Бесконечная игра

Обговорення настільних ігор
Відповісти
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Бесконечная игра

Повідомлення coroner »

А как бы вы отнеслись к настолке с бесконечной партией? У которой конец просто не предусмотрен?

Я говорю о теоретической настольной реализаци "Элиты"с ZX Spectrum. Для тех, кто не в теме - это был симулятор космического торговца. Летаешь, апгрейдишь корабль, пытаешься купить подешевле и продать подороже. Ну и пострелять то там,то сям, не без этого. Сюжета как такового не было, было аж три одноразовых квеста, которые еще надо было умудриться взять - попасть в нужную точку среди нескольких тысяч планет. Тем не менее, захватывало необычайно.

Вот думаю - игра, в которую компания подростков могла бы резаться месяцами, из вечера в вечер - это интересно?
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Бесконечная игра

Повідомлення G0rets »

Я не могу себе представить настольщика, который сможет играть без цели. Даже в самой длинной игре на 7-10 часов цель есть, просто летать и выполнять квесты без общей цели.... не вижу смысла.
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Re: Бесконечная игра

Повідомлення coroner »

В принципе, согласен. Но это сейчас, когда не за горами сороковник (не Вархаммер, а юбилей хД).
А так - в подростковом возрасте у меня с друзьями была подобная забава. Эдакая ММОРПГ, только за столом))))
Это было несколько игр, две покупные, три или четыре - самодельные. Была космическая часть, про летания туда-сюда. Были "кинь-двинь" про беготню на планетах. Космическая "империя" (то бишь, монополия про фантастов), опять же. Все эти игры мы объединили общими деньгами (наличка, заработанная в одной - оставалась и была "лицевым счетом" игрока) и играли во все это несколько лет. Без цели, мы просто там жили)))
wanmare
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 08 грудня 2014 16:56

Re: Бесконечная игра

Повідомлення wanmare »

Вот отличный вариант - Активити (на Андроид).
https://play.google.com/store/apps/deta ... guestnight
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Бесконечная игра

Повідомлення Шаннар »

coroner писав:Вот думаю - игра, в которую компания подростков могла бы резаться месяцами, из вечера в вечер - это интересно?
Это называется настольные ролевые игры. И как минимум что-то «самописное» по Элите точно есть, а может и официальное. 8)
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Бесконечная игра

Повідомлення hornet »

В чем смысл такой игры?

может тогда уже лучше онлайн...
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Бесконечная игра

Повідомлення Шаннар »

hornet писав:В чем смысл такой игры?
Живое общение, эмоции и прочая. В целом, почему настолки лучше онлайна, есть один относительно старый, но годный текст: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,5342.0.html
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Бесконечная игра

Повідомлення hornet »

С этим текстом я полностью согласен, сам играю с друзьями и в ваху и в настолки, я имел ввиду бессмысленность самой идеи игры у которой нет цели, нет завершения.
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Re: Бесконечная игра

Повідомлення coroner »

hornet писав:я имел ввиду бессмысленность самой идеи игры у которой нет цели, нет завершения.
ХМ. А что, что-то уже прошел до конца ВоВ, Л2, ВоТ и прочее?:)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”