Властелин Мира

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Властелин Мира

Повідомлення molfar »

надыбал в сети интересную игровую систему отечественного производства. Игра выросла из рамок рпг, но все еще не дотягивает до маштабности варгейма, вобщем, по описанию весьма интересная вещица.

http://yalworld.com.ua

цены на эту красоту особо радуют))) единственный минус - насколько я понял, правила все еще в стадии доработки. Я не удержался и заказал себе пару стартовых наборов.
Хотел бы так же услышать мнение людей, уже столкнувшихся с этим добром.
Аватар користувача
BEGEMOT
Амерітрешер
Повідомлень: 100
З нами з: 09 червня 2009 14:46
Звідки: Киев

Re: Властелин Мира

Повідомлення BEGEMOT »

Я в это чудо играл, и даже принимал участие в доработке правил :)
Игрушка оч прикольная, и вполне можно рубиться толпа на толпу.
К тому же радует то, что кроме тупого рубилова есть правила для компании, с захватом территорий,
копален и т.д.
Качество тоже выше всяких похвал, особенно если взять последние разработки: орки и гномы.
Из минусов - малая распространенность и неудобное поле (маленькие квадраты а не большие гексы)
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення molfar »

благодарю за ответ) я если честно заказал это добро ради минек...посчитал что получается дёшево) заказал русичей - это просто набор минек, и бой за штольню, где гномы с нечистью воюют.

Интересно правда, а то у них на форуме все по разному отзываются об этой системе...одни говорят, что правил там вообще нету, другие вроде всем довольны, просто некоторые моменты геймплея надо улучшить...
Аватар користувача
BEGEMOT
Амерітрешер
Повідомлень: 100
З нами з: 09 червня 2009 14:46
Звідки: Киев

Re: Властелин Мира

Повідомлення BEGEMOT »

да, нормальные там правила, просто некоторые моменты надо еще обыгрывать.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення Lorien »

Когда-то видел на Петровке. Интересная вещь. Подумываю над покупкой!
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення Lorien »

А что входит в стартовый набор "Битва за штолню"?
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення molfar »

там 3 оловяные фигурки гномов, карточки к ним, 4 фигурки нежити, правила и игровое поле, кубик.

к сожалению поделится впечетлениями о игре пока не могу так как со мной еще никто так и не связывался((((((( *очень плакаю*
забыли или забили;)
Аватар користувача
Dwarflord
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 18 грудня 2009 18:23
Звідки: Николаев

Re: Властелин Мира

Повідомлення Dwarflord »

Открою секрет в него откровенно остервенело рубяться (ВМ) только в Николаеве - я и Каин + Терн. По Украине как-то слабенько идет.... Варха жить никому не дает :cry:
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення molfar »

ггг) варха как секта какая-то аццкая;))))
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення Lorien »

Тогда, пока покупать не буду. Буду ждать отчета! Потом уже посмотрим!
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Властелин Мира

Повідомлення Серж »

Dwarflord писав:Открою секрет в него откровенно остервенело рубяться (ВМ) только в Николаеве - я и Каин + Терн. По Украине как-то слабенько идет.... Варха жить никому не дает :cry:
А что маркетинговое исследование специально проводили? :)
Просто в Киеве не мало точек есть, где эти фигурки продаются. Наверно берут. Даже у меня парочка есть, хотя я и не поклонник такого рода игр. В конце концов 70% успеха - это количество затраченого бабла. И это... это печально.
Тут вархамер упоминался, и у меня на этот счет пару вопросов. А насколько по деньгам фигурки игры "Властелина Мира" дешевле вархамеровских? И как убедить человека который вложил немеряно бабла в вархамер пересесть на другую игровую систему?
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення melk »

Серж писав:
Dwarflord писав:Открою секрет в него откровенно остервенело рубяться (ВМ) только в Николаеве - я и Каин + Терн. По Украине как-то слабенько идет.... Варха жить никому не дает :cry:
А что маркетинговое исследование специально проводили? :)
Просто в Киеве не мало точек есть, где эти фигурки продаются. Наверно берут. Даже у меня парочка есть, хотя я и не поклонник такого рода игр. В конце концов 70% успеха - это количество затраченого бабла. И это... это печально.
Тут вархамер упоминался, и у меня на этот счет пару вопросов. А насколько по деньгам фигурки игры "Властелина Мира" дешевле вархамеровских? И как убедить человека который вложил немеряно бабла в вархамер пересесть на другую игровую систему?
а зачем? лучше уж самому пересесть на вархаммер :)
почитал немного сайт - до вахи не дотягивает имхо
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення molfar »

да о том дотягивает ВМ до уровня Вахи или нет - спор никто не вел) это само собой разумеющееся. Дело в том, что не поддерживая наших производителей, никогда мы не сможем выбраться из этого болота.Индустрия настолок в Украине вообще отсутствует, и удерживается на энтузиазме и таланте нескольких людей...вот это печально..потому я готов покупать НАШЕ даже будь оно дороже Вархаммера. То же касается и локализаций)))
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Властелин Мира

Повідомлення ДюДя »

Вообщето, наш продукт (я говорю о ВМ) на порядок дешевле Вахи. Потому, что ВМ приходится конкурировать не только с имментыми фирмами, но и с пиратами с Андреевского.
Из-за этого страдает идейная составляющая игры - нет четкой концепции, нет интересного бэка, нет продуманных правил.
Так сказать "энтузиастами для энтузиастов", "после сборки доработать напильником".
Качество минек может серьезно отличаться в разных упаковках.
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Властелин Мира

Повідомлення Серж »

К вопросу об энтузиастах и отечественном производителе.
Это конечно хорошо когда есть люди, которые готовы поддержать того или иного производителя исходя из его принадлежности к отечественным. И действительно есть куча проблем с тем чтобы сделать настолку и выгодно ее реализовать на нашем рынке... Но знаете это проблема производителя... он вообще говоря собирается на настолках (или фигурках или что у него там еще) деньги зарабатывать. Поэтому пусть думает этот производитель как сделать чтобы всем было хорошо, а если не получается, можно и в локализации спокойно играть.
Приведу пример, тут ребята как-то рассказывали что в Скадовске (если я не ошибаюсь) дескать состоится фестиваль настольных игр... так вот когда я недавно крестнику выбирал в Метро в качестве подарка настольную игру, то посмотрев качество тех настолок, которые принимали участие в этом фестивале очень разочаровался и купил польскую (но на украинском языке конечно) локализацию французской игры "Волки и овцы". Малой даволен. Короче производитель должен сделать чтобы "малой был доволен" или пусть занимается чем-нибудь другим ;)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”