Весна - Лето - Турнир?

Бесіди на різноманітну тематику
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення dj_doom »

smilek писав: А по поводу разговоров говорить и времени - тогда зачем вообще обсуждать?!
ИМХО: форум для того и есть, чтобы потенциальные участники могли высказать свое мнение. Если потенциальному организатору плевать на это - что ж, я постараюсь обойти такой турнир стороной.
ну я лично имел в виду - что теревени можно и до даты турнира рассуждать, мусолить во что играем, как именно играем, почему играем, зачем играем и т.п...
поэтому, дабы делать по человечески все и успеть до назначенной даты - то необходимо (впрочем как и везде в подобных вещах) - сразу определить граничные рамки - предложения до такого то числа, обсуждение предложений до такого то, окончательный порядок - до такого то..
а не "падаждите, послезавтра давайте лучше играть не в Цитадели а в Зелье патаму что правила ниасилил" или еще что-нить..
другими словами - или четкий план - или как у нас в Раде - разговоров много, а делать ничего не делается вовремя.. )))
З.Ы. я на турнир, в котором до самого конца неясно, как все будет происходить - тоже совершенно не горю желанием идти..
З.З.Ы. Да и в организаторы я особо не стремлюсь, т.к. турнир займет скорей всего день от и до, а у меня столько времени нет на игрушки потратить.. ))) разве, что это должно быть уж очень мне интересно.. )))
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення Tekkrr »

smilek писав:to siberianhusky:
Заканчивая тему про ДТ2: в том то и соль, что лучник или копьеносец может инициорвать групповой бой на расстоянии, также они могут участвовать со стороны атакующего. Это немаловажный момент, который многое меняет, потому что у кого-то при групповом бое менятеся картина и тот же Коллос шансов выжить уже имеет совсем не так много. Но это - флуд, так что оставим.

А по поводу Галактики: не заметил, чтобы была сложней того же Доминиона (я говорю про оригинал без дополнения, потому что в дополнение не играл).

To Dj_Doom:
Вопрос организации - мегаважный :), и тут вопросы-предложения:
- естественное участие клуба "Цитадели" было бы приятным. Надеюсь, Теккр не против и предложит скидки на "турнироное" посещение.
- участие команды магазина и сайта, надеюсь кто-то отпишется в теме.
- можно оговорить взнос участников и предложения по призам.

Пока всё это - "мозговой штурм", но мнения позволит выяснить и организаторам уже будет легче.
От себя могу сказать, что помочь по возможности и необходимости - помогу, если дата проведения не будет конфликтовать с более приоритетными планами.q/quote]

Для проведения турниров у нас плата за посещение 10 гривен. Также в призовой фонд мы готовы добавить скидки на н-ое количество посещений. :)

Что касается моего мнения, то турнир по Мемуарам звучит очень даже реалистично и интересно. Хотя и по тем же Цитаделям вполне подошел бы. Наверное нужно создать голосовалку на форуме где определить кто к чему больше склоняется.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення abra »

На туринир по Цитаделям может быть мало места в клубе.
Вспомним хотя бы прошлый туринр. Это конечно если не проводить его внутренним (что лично мне не сильно интересно).
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення Tekkrr »

abra писав:На туринир по Цитаделям может быть мало места в клубе.
Вспомним хотя бы прошлый туринр. Это конечно если не проводить его внутренним (что лично мне не сильно интересно).
Если за столом будут играть 5-6 человек то у нас на данный момент есть места для 35 человек. С учетом того что участие будет не бесплатным (вступительный взнос+плата за посещение) желающих вряд ли будет больше. Но если будет организуем еще + 10-20 посадчных мест, без проблем.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення smilek »

Я за Мемуары и Цитадели.
Их разделить можно так, чтобы сначала Мемуары - первый день, потом во второй день - финал, тогда же и Цитадели.
35 человек по-моему где-то так и было прошлый раз.

По поводу организации: я бы вверил это дело Теккру + 1-му, 2-м энтузиастам, потому что Теккру и так организовывать посещение, рассаживание и т. д., а кто-то бы занялся турнирной таблицей и подсчетом победителей.

По поводу демагогии и т. д.: Наша государственная беда не в том, что много говорят, а в том, что преследуют корыстные интересы, и уж лучше бы говорили :), меньше вреда было бы. А вот почему несколько резко высказался, за что прошу прощения, если кого-то задел: потому что уважать чужое мнение - важнее задекларированной свободы слова.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення dj_doom »

Ну-с, Теккр - твое слово! )))
smilek писав: потому что уважать чужое мнение - важнее задекларированной свободы слова.
оно то да.. но пока не будет четких рамок - что - вот обсуждаем до обеда, а потом таки надо и ручками поработать, так чаще всего дальше разговоров "а давайте так.. а давайте эдак" дело и не двигается.. Не зря говориться - "языком чесать - не мешки ворочать"..
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення Tekkrr »

