Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Аватар користувача
ELON
Амерітрешер
Повідомлень: 159
З нами з: 26 квітня 2010 17:07

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення ELON »

Впринципе очень даже за то, что бы снять дом. Ориентируюсь на 21, 22, 23 и 24 число пробывания на фесте.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення smilek »

олег писав:
smilek писав:Тут примешивается то, что очевидно надо брасть с собой настолки :). Было бы здорово объединиться - и настолки пересекаться не будут, и дома кажется безопасным их оставлять.
Если Вы имеете ввиду настолки, в которые Вы захотите поиграть ночью, то я что то имею сомнения по поводу возникновения такого желания после предложенной программы)...
Но, если вдруг таковое желание всё таки появится, то мы можем организовать что то типа "настолка на ночь" за символическую плату(к примеру, 10грн), а с таких как Вы и залога требовать не будем).
И игры с собой не надо будет везти и поиграть будет возможность...
Разве что Вы хотите привезти что то новое интересное, тогда, конечно...
Тут несколько причин:
1) Игра может быть занята, останется желание поиграть именно в неё (их), вот и здорово иметь "резерв"
2) Ночью очень даже играется :), даже лучше , чем днем, тем более фестиваль: пляски, песни, стрельба, мечи и т.д.
3) Да, есть новинки. Тот же Вестерос, к примеру. Впрочем, думаю, у нас сообща (если поедем компанией все-таки) много чего интересного будет :).
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення smilek »

ELON писав:Впринципе очень даже за то, что бы снять дом. Ориентируюсь на 21, 22, 23 и 24 число пробывания на фесте.
Ну вот - у меня 3 дня выходных (ВС, ПН, ВТ), а не 4 :(. Соответсвенно, так не могу. А 2 дня +1 в резерве - да. Надо еще сообразить, как ехать туда.
Аватар користувача
олег
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 19 липня 2010 21:10

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення олег »

smilek писав:1) Игра может быть занята, останется желание поиграть именно в неё (их), вот и здорово иметь "резерв"
возможно Вы и правы)
smilek писав:2) Ночью очень даже играется :), даже лучше , чем днем, тем более фестиваль: пляски, песни, стрельба, мечи и т.д.
то, что ночью даже очень играется, я и не отрицаю, просто программа фестиваля очень насыщенна, я помню прошлые года, то ночью уже валишся с ног, хорошо, если до подушки долез))
smilek писав:3) Да, есть новинки. Тот же Вестерос, к примеру. Впрочем, думаю, у нас сообща (если поедем компанией все-таки) много чего интересного будет :).
Отлично. может Вашей компании выделить отдельный стол для призентации чего нибудь своего??
думаю, общими усилиями мы быстрее сможем поднять эту субкультуру на должный уровень в Украине!
Аватар користувача
олег
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 19 липня 2010 21:10

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення олег »

Scorpius писав:Было бы вполне неплохо если бы таковой выделили :).....
я рад, что именно ты ответил на этот пост), вот под твою ответственность тебе и выделим столик! ок?
Аватар користувача
олег
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 19 липня 2010 21:10

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення олег »

Scorpius писав:Это был не ответ, а коментарий предложенного выделения стола :) . Впрочем, так или иначе ради Бога.... я не против взять на себя эту ответственность :), если конечно у меня получиться прибыть. И если другие товарищи согласяться с тем что таковой стол вообще нужен, конечно.
хорошо, хорошо, не волнуйся - не такая уж великая ответственность) надо будет выделим Вам столик...
думайте ещё, что надо, чтоб всем хорошо было...
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення smilek »

олег писав:
Scorpius писав:Это был не ответ, а коментарий предложенного выделения стола :) . Впрочем, так или иначе ради Бога.... я не против взять на себя эту ответственность :), если конечно у меня получиться прибыть. И если другие товарищи согласяться с тем что таковой стол вообще нужен, конечно.
хорошо, хорошо, не волнуйся - не такая уж великая ответственность) надо будет выделим Вам столик...
думайте ещё, что надо, чтоб всем хорошо было...
1)Столик - это, кстати, очень хорошо. Тем более, если есть жеалние представить новые игры. Желание есть, если объединить с обьяснением правил, например, - то есть не все время этим заниматься :).

