Коллекция elron

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Відповісти
elron
Амерітрешер
Повідомлень: 111
З нами з: 24 липня 2020 19:17

Коллекция elron

Повідомлення elron »

Коллекция постоянно меняется и, может быть, через пару лет она будет совсем другой.
Все написанное носит исключительно субъективный характер.

В данный момент имеется:

В коллекции:
Skull King – Чуть усложненный преферанс, в компании заходит на ура. Арт и тема пиратов на любителя, хотелось бы себе версию с измененным дизайном. 7.5/10
New York Slice – Филлер на сбор сетов, очень завлекло её оформление – просто посмотрите в гугле как она выглядит. Сам процесс довольно скучен, поставить на полку и радоваться. 5.5/10
Eclipse: Second Dawn for the Galaxy – Офигенная стратегия, влюбился сразу. Нравится боёвка на кубах и процесс развития твоей цивилизации с помощью технологий. Купил второе издание с мини-допами, буду ждать в этом году новых фракций. 9/10
Wits and Wagers – Это реально хит. Викторина с дикими вопросами, но со ставками. Идеальная игра для большой компании. 9/10
Покорение Марса+3дополнения – Прекрасно понимаю недостатки этой игры, но тем не менее очень люблю её. Цифровая версия тоже отличная. 8/10
Остров Духов+Ветви и Когти – Долго присматривался к покупке, а затем несколько отбрасывал эту идею. В один день обнаружил в продаже по отличной цене и купил (о чём не пожалел). Очень хороший кооп, который прекрасно раскладывается и в соло. Сложность регулируется по нескольким параметрам. В дополнение пока не играл. 8.5/10
Уотергейт – Хорошая дуэлька, держит в напряжении. По шкале игроков происходит перетягивание каната сразу нескольких ключевых элементов игры – инициатива, победные очки и улики, которые один игрок выставляет на поле-доску формируя путь, а другой может блокировать эти пути. К слову, как-то раз мы её сыграли 7 раз в подряд. 8/10
Ярость Дракулы 3 редакция – Известная многим игра со скрытым перемещением. Увлекательная игра, часто напряженные развязки, дарящие эмоции. Как по мне, лучший состав – это три человека. Дракула и по два охотника для игрока. Из минусов – долгие партии и высокий риск ошибиться при игре за Дракулу, тем самым испортив игру. 7/10
Містеріум+допи – Одна из первых моих коробок. Последний раз досталась буквально недавно в компании ее поклонника. Как оказалось, три года я играл в нее неправильно – ждал пока все экстрасенсы разгадают подозреваемого, и только после все приступали к отгадыванию места. Из-за этого она была слишком сложной, даже на нормальном уровне. 7/10
Mechs and Minions – Во-первых, это красиво. Во-вторых, похоже, что разнообразно (сыграл в 4 из 10 сценариев). Хочется собрать компанию из четырех и пройти всю кампанию, но пока не получается. 7.5/10
Жадюги – Спинномозговой гемплей, который иногда так нужен после комплексных игр. Весело, азартно и быстро. 6.5/10
Kingdomino – Хорошая игра, наиграно достаточно много партий. Может играться и на 3-4 игроков, но квадрат 5 на 5 даёт мало просторов для строительства. На двоих однозначно лучше. 6/10
Pictoric Box – Игра по типу диксита на ассоциации, но с полем и кубиком, который вносит еще больше рандома. Посредственно, та же проблема что и с коровой. Лучше играется, когда компания большая и подвыпившая. 5/10
7 wonders: Duel+Пантеон+Агора – Добротная игра, не нуждающаяся в представлении. Я к ней временами остываю, но затем возвращаюсь. Рекомендую играть сразу с двумя допами. 8.5/10
The Mind – Отличная игра, гениально простая и подходит практически для любой компании. 7/10
S.Y.N.C. – Подаренная на день рождения игра в ассоциации. В компании любителей подобных игр обязательно зайдёт. 6.5/10
Духи Лісу – Подаренная игра на блеф, лежит без дела. 3/10
Steampunk Rally – Увидел в чьих то топах, повелся на тему стимпанка. Как гонка игра слабая, как евро тоже. Компоненты хорошие, есть шестеренки металлические. 6/10
Ark Nova – Повелся на хайп. Игра настолько грузная, что просто не доходит до стола. Процесс и тема вообще не увлекает. 6/10
Bullet – Игра-паззл, где нужно отбивать пули летящие сверху вниз, как в тетрисе. Хорошая игра под нужную компанию, и аниме-тяночки присутствуют. 7/10
Cthulhu:Death May Die – Пожалуй лучшая игра по Лавкрафту. Перебивает особняки, ДУ и Ужас Аркхэма. Простой геймплей и веселье, но та же проблема что и в перечисленных играх - выходишь из-за стола выжатый и вымотанный. 8/10
Gloomhaven: Jaws of the Lion – Не моя тема данжн-кроулеры. Лучше поиграю в компьютерные ролевые игры с фентези-тематикой. 7.5/10
Blood Rage+допы
Galaxy Trucker+доп
Junk Art

