Игровой клуб, компании настольщиков

Обговорення настільних ігор
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення mandoggg »

кто был в игровом клубе desktopgames? как там с количеством людей, есть с кем поиграть если прийти одному? Ещё такой вопрос: у меня в компании движухой настолок в основном занимаюсь я, я их покупаю, делаю, за ним ежу, выбираю, интересно в остальных компаниях так же, кто то один тратит деньги, а остальные нахлебники, только свое присутствие предоставляют, хоть бы кто ещё чего то к чаю купил, а то нет, у всех так? у кого как все происходит?
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 153
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення G0rets »

в клубе десктопгеймс не был, не знаю.
Могу рассказать про свою игровую ячейку.у нас в компании все начиналось с одного человека, который познакомил меня с настолками, мне очень понравилось и я начал часто проситься "на поиграть". Т.к. человек частенько бывал занят, я попытался создать что-то свое.
Сначала собирались дома, потом на офисе (там можно было больше людей принять). После этого поменяли уже ни одно место. После каждого появляются новые друзья и многие из них обзаводятся своими настолками. Есть разные жанры, кто-то любит карточные игры, кто-то евро, кто-то америтреш. Если вы не сильно предпочитаете какой-то жанр, всегда найдутся его поклонники.
P.S. не стоит делать 3 одинаковых поста в разных ветках)
lepergnome
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 27 квітня 2014 17:36

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення lepergnome »

Клуб называется Игромаг и там отлично,
насчет есть ли с кем поиграть зависит от дня недели и времени но обычно это не проблема. :roll:
В моей игровой ячейке ситуация такая же как у ТС , я покупаю всем хобочусь учу правила итд.
Но я в принципе к этому нормально отношусь поскольку люблю настольные игры и свою ячейку.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення Meerple »

В моих кругах я покупаю несоизмеримо больше настолок, чем остальные.
Тч ситуация подобная.

По поводу конфеток решается просто. Вы приглашаете и предлагаете брать пиво-конфетки с собой.

Я также практикую дарить простые настолки. Так вирус распространяется быстрее )
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення mandoggg »

всем спасибо за ответы, просто в моей ситуация собраться предлагаю я, что поживать организовываю я, во что поиграть тоже я, читаю правила я и всем объясняю, слишком много я, даже собираться не хотеться, хоть бы кто что то сделал, кроме меня.
P.S. собираемся не всегда у меня, не зависимо где собираемся не кто не что не делает.
P.S. в многих темах создал, потому что боялся что не будут отвечать.
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 153
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення G0rets »

забыл написать про "пожевать и правила"
- пожевать. если для вас это проблема, то стоит прямо сказать друзьям/знакомым. Все зависит от времени, но я тоже на игровой день в 4+ часа, приглашая, напоминаю про "что-то перекусить". Тут варианта два. Человек "морозится" и мы говорим ему ''bye'' или все ок
- правила. если вы владелец игры я не могу представить ситуацию, чтобы вы не знали правила. Я почти всегда рассказываю почти все правила, проблемы не вижу)
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення mandoggg »

я больше делаю пнп, чем покупаю игры, и прежде чем сделать пнп, читаю правила что бы знать про игру, как все происходит и так далее, пожевать просто практически всегда несу я, когда собираемся не у меня, собираемся у друга так как у него хата висит.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення Serhious »

В моїй маленькій компанії дуже схожа ситуація. Я купую ігри, я вчу правила і всім розповідаю. Пожувати/випити гості, звичайно, приносять, але як правило цього замало, тому і сам щось готуєш. Інколи збираємось не в мене, а десь в барі, але там в щось більше не пограєш, ну і дорого получається. Друзів по-трошки підсажую на ігри, вже 2 людини Діксіт собі купили :) Але моє місто маленьке, і важко знайти нових людей, щоб погратись. Такщо приходиться все самому організовувати... :(
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення KinslayeR »

