ПНП

Обговорення настільних ігор
Відповісти
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

ПНП

Повідомлення mandoggg »

что сделать себе на ПНП подскажите, желательно на русском, вот список вариантов, если ваше предложение есть там предложите мне пожалуйста http://www.boardgamer.ru/forum/index.ph ... 673.0.html
Аватар користувача
vimot
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 23 грудня 2014 23:02

Re: ПНП

Повідомлення vimot »

Сделал себе ПНП по материалам упомянутого форума:
Wings of War
Memoir '44 + дополнения
Flash Point: Fire Rescue + дополнения
Small World
Pirates Cove
Zombicide
Dungeon Quest
Mr. Jack, Mr. Jack in NY, Phantom of the Opera

По данным играм могу подсказать как по процессу изготовления, так и по процессу игры...
apollyon
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 05 листопада 2014 17:48
Звідки: Одесса

Re: ПНП

Повідомлення apollyon »

Было бы интересно узнать по процессу изготовления. Печатали в типографии или дома, какие материалы использовали?
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: ПНП

Повідомлення mandoggg »

я печатаю дома на принтере, на ватмане, вроде бы, типа бумага плотная 240 где то плотность и нормально, всем советую, сам принтер заправляю по этому на заправку не много трачу денег
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: ПНП

Повідомлення mandoggg »

могу эволюция напечатать за 80 грн., кому то надо?
Аватар користувача
vimot
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 23 грудня 2014 23:02

Re: ПНП

Повідомлення vimot »

Печатаю либо дома на струйнике (чаще всего бумага – лён А4, простые или детские игры без ламинации), либо на лазернике на работе (бумага – 250-гр, А3, под ламинацию). Иногда ламинировал простым скотчем (для малых карт, чтоб края скотча уходили в обрез).
Картон использую 2, 2.5, 3-мм. Разрезаю канцелярским ножом (быстро тупится). На картон всё клею двухсторонним скотчем, его люблю больше, чем клей.
Круглые элементы почти всегда вырезаю ножницами (вот ссылка на мой комплект "Зомбицида": http://www.boardgamer.ru/forum/index.ph ... l#msg42756).
apollyon
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 05 листопада 2014 17:48
Звідки: Одесса

Re: ПНП

Повідомлення apollyon »

Раз уж все такие любители печатать дома, то скажите, пожалуйста, какой принтер используется, как часто приходится заправлять и сколько стоит краска. Я пока думаю, а не заняться ли печатью)) уже есть скачанный архив со сканами, но пока как-то всё не соберусь.
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: ПНП

Повідомлення mandoggg »

я печатаю на canon mp190, это струйный принтер, купил краску примерно за 190 грн (это четыре цвета, одна баночка стояла примерно 48 грн.), хватает на много, в одной баночке 100 милилитров, а на заправку одного цвета точно не скажу сколько, но где то 5 милилитров, бумагу плотностью 250 г/м2 150 листов можно купить примерно за 130 грн., а на одном лестке можно печатать 9 карточек, так что пнп выгодное дело, розмер колекции зависит от желания печатать.
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: ПНП

Повідомлення mandoggg »

vimot писав:Печатаю либо дома на струйнике (чаще всего бумага – лён А4, простые или детские игры без ламинации), либо на лазернике на работе (бумага – 250-гр, А3, под ламинацию). Иногда ламинировал простым скотчем (для малых карт, чтоб края скотча уходили в обрез).
Картон использую 2, 2.5, 3-мм. Разрезаю канцелярским ножом (быстро тупится). На картон всё клею двухсторонним скотчем, его люблю больше, чем клей.
Круглые элементы почти всегда вырезаю ножницами (вот ссылка на мой комплект "Зомбицида": http://www.boardgamer.ru/forum/index.ph ... l#msg42756).
ого классно
apollyon
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 05 листопада 2014 17:48
Звідки: Одесса

Re: ПНП

Повідомлення apollyon »

Эх.. придётся свой Canon вытаскивать из коробки, уже лет 5 пылится))
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”