Продано:
Красная Таверна – Случайно подаренная игра оказалась в целом неплохой. В новых компаниях можно показывать без стыда, но так чтоб заигрывать в неё нет желания. 6/10
Каркассон: Королевский Подарок – В базовую версию наверно и не сяду сейчас, а вот с несколькими расширениями можно получить удовольствие. Продал, так как лежит без дела. И даже с такими простыми механиками, есть игры лучше. 6.5/10
Корова 006 – Смешанные чувства, игра по ощущениям зависит от настроя и количества участников - чем больше, тем лучше. 6.5/10
МікроМакро: Вбивче Місто – Довольно простой детектив в стиле найди Волли, но с сюжетами. Разовая коробка, но дарит хорошие впечатления. Из минусов – глаза от нескольких расследований будут уставшими. 6/10
Битва за Рокуган – Скрытые жетоны навеивают мысли о схожести с определенной игрой. «Игра престолов на минималках» - так ее пренебрежительно называют, и именно по этой причине в неё не хотят садиться играть, считая, что это что-то посредственное. Однако, по мне она по-японски минималистична и в этом её плюс. 7/10
Пандемия: Падение Рима – Повёлся на тему. В коробке всё тот же уныловатый кооператив. 5/10
Брасс: Бірмінгем – Неплохая в общем-то экономическая стратегия, но как по мне суховатая. Любителям подобного наверняка понравится, мне нет. 7.5/10
7 чудес 2-ое издание+Города – До покупки много раз играл на BGA. Отлично играется, но после цифровой версии уже не так бодро, подбешивает фиддлинг. Друзьям не заходит. Доп не пробовал, выставил на продажу. 7/10
Mansion of Madness 2ed + доп – Игровой процесс в стиле «кинь кубики и спроси у них, выиграл ли ты». Излишне много боёвки, игра абсолютно не сбалансирована под разное количество игроков. На двоих мы пользовались хоумрулом – три действия на персонажа. Сюжеты простые, но иногда выдают интересный поворот. Классные плитки, которые хочется все время щупать. 7/10
Pandemic Hot Zone North America – Очень просто. Игра на пару раз, поэтому не задержалась. 4/10
Geijze – Игра вызывает противоречивые чувства. С одной стороны великолепие непрямых действий, с другой – не чувствуешь, что победа досталась благодаря твоей смекалке. 6/10
Ticket to Ride Europe, Nordic Countries, Japan-Italy – Бесспорная классика, продано по причине того, что не вижу нужды иметь много коробок, которые между собой не сильно-то отличаются. 8/10
Ticket to Ride: Азия – Основная фишка игры это игра двумя-тремя командами на шестерых. И в этом, на мой взгляд, заключается проблема этой игры. У нас, когда собирается столько людей, то охотнее садятся во что-то большое и достаточно длинное. 6.5/10
Android Netrunner – Игра хорошая, но не затягивает почему-то, хотя и сеттинг нравится. Может я дурак, но складывалась несколько раз утомительная ситуация, когда очки агенд просто не приходят в руку корпорации, а хакер уже знает, что у «корпов» ничего нет. 7/10
Legendary Encounters: Alien – Колодострой по четырём фильмам Чужих, с всего четырьмя сценариями, но с внесениями дополнительного разнообразия. В общем-то отличная игра, но после Немезиды в схожем сеттинге Чужих уже не так тянуло в неё садиться. 7.5/10
Res Arcana+Lux et Tenebrae – В целом мне игра понравилась. Перекладываешь одни ресурсы (эссенции) чтобы движок работал, меняешь на другие. Прям восторга не вызывает, но посидеть и малость озадачится вполне. Проблема, что со мной никто не хочет в неё садится. Девушка после игры сказала, что в нее больше ни за что играть не сядет. 7/10
Орифлама – Я так и не понял, как получить удовольствие от этой игры. Все три партии люди на меня смотрели косо после неё, и в душе возможно жалели, что потратили время. 3/10
Картографи, Манчкін, Звёздные Империи, Codenames Pictures, Страшные Сказки, Битвы Героев, Red7
elron
Амерітрешер
Повідомлень: 111
З нами з: 24 липня 2020 19:17

Re: Коллекция elron

Повідомлення elron »

Обновил лист
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 665
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция elron

