BasicElement's collection -)

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

BasicElement's collection -)

Повідомлення BasicElement »

Востаннє редагувалось 07 грудня 2010 11:29 користувачем BasicElement, всього редагувалось 24 разів.
Аватар користувача
Mazz_O
Амерітрешер
Повідомлень: 107
З нами з: 24 вересня 2008 15:34
Контактна інформація:

Повідомлення Mazz_O »

Through the Ages

расскажи по-подробнее, личные впечатления, кратко об игре/механике и тд...
очень интересно
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення BasicElement »

Mazz_O
Впечатления пока только положительные -)
Есть 3 основных варианта игры - простой (для обучения основным механикам), продвинутый (упрощенная полная, которая является еще и короче по длительности) и полная.
Я пока только пару раз в простой и в продвинутый 1 раз сыграл. На больше жену еще раскрутил :D , т.к. игра довольно продолжительная по времени.
В игре много карт. По большому счету, она и есть карточной с огромным количеством фишек разных цветов. В начале игры каждый получает одинаковый стартовый набор цивилизации - 1 воин, правительство деспотизм, шахта, ферма, лаборатория, храм.
Для выполнения действий используются очки действия, количество которых зависит в первую очередь от формы правления.
Цель игры - набрать очков культуры больше, чем другие игроки. Для этого используются разные методы - от строительства храмов до актов агрессии против других игроков.
В целом, правила не из простых, но все хорошо продумано и описано.
На полноценный обзор меня не хватит :wink:
Если с английским проблем нет, то на БГГ есть хорошие обзоры игры. А если есть проблемы, то будет сложно со всем разобраться, т.к. текста много, и все важно.
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

Коллекция просто отличная.
Прямо таки VIP коллекция ))
BasicElement, МТГ - несколько тысяч карт (!) сразу видно - настоящий любитель карточных игр.

А Каркассон у тебя какой - Средневековье?
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

Склоняю голову перед владельцем нескольки тысяч карт 8-)
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення BasicElement »

SkyRover
SOU
Множество карт МТГ - результат нескольколетнего увлечения этой замечательной игрой, в том числе и на турнирном уровне. А сколько я денег на это угрохал, даже страшно подумать (особенно с учетом того, что в онлайновом МТГ у меня карт не меньше) :D Хотя не все покупалось, кое-что выигрывалось -)
Лично для себя, я пока лучше карточной игры не встречал. Если не пробовали, рекомендую, но осторожно, затягивает -)

SkyRover
Каркассон - похоже, что средневековье, вот такой:
http://desktopgames.com.ua/s_carcassonne.html
После покупки, жена каждый день изъявляет желание в него играть, иногда даже несколько раз. Такой популярностью у нее ни одна игра не пользовалась.

Все настолки, которые у меня есть, покупались в 2008, 2009. До этого был только МТГ, ничего другого не хотелось -)
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

BasicElement писав:SkyRover
SOU
Множество карт МТГ - результат нескольколетнего увлечения этой замечательной игрой, в том числе и на турнирном уровне. А сколько я денег на это угрохал, даже страшно подумать (особенно с учетом того, что в онлайновом МТГ у меня карт не меньше) :D Хотя не все покупалось, кое-что выигрывалось -)
Лично для себя, я пока лучше карточной игры не встречал. Если не пробовали, рекомендую, но осторожно, затягивает -)

SkyRover
Каркассон - похоже, что средневековье, вот такой:
http://desktopgames.com.ua/s_carcassonne.html
После покупки, жена каждый день изъявляет желание в него играть, иногда даже несколько раз. Такой популярностью у нее ни одна игра не пользовалась.

Все настолки, которые у меня есть, покупались в 2008, 2009. До этого был только МТГ, ничего другого не хотелось -)
:D У меня та же история.
Похоже девушкам Каркассон очень нравится ))
Кстати, скорее всего у тебя Средневековье. Я тоже хочу такой купить, но не локализованный, тогда СМАРТ добавлял в локализации пластмассовых миплов. (может они переиздадут Каркассон - надеюсь и жду ))
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення BasicElement »

SkyRover
Да, фигурки у меня пластмассовые, ктстати, один в один, как в Викингах. Но для меня это не принципиально, более важно, чтобы компоненты были ровные, не из тонкой бумаги и без ошибок.
Кстати, из имеющихся игр, по качеству исполнения на первом месте Memoir'44, худшее исполнение - Крылья войны и D&D Miniatures Starter Set (при том, что сами миниатюрки просто супер, качество карты игрового поля очень плохое, да еще и с ошибками).

SkyRover, а какие еще игры у твоей женской половины пользуются большой популярностью? -)
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

BasicElement писав:SkyRover
Да, фигурки у меня пластмассовые, ктстати, один в один, как в Викингах. Но для меня это не принципиально, более важно, чтобы компоненты были ровные, не из тонкой бумаги и без ошибок.
Кстати, из имеющихся игр, по качеству исполнения на первом месте Memoir'44, худшее исполнение - Крылья войны и D&D Miniatures Starter Set (при том, что сами миниатюрки просто супер, качество карты игрового поля очень плохое, да еще и с ошибками).

SkyRover, а какие еще игры у твоей женской половины пользуются большой популярностью? -)
Согласен, качество компонентов игры всегда должно быть на высоте. Но для меня всё же важен так же и материал фишек (миплов). Мне кажется что это придаёт игре какую то пикантность что ли.. Наверное я немного "извращенец" в этом смысле ))))

Наш домашний рейтинг примерно такой:

Супруга:
1. Каркассон
2. Королевские Врата
3. Легенда
4. Берсерк

Дочь:
1. Каркассон
2. Диктатор Контроль
3. Королевские Врата
4. Монополия
5. Мафия и Маклеры (карточный клон монополии, но механика игры изменена сильно).

Сын:
1. Рыцарский Турнир (его первая игра)
2. Боевые роботы
3. Три Богатыря (он недавно рисовал Илью Муромца, но почему то с лазерной пушкой в руках :shock: )
4. Мешать всем играть в другие игры (это не название игры - это его кредо ))))

К супруге приходят подруги в гости, они могут часа 3-4 потратить на Каркассонов (я в это время остаюсь без сладкого чая...) :evil:
Из этого делаю вывод, что геймдизайнер Каркассона был ещё тот Дон Жуан.
Taran

Повідомлення Taran »

--
Востаннє редагувалось 07 березня 2009 18:22 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення BasicElement »

SkyRover
Большинство игр я не видел. А Каркассон, как оказалось, бесспорный лидер -)
Karma

Повідомлення Karma »

а где вы кингсбург взяли?
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення BasicElement »

+ Le Havre
лучшие по моему (и не только -) мнению игры выделил
Аватар користувача
Zloy
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 05 липня 2008 13:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: BasicElement's collection -)

Повідомлення Zloy »

Le Havre просто бомба, я прямо с руками и ногами захотел себе заиметь такую игру)))
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: BasicElement's collection -)

Повідомлення BasicElement »

Zloy писав:Le Havre просто бомба, я прямо с руками и ногами захотел себе заиметь такую игру)))
разделяю твой восторг -) Я покупал на ebay
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”