Цитадель, Колонизация, Манчкины как первый выбор

Пошук, переклад, дошка оголошень
Відповісти
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Цитадель, Колонизация, Манчкины как первый выбор

Повідомлення timurid »

Всем здравствуйте.
С настолками знаком только в виде монополий, мтг, и аднд игр. Но вот хотелось бы что-то новое. Заинтересовали (т.к. бюджетные и, судя по всему, интересные) такие варианты:
Citadels и Колонизатора.
Как думаете на чем стоит остановить свой выбор? Цитадель полностью локализирована на русский язык?

С уважением.
Востаннє редагувалось 22 січня 2009 18:34 користувачем timurid, всього редагувалось 1 раз.
Taran

Повідомлення Taran »

--
Востаннє редагувалось 07 березня 2009 18:27 користувачем Taran, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

Спасибо за столь быстрое реагирование на вопросы:)
Действительно есть над чем подумать.
Еще заинтересовала серия Манчкинов, судя по всему что-то весьма забавное и интересное. Что можете по этому поводу сказать?

Также интересует возрастной уровень. Будет ли в эти игры играть взрослым "лбам"?;)
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

Колонизаторы очень хорошая игра! рекомендую. В цитадели к сожалению не играл - отзыва оставить не могу.
Taran

Повідомлення Taran »

--
Востаннє редагувалось 07 березня 2009 18:28 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

Еще раз спасибо за советы и пояснения.
Остановил выбор в такой последовательности: Манчкины, Колонизаторы, Цитадель.

...Главное теперь убедить Любимую, что я не впадаю в детство;)))
Taran

Повідомлення Taran »

если играть с девушкой то лучше купить затеряныые города, или зельеварение. ей больше понравится чем манчкин. а после, когда уже почва будет подготовлена можно будет и пожестче что-то взять)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

Нууу, на самом деле играть с девушкой не является самоцелью;) От нее больше нужно величественное "Лааадно!.. Чем бы дитя не тешилось."
Предполагалось играть с камрадами, в свободные минуты от работы, семей, страйкбола и прочих радостей:)

Просто изначально хотелось начать с чего-то динамичного, интересного и бюджетного. А потом переходить на какой нибудь хардкор типа цивилизации.

Также волнует вопрос играбильности, или реплейабилити так сказать. Просто не хотелось бы купить игру, а через пару другую партий закинуть ее в долгий ящик.
Taran

Повідомлення Taran »

--
Востаннє редагувалось 07 березня 2009 18:27 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Повідомлення Shmiaks »

позволю высказаться от себя по поводу Манчкина - игра очень веселая, с тонким пародийным стебным настроением, с кучей различных тематических вариаций и огромным многообразием игровых ситуаций. подсели на манчкин всем офисом, в обеденное время играем стабильно, иные баталии затягиваются на 3 часа. отдельное удовольствие можно получить от забавных рисунков на картах и стебного юмора. геймплей увлекательный, к тому же в игре постоянно возникают спорные ситуации, разрешая которые можно вполне "раскачать" умение убеждать))) она вот как раз в большей степени для взрослых, поскольку для понимания стебности нужно немного разбираться в тематике игры (фэнтэзи, фантастика, супергерои и т.п.).

предлагаю также обратить внимание на Крагморту - игра веселая, с неповторимым геймплеем, у меня жена подсела сразу. для большой компании - то что надо. кстати, в последнем фотоотчете о встрече клуба можно найти фотографию с парнем, притиснутым к столу в неестественной позе. это Крагморта, а парень страдает от проклятья, а их в игре достаточно))))
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

корова тоже рассматривается в ракурсе "маст хэв":)
манчкина как раз и думаю брать за его стебность над фэнтэзи, фантастикой, героями и прочим:)
а вот крагморта сначала заинтересовала...но судя с того последнего отчета, не всех она удовлетворила и вроде бы ее не хотят включать на следующий сбор.
Аватар користувача
Bardo
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 10 грудня 2008 17:02
Звідки: Вишневый
Контактна інформація:

Повідомлення Bardo »

timurid

Здравия...
Добавлю в копилку своё впечатление...

1. Если у камрадов тоже есть опыт игр аднд, то манчкин должен пойти нормально и весело, без особых трудностей вникания в правила и т.д.

2. Ещё мне нравится Каркассон (у меня охотники и собиратели), игра 2-5 человек, интересно как 2 так и 5. С реиграбельностью всё в порядке, очень быстро и легко осваивается камрадами. В процессе можно немножко думать _)).

По поводу взрослости... это нам в наследство остались предрассудки совка, секса там тоже не было... Путём нехитрых преобразований приходим к выводу, что вначале удовлетворяется жена, а потом можно спокойно играть с камрадами :twisted:
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Повідомлення Shmiaks »

С Крагмортой все понятно - мы серьезную ошибку в правилах допустили и затянули игру. Игра очень своеобразная и играбельная.

Согласен насчет Каркассона (сам покупаю в воскресенье) и Коровы (хотя объективно она столько денег не должна стоить - там 104 практически одинаковых карты и правила).

Думаю, откровенной лажи из того, что есть на ДГ, нет - отбор там игры проходят тщательный.
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

А я отдам свой голос все таки за колонизаторов : хотя и нужно как минимум 3 - зато я лично подсадил на эту игру 5-рых друзей ( правда они не сильно и сопротивлялись) :-D . Правила легки в освоении. Процес торговли вызывает у новичков восторг. А кратковременные союзы с легкими интрижками - просто прелесть 8-) . и это только базовый вариант. а есть же еще дополнения....
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

Собственно, на выхах с другом приобрели Манчкина:)
В партии участвовало 5ть человек двое из которых (моя девушка и один друг), которые далеки от ролевых игр, почему то быстро отсеялись. Не ципануло. Но вот остальные трое (я в том числе), которые юность провели не только за консольными и комп. рпг, но и за аднд настолками, с восторгом, смехом и пивом замечательно провели время!:) Немножко до разбираем правила и думаю еще проведем не один вечер за этой забавной и интересной игрой:)
Спасибо всем за советы и отзывы.
Следующим на очереди наметили Колонизаторов.

ЗЫ. Пару вопросов по механике Манчкинов. Такие карты как всяческие плюсовые умения, проклятья и зелья можно выкладывать в любом кол-ве (когда есть такая возможность) или все же ограничено? Также в свой ход сколько карт имеем право ввести в игру с руки и сколько можем сбрасывать со стола (если есть такая необходимость)?
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”