Повідомлення Mirage »

elron писав: 18 лютого 2023 11:38 Eclipse: Second Dawn for the Galaxy – Офигенная стратегия, влюбился сразу. Нравится боёвка на кубах и процесс развития твоей цивилизации с помощью технологий. Купил второе издание с мини-допами, буду ждать в этом году новых фракций. 9/10
Неплохая игра, в общем. Но цена... Я понимаю, конечно, органайзеры/игронайзеры... улучшенный дизайн, все такое... но цена - главный минус. Даже не рассматривал поэтому к покупке.
Ark Nova – Повелся на хайп. Игра настолько грузная, что просто не доходит до стола. Процесс и тема вообще не увлекает. 6/10
Я смотрел несколько раз летсплеи по ней. Все пытался понять, чем же именно так она всем интересна. Так и не понял. И, соответственно, мыслей покупать не было.
Тематика животных совершенно не моя. Покорение Марса, как бы аналог этой игры, гораздо лучше для меня. Космос - это очень интересно. Это вообще будущее человечества.
Единственное, что понравилось в Ark Nova - это система карт, их сдвиг и разная в результате этого их сила. Но для покупки этого явно недостаточно.
Gloomhaven: Jaws of the Lion – Не моя тема данжн-кроулеры. Лучше поиграю в компьютерные ролевые игры с фентези-тематикой. 7.5/10
Аналогично у меня. Продал базовый Глум (тоже купленный на хайпе) и очень доволен. Дикое время раскладки/сбора игры, постоянные вычисления всех попаданий/защит/ран/яда и т.д настолько утомляли...
И очень скучно. Просто монстры, просто драки. Ничего, совершенно ничего больше.
Все годы, что игра была на 1-м месте в рейте BGG, я удивлялся, как она вообще попала хотя бы в 20-ку... не говоря уже про первое место... скучно так, что аж скулы сводило.
elron
Амерітрешер
Повідомлень: 111
З нами з: 24 липня 2020 19:17

Re: Коллекция elron

Повідомлення elron »

Mirage писав: 17 червня 2023 09:28
elron писав: 18 лютого 2023 11:38 Eclipse: Second Dawn for the Galaxy – Офигенная стратегия, влюбился сразу. Нравится боёвка на кубах и процесс развития твоей цивилизации с помощью технологий. Купил второе издание с мини-допами, буду ждать в этом году новых фракций. 9/10
Неплохая игра, в общем. Но цена... Я понимаю, конечно, органайзеры/игронайзеры... улучшенный дизайн, все такое... но цена - главный минус. Даже не рассматривал поэтому к покупке.
Ark Nova – Повелся на хайп. Игра настолько грузная, что просто не доходит до стола. Процесс и тема вообще не увлекает. 6/10
Я смотрел несколько раз летсплеи по ней. Все пытался понять, чем же именно так она всем интересна. Так и не понял. И, соответственно, мыслей покупать не было.
Тематика животных совершенно не моя. Покорение Марса, как бы аналог этой игры, гораздо лучше для меня. Космос - это очень интересно. Это вообще будущее человечества.
Единственное, что понравилось в Ark Nova - это система карт, их сдвиг и разная в результате этого их сила. Но для покупки этого явно недостаточно.
Gloomhaven: Jaws of the Lion – Не моя тема данжн-кроулеры. Лучше поиграю в компьютерные ролевые игры с фентези-тематикой. 7.5/10
Аналогично у меня. Продал базовый Глум (тоже купленный на хайпе) и очень доволен. Дикое время раскладки/сбора игры, постоянные вычисления всех попаданий/защит/ран/яда и т.д настолько утомляли...
И очень скучно. Просто монстры, просто драки. Ничего, совершенно ничего больше.
Все годы, что игра была на 1-м месте в рейте BGG, я удивлялся, как она вообще попала хотя бы в 20-ку... не говоря уже про первое место... скучно так, что аж скулы сводило.
По Эклипсу: я брал польскую версию за 5300 грн, из текста - только правила. На амазоне по английской вот недавно была распродажа по 110 долларов. По цене базовой коробки у меня вопросов нет в виду большого наличия фигурок. Но вот дополнения по 60 долларов за две фракции довольно подлый ход.
elron
Амерітрешер
Повідомлень: 111
З нами з: 24 липня 2020 19:17

Re: Коллекция elron

Повідомлення elron »

Dima Fe писав: 19 червня 2023 09:26
Не так что бы в тему и конкретно про Eclipse, но вдруг это кому-то пригодится. https://synthetic.ua/ru/product/pegasus ... fUEALw_wcB
Это уценка:
"В комплекте отсутствуют картонные детали. Коробка оригинальная. Язык игры немецкий."
Выходит там нет ни планшетов фракций, ни шестиугольных плиток ? 8)
Может как для обладателей первой редакцией с кучей допов, норм вариант заиметь еще органайзеры с фигурками пришельцев, монолита, и.т.д., но все равно дороговато.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 665
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция elron

Повідомлення Mirage »

Да, это просто набор запчастей себе купить, называется.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”