Я за Мемуары 1й день+ 2й день финал и турнир по Цитаделям.
Предлагаю начало или середину мая. Подготовку нужно конечно начинать уже сейчас. Я готов взять на себя организацию но определением размера и сбором взносов, награждением я заниматься не могу, кто-то должен взять на себя эту часть организации. Что касается пиара то я в течении ближайших дней сочиню обьявление правда дату надо утвердить, думаю можно за неделю до турнира сделать что-то вроде возможности прийти в клуб и ознакомиться с правилами и игрой (той или другой), со скидкой за посещение. Я об этой часте еще подумаю, но в обьявлении должны быть уже размеры взносов, призы, дата, игры (давайте уже окончательно утвердим ММ44 + Цитадели), коробки (все у кого есть коробки ММ44 или Цитаделей и Вы готовы их предоставить для турнира пишите мне в асю или в приват). При этом наша клубная колода Цитаделей не подходит, так как в ней не хватает нескольких фиалетовых карт и они заменены из дополнения. Мемуаров 1 коробка у нас есть.
Значит план действий такой :
1) В ближайшие дни активно обсуждаем детали нужные для обьявления (дата, формат, взносы и проч).
2) После появления обьявления начинаем по всем каналам его тиражировать.
3) Запись участников я беру на себя, но во время самого турнира сбор взносов и оплаты посещений осуществляет тот кто возьмет на себя финансовую сторону вопроса. Это необходимо потому что если клуб официально будет организатором турнира, то мы не будем собирать взносы на призовой фонд и фактически денежного вознаграждения победителю не получится.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення timurid »

Могу дать свою коробку Цитаделей (локализация, полный комплект, в протекторах) под обещание вернуть в целости и сохранности:)
Хотя, ИМХО, проводить в одни выходные дни и мемуары и цитадели перебор. Лучше бы разделить на разные недели.
В мемуарах бы поучаствовал.
Интересен турнир в РфтГ, хотя это точно не для новечков, т.к. согласен с хаски, чтобы осмысленно играть в эту игру, нужен некоторый опыт.
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення RerednaW »

мемуары я люблю, но они имхо какие-то слишком дисбалансные для турнира :)
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення smilek »

Цитадели также могу дать свои на турнир (англ.).

По поводу даты - надо определиться конкретнее, опрос начать предварительный.

По поводу финансовой части - тут надо определиться с тем, какой взнос не будет пугающим.
Т. к. 10 грн. уйдет Теккру, а надо еще призовой фонд создать, то предлагаю - 20-25 грн., а на собранный призовой фонд купить что-то вроде ваучера на покупку игр у Антона с хорошей скидкой или заранее прикупить что-то.

По поводу помощи Теккру: когда буду знать дату, скажу смогу или нет помочь на турнире.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення Шаннар »

Проведение турнира (не говоря уже о фестивале) в основном упирается в нехватку подходящего помещения, где с комфортом могли бы разместиться игроки (ежели не брать соревнование в много туров и много дней). Это с одной стороны. С другой — нехватка реальных организаторов.

Возможные игры (как я вижу на текущий момент):
* Цитадели;
* Манчкин;
* Банг!

Увы, с Мемуарами не знаком, потенциально, впрочем, весьма интересный кандидат. Указанные игры хороши тем, что по ним уже проводились чемпионаты, есть на что опереться в плане опыта и всего остального.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення dj_doom »

Шаннар писав:Проведение турнира (не говоря уже о фестивале) в основном упирается в нехватку подходящего помещения, где с комфортом могли бы разместиться игроки (ежели не брать соревнование в много туров и много дней). Это с одной стороны. С другой — нехватка реальных организаторов.
В Цитадели места хватит..
Насчет организаций - вот 17 числа будет тест-турнир собсно по ММ44
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення Шаннар »

dj_doom писав:В Цитадели места хватит..
Ежели снова будет 3,5 человека — не сомневаюсь. Ежели что-то более маштабное проводить — не хватит. Разве что она серьёзно расширилась с момента последнего моего посещения.
dj_doom писав:Насчет организаций - вот 17 числа будет тест-турнир собсно по ММ44
А где найти информацию про это? Разговор шёл, но результирующей темы я как-то не заметил, был бы признателен за ссылку на оную.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Весна - Лето - Турнир?

Повідомлення dj_doom »

Шаннар писав: Ежели снова будет 3,5 человека — не сомневаюсь. Ежели что-то более маштабное проводить — не хватит. Разве что она серьёзно расширилась с момента последнего моего посещения.
так ты же был ток в одной комнате.. а там их не одна... Теккрр где-то приводил количество человек, которое в клубе может поместиться.. Да и проходил там турнир то ли по Вархаммеру карточному то ли чему-т подобному - людей было много как я видел - все поместились и настольщики не ущемлены были - мы в другой комнате спокойно играли..
Шаннар писав: А где найти информацию про это? Разговор шёл, но результирующей темы я как-то не заметил, был бы признателен за ссылку на оную.
смотри ПМ..
Відповісти

Повернутись до “Все про все”