Аналогічно. Основним "меценатом" настолок є я. Але народ по трошку і собі щось прикуповує. Збираємось стабільно щовихідних в клубі ХоббіМонстр попередньо домовившись на якусь настолку. Чайок\печеньки в складчину або просто хтось приносить з собою.
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення mandoggg »

у меня у друга скоро день рождение, иногда собираемся у него и играем в мои натолки, сам он не покупает, но с нами играет, думаю дарить настолку или нет, так как это больше будет подарок для меня, чем для него, сам бы он мог пожелать на подарок что то другое, и не знаю дарить настолку или пихнуть деньги, или ещё что другое, как думаете?
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення Serhious »

KinslayeR писав:Аналогічно. Основним "меценатом" настолок є я. Але народ по трошку і собі щось прикуповує. Збираємось стабільно щовихідних в клубі ХоббіМонстр попередньо домовившись на якусь настолку. Чайок\печеньки в складчину або просто хтось приносить з собою.
У вас в Львові і клуб є, і пара магазинів настольних ігор, тобто є місця навколо яких збирається "настільна тусовка" або де можна починати її формувати. А якщо ти хочеш якось своє хоббі поширити в маси і таких місць немає, то тягар лягає на власні плечі - сам все маєш орагнізовувати/ запрошувати народ/ купувати ігри, а інколи і , о ужас, вмовляти пограти в щось нове ;)
Того і трошки обідно виходить, ти гроші витрачаєш, правила вчиш, а вони прийдуть, все випють, зїдять і ще й потім скажуть, що гра тупа :-D Ну, я перебільшую, але топікстартера розумію на всі 100%.
mandoggg писав:у меня у друга скоро день рождение, иногда собираемся у него и играем в мои натолки, сам он не покупает, но с нами играет, думаю дарить настолку или нет, так как это больше будет подарок для меня, чем для него, сам бы он мог пожелать на подарок что то другое, и не знаю дарить настолку или пихнуть деньги, или ещё что другое, как думаете?
Залежно від того, чи йому подобається грати. Якщо так, то я б дарив :) Для того вони друзі і є, щоб всяку фігню дарувати, хай родичі гроші і корисні речі дарують :-D
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення mandoggg »

топікстартера - кого???
Играть вроде нравиться, но сам он не покупает настольные игры. Просто охота что бы они тоже какую то инициативу брали, покупали игры и так далее. А то я уже им и поиграть не планирую, пусть сами инициативу проявляют, думаю может другую компанию собирать. Вот это прям в точку:" вмовляти пограти в щось. Того і трошки обідно виходить, ти гроші витрачаєш, правила вчиш, а вони прийдуть, все випють, зїдять і ще й потім скажуть, що гра тупа"
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення Serhious »

mandoggg писав:топікстартера - кого???
Вас, вас я на всі 100% розумію :)

Якщо б я жив в Києві (іншому великому місті із клубами/розвинутою настільною тусовкою) то я шукав би підходящу компанію, із інтересами як у мене, ініціативою і т.д. Оскільки я живу в маленькому місті, де немає жодного клубу настільних ігор, то я змушений шукати підходящі ігри для тої компанії, яка взагалі готова у щось грати.
Наскільки я зрозумів, Ви з Києва, то і можливостей в більшому місті є більше *PARDON*
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення Meerple »

Я думаю, вам нужно определиться, приносит вам удовольствие игра или нет. Если да, то расслабиться.
На самом деле, удовольствие можно получать не только от игры, но и от покупки и владения.

У меня недавно был случай. Принёс игру в плёнке. Правила рассказал. Игроков было больше, чем позволяли правила, и я не стал играть. По итогу на меня ещё и наехали, что я не озвучил один из ньюансов. Хотя, как обычно бывает, игрок просто не слушал.
Т.ч. без печенек - это не худший случай ;)
mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: Игровой клуб, компании настольщиков

Повідомлення mandoggg »

Живу в Киеве
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”