Коллекция Boller747

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 665
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Чинджер писав: 17 серпня 2022 10:26
Надеюсь, это не метеорит виноват? :)
Так это ж не доп :).
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення r_golovanov »

Все таки Black Angel не заменил Troyes? Мне внешне понравился, чуть было не купил на эмоциях. А летсплей еле осилил. При том, что Труа смотрел с интересом. Хотя общего вроде хватает.
Востаннє редагувалось 18 серпня 2022 13:12 користувачем r_golovanov, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Serfer »

r_golovanov писав: 17 серпня 2022 16:27
Справедливости ради, по нему и нет нормальных летсплеев (или я не встречал).

Ангел не такой злой как Труа; и немного более комплексный из-за того что карты в космосе постоянно передвигаются и на планшете все сдвигается, а не просто ложится в ячейки и постоянно надо следить чтоб всего хватало, в Труа как-то попроще. Ну и тематика прикольная (но это дело вкуса конечно).

Я продал свой потому-что понял что те, с кем мне нравится играть, в него играть не будут, а с хардкорными еврогеймерами играть в него не буду я )
Boller747
Адепт
Повідомлень: 563
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

r_golovanov писав: 17 серпня 2022 16:27 Все таки Black Angel не заменил Troyes? Мне внешне понравился, чуть было не купил на эмоциях. А летсплей еле осилил. При том что Труа смотрел с интересом. Хотя общего вроде хватает.
Я не скажу что прям в восторге от Труа, но Ангел мне куда меньше понравился. Я не скажу что он плохой, он просто более сложный в понимании и как мне показалось конфликтнее чем Труа. Плюс оформление специфическое (хоть и любимого мною О'Тула). Я играл его в компании любителей огородов Уве, поэтому конфликт там вообще не приветствовался и все в один голос заявили что играть больше не будут. Может если еще раз сыграть в подходящей копании мнение поменяется. Не зря же даже Rhado ей поставил 9.2 на БГГ)
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Serfer »

Boller747 писав: 17 серпня 2022 17:44 как мне показалось конфликтнее чем Труа.
А чем конфликтнее? Забирать кубики можно и там, и там, но в Труа дико подгорает от зданий, когда тебя там блокируют и выбивают, а в ВА что?
Boller747
Адепт
Повідомлень: 563
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Serfer писав: 17 серпня 2022 18:13
Boller747 писав: 17 серпня 2022 17:44 как мне показалось конфликтнее чем Труа.
А чем конфликтнее? Забирать кубики можно и там, и там, но в Труа дико подгорает от зданий, когда тебя там блокируют и выбивают, а в ВА что?
А в BA тоже самое с планетами, только там еще можно на хвост упасть и срубить на дурняк очков на планетах которые сбрасываются. Плюс борьба за технологии и отсеки. Лично мне показалась конфликтнее, но могу и ошибаться, давно в Труа просто не играл.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Serfer »

Ага, понятно. Вообще еще сильно зависит от агрессивности соперников: в Труа меня не раз жестко взули опытные игроки на BGA, а в ВА я играл лайтово со знакомым, возможно не познал всех глубин. Труа тоже сначала казался ламповым.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 665
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Boller747 писав: 13 серпня 2022 19:36 Сыграли в Food Chain Magnate.После первой партии игра прям вау. Поставил 9 с большой вероятностью подниму до 10. Игра очень необычная, теперь понял почему все про-настильщики так восхваляют Splotter Spellen. Таких механик нет ни в одной игре, вроде просто составляешь свой движок, но на самом деле не так все просто, нужно постоянно думать кого вывести на работу что б получить максимальную выгоду, кого обучить, где провести рекламу и т.д. Но это все так гармонично что даунтайм в игре вообще не ощущается. Также понравилось что нет прикрученных нюансов для искусственного переусложнения (чем иногда балуется Ласерда и другие авторы-хардкорщики). Игра довольно злая и позволяет из под носа уводить клиентов у других игроков, так что с обидчивыми лучше не садится. Где то читал что она долгая, мы сыграли на 3-х где то за 2.5 часа с правилами, которые к слову простые и логичные и все быстро поняли что к чему. Но эта игра из разряда "Easy to learn,hard to master", один не правильный ход может больно ударить по игроку. Из минусов это бешеная цена в 100$ за коробку размером с какой-то филлер и по наполнению как среднестатистическое евро, но я так понимаю SS просит деньги за концепцию и механики, которых нет в других играх. Качество среднее, не EGG но и не Alea. Арт на картах очень понравился, а вот тайлы поля можно было сделать по ярче. В общем не знаю как будет дальше, но пока игра очень понравилась. Теперь хочу Кетчуп и Great Zimbabwe от этой же конторы.
Мы уже с десяток партий наиграли вдвоем, обычно полтора часа на партию. И что интересно (в плане внешнего вида поля): когда я смотрел летсплеи, я постоянно ругался на это смешное поле. А вот когда играешь - вообще этого не замечаешь... Действительно, весь в планировании, и поле воспринимается чисто как функционал, с помощью которого ты зарабатываешь деньги. И на внешний вид вообще не смотришь...
Сначала смотрели на перевод постоянно, а теперь привыкли и играем в чисто английскую версию. Заламинировали планшеты (с сайта BGG), теперь там все достижения, холодильник, пляж и CEO на 4 позиции внизу. Очень удобно, играем теперь без карт достижений вообще, много места освободилось на столе.
От игры я также в восторге, ничего похожего у нас не было. Мое второе место в топе после On Mars.

