты еще настолку с модельками оружия в полный размер знаешь?
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення Tekkrr »

snowbody писав:
Tekkrr писав:интересный конкурс, у меня неправильный 4ый вопрос. :)
А какую ты еще настолку с модельками оружия в полный размер знаешь?
Я думал что изначально в Бэнг входили пистолетики. :mrgreen: Самое обидное что про эту настолку "Cash & Guns" мне рассказывали и кажется даже историю про таможню я слышал. Но когда отвечал показалось что речь шла о Бэнге. Игры очень похожи. :roll:
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення snowbody »

Tekkrr писав: Я думал что изначально в Бэнг входили пистолетики. :mrgreen: Самое обидное что про эту настолку "Cash & Guns" мне рассказывали и кажется даже историю про таможню я слышал. Но когда отвечал показалось что речь шла о Бэнге. Игры очень похожи. :roll:
А я вот не игра ни в то ни в то. Но как раз в пилотке Миплов проскакивала фотка, где товарищ держал в руке пистолет. Там на коробочке и рассмотрел название игры. :)
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення snowbody »

Scorpius писав:Контекст партия атомной бомбы....был бы слишком очевидным ответ, имхо :)....
Ты совершенно прав, слишком просто. Все прошло прикольно, почаще бы подобные конкурсы. :)
Но партия то называлась действительно "партия атомной бомбы". Из песни слов не выкинешь... :(
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення desktopgames »

Всем привет!
Прошу прощения, за то, что так долго отсутствовал в он-лайн режиме.

Всем участникам хочу выразить искренние слова благодарности за участие и интерес к первому подобному проекту.
Мы надеемся, что блин первый получился хороший, не комом или ком вышел, но не сильный.

Все ошибки или недочёты, что Вы написали в этом разделе мы учтём в следующей версии конкурса. Сразу скажу, что он будет сложнее, но не такой затянутый, как этот.

Всё, теперь мы пойдём теперь смотреть нашего победителя и жаловать его к награде. :)
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення dj_doom »

desktopgames писав: Мы надеемся, что блин первый получился хороший, не комом или ком вышел, но не сильный.
имхо - как для первого конкурса - очень даже хорош получился.. ))
desktopgames писав: Все ошибки или недочёты, что Вы написали в этом разделе мы учтём в следующей версии конкурса. Сразу скажу, что он будет сложнее, но не такой затянутый, как этот.
небольшое пожелание - чтобы конкурс был менее привязан к наличию и скорости инета.. Т.е. чтобы было дано задание и человек имел возможность спокойно на него ответить и отправить ответ в течение определенного времени...
а то пролетают те, у кого инета днем нету, или лимитирован или еще какие ограничения...
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток настольных игр"

Повідомлення snowbody »

Как уже говорил, мне почти все понравилось.

Но, есть один нюанс. Я часто захожу на десктоп и конечно с удовольствием приму участие, и еще и друзей привлеку, в следующих проектах, но:
Почему выбрано такое время - это весь день должен быть с доступом в инет и к тому же свободным (т.к. все таки фактор рефреша страницы на лицо). Сегодня, например, рабочий день и, если бы я не был в отпуске, то вряд ли смог принять участие. Если делать то уж в выходной, когда человек сам может принять решение - смотреть ему в монитор с мечтами о заветной коробочке или поехать на природу...

И я бы не стал отказываться от викторин в таком виде, даже несмотря на неодобрения некоторых глубоких эрудитов. Чего плохого в том, что кто-то погуглит немного (я вот про Го узнал больше сегодня). Зря народ критикует. Так глядишь пяток разов поучаствуешь и ума наберешься, во всяком случае уж многими полезными функциями поисковика научишься пользоваться - это точно. :)

Последние, почему-то разговор идет только о информационных конкурсах, а как насчет творческих? Как насчет карикатурного конкурса? Тут сильных проф. способностей не надо - главное что бы смешно получилось, пусть и коряво. Например, выбирается игра и за неделю надо как-то ее обыграть. А лучшие геги выкладывать на БГГ. Здесь же победителя могут определять сами участники и посетители.
Востаннє редагувалось 15 квітня 2010 23:08 користувачем snowbody, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”