The Great Zimbabwe тоже хочу (и есть где взять, кстати), но хотелось бы сначала увидеть летсплей, а его нет. И Carton Space сказали, что у них в планах вообще есть, но не в этом году... А брать не глядя как-то не хочется... Арт там странный, как наскальные рисунки каменного века... Правила почитал страниц 6-7, показалось сложновато.
В общем, надо смотреть, сразу брать не рискну.
Востаннє редагувалось 31 серпня 2022 11:38 користувачем Mirage, всього редагувалось 1 раз.
Boller747
Адепт
Повідомлень: 563
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Mirage писав: 31 серпня 2022 08:51
Boller747 писав: 13 серпня 2022 19:36 Сыграли в Food Chain Magnate.После первой партии игра прям вау. Поставил 9 с большой вероятностью подниму до 10. Игра очень необычная, теперь понял почему все про-настильщики так восхваляют Splotter Spellen. Таких механик нет ни в одной игре, вроде просто составляешь свой движок, но на самом деле не так все просто, нужно постоянно думать кого вывести на работу что б получить максимальную выгоду, кого обучить, где провести рекламу и т.д. Но это все так гармонично что даунтайм в игре вообще не ощущается. Также понравилось что нет прикрученных нюансов для искусственного переусложнения (чем иногда балуется Ласерда и другие авторы-хардкорщики). Игра довольно злая и позволяет из под носа уводить клиентов у других игроков, так что с обидчивыми лучше не садится. Где то читал что она долгая, мы сыграли на 3-х где то за 2.5 часа с правилами, которые к слову простые и логичные и все быстро поняли что к чему. Но эта игра из разряда "Easy to learn,hard to master", один не правильный ход может больно ударить по игроку. Из минусов это бешеная цена в 100$ за коробку размером с какой-то филлер и по наполнению как среднестатистическое евро, но я так понимаю SS просит деньги за концепцию и механики, которых нет в других играх. Качество среднее, не EGG но и не Alea. Арт на картах очень понравился, а вот тайлы поля можно было сделать по ярче. В общем не знаю как будет дальше, но пока игра очень понравилась. Теперь хочу Кетчуп и Great Zimbabwe от этой же конторы.
Мы уже с десяток партий наиграли вдвоем, обычно полтора часа на партию. И что интересно (в плане внешнего вида поля): когда я смотрел летсплеи, я постоянно ругался на это смешное поле. А вот когда играешь - вообще этого не замечаешь... Действительно, весь в планировании, и поле воспринимается чисто как функционал, с помощью которого ты зарабатываешь деньги. И на внешний вид вообще не смотришь...
Сначала смотрели на перевод постоянно, а теперь привыкли и играем в чисто английскую версию. Заламинировали планшеты (с сайта BGG), теперь там все достижения, холодильник, пляж и CEO на 4 позиции внизу. Очень удобно, играем теперь без карт достижений вообще, много места освободилось на поле.
От игры я также в восторге, ничего похожего у нас не было. Мое второе место в топе после On Mars.

The Great Zimbabwe тоже хочу (и есть где взять, кстати), но хотелось бы сначала увидеть летсплей, а его нет. И Carton Space сказали, что у них в планах вообще есть, но не в этом году... А брать не глядя как-то не хочется... Арт там странный, как наскальные рисунки каменного века... Правила почитал страниц 6-7, показалось сложновато.
В общем, надо смотреть, сразу брать не рискну.
По Great Zimbabwe я как то подостыл. Посмотрел летсплей на каком-то буржуйском канале и показалось как то прям вообще не замысловато, да и тематика спорная. Учитывая цену, как то желание покупать игру пропало. Если когда то попадется по адекватной цене то не откажусь попробовать но целенаправленно покупать вряд-ли буду.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 665
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Boller747 писав: 31 серпня 2022 11:06
По Great Zimbabwe я как то подостыл. Посмотрел летсплей на каком-то буржуйском канале и показалось как то прям вообще не замысловато, да и тематика спорная. Учитывая цену, как то желание покупать игру пропало. Если когда то попадется по адекватной цене то не откажусь попробовать но целенаправленно покупать вряд-ли буду.
После чтения правил мне совсем не показалось, что она незамысловата. Совсем как бы даже наоборот... Английские летсплеи я все равно не понимаю, что их смотреть... Надо будет как-то на понятном языке найти, тогда уже решать.
Ну, адекватная цена - на сайте Сплоттеров, 62 евро. Вряд ли где-то найдется дешевле, думаю. Да и версию б/у тоже вряд ли кто продавать будет - очень уж специфические игры делают Сплоттеры. Не на массового покупателя.

Мне, кстати, очень понравилась игровая валюта - коровы :). Все в игре продается и покупается за них, прикольно.
Boller747
Адепт
Повідомлень: 563
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

-Boonlake
-Black Angel
-Suburbia
+Alhambra Big Box
+Age of Empires 3
+Khora:Rise of an Empire
+Legacy: The Testament of Duke de Crecy
+Chronicles of Frost (с допом Chronicles of Frost: All That Burns)
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 665
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Как впечатления от игры Khora:Rise of an Empire ?
Посмотрел на нее летсплей, вроде несложная, и довольно интересная. Не хит, конечно, но вполне себе... Не играли еще?..
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”