2) Место хранения настолок. Большинство настолок стоят приличных денег. Если будет место, где их можно будет хранить - это было бы здорово. Есть идея-просьба помочь нам в этом вопросе (если все-таки мы поедем), потому что оставлять в палатке/комнате можно, но опасения есть.

Это из того, что на ум приходит сразу.

3) Вопрос: А где именно Вы обычно устраиваетесь компанией на этом фесте? МОжет Ваш опыт и нам подойдет :).
Аватар користувача
олег
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 19 липня 2010 21:10

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення олег »

smilek писав:1)Столик - это, кстати, очень хорошо. Тем более, если есть жеалние представить новые игры. Желание есть, если объединить с обьяснением правил, например, - то есть не все время этим заниматься :).
ок
smilek писав:2) Место хранения настолок. Большинство настолок стоят приличных денег. Если будет место, где их можно будет хранить - это было бы здорово. Есть идея-просьба помочь нам в этом вопросе (если все-таки мы поедем), потому что оставлять в палатке/комнате можно, но опасения есть.
помещение, где будут представлены настолки - это помещение музея, оно будет закрываться примерно в 18:00(20:00) и открываться утром... можете оставлять свои настолки там под нашу ответственность...
smilek писав:3) Вопрос: А где именно Вы обычно устраиваетесь компанией на этом фесте? МОжет Ваш опыт и нам подойдет :).
наш опыт в этом вопросе Вам врядли поможет, так как до этого мы посещали этот фестиваль как "гости", соответственно так же и устраивались... в этом году мы уже будем как "соорганизаторы" и оставаться на ночь там не планируем, будем каждый вечер возвращаться в Хмельницкий...
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення smilek »

ОК. То, что будет, где оставить настолки и столик для нас - очень хорошо.

С размещением беспокоит нас сейчас, насколько вероятна ситуация, что когда приедем, то не сможем расположиться по причине того, что все будет занято :). В общем, пока есть надежда, что в палатку все же попадем :), если всё другое будет занято.

Так что пока собираем желающих, объединяемся, собираемся потихоньку. Ближе к началу следующей недели должно быть уже определенней :)

PS: В гостиницу, которая так пригялнулась, у меня почему-то никак не получается дозвониться :(.
Аватар користувача
олег
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 19 липня 2010 21:10

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення олег »

что ж Вам сказать... Я к сожалению не могу заниматься "устраиванием" всех желающих посетить фестиваль, может в будущем будем переходить на более высокий уровень и предлагать что то вроде брони на комнаты(домики) в селе или номера в гостиницах (этот вопрос волнует большинство)...
в самом крайнем случае будете возвращаться в Хмельницкий (30-40 минут езды), тут найти гостиницу не проблема.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення smilek »

А жаль ;) (шутка, конечно). Никто не просил помочь в этом вопросе, лишь поделиться опытом :).
А вот с выполненными заочно просьбами - спасибо. Это поможет.
Аватар користувача
олег
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 19 липня 2010 21:10

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення олег »

smilek писав:А жаль ;) (шутка, конечно). Никто не просил помочь в этом вопросе, лишь поделиться опытом :).
Будьте реалистами - требуйте невозможного ;)
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення smilek »

Просто провокация какая-то ;).
Надо собирать чемоданы :), расчехлять гитару и упаковывать парочку любимых настолок :).
Аватар користувача
олег
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 19 липня 2010 21:10

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення олег »

smilek писав:Просто провокация какая-то ;).
Надо собирать чемоданы :), расчехлять гитару и упаковывать парочку любимых настолок :).
Возможно, то, во что Вы хотели бы сыграть на нашем фестивале, у нас таки есть...?! или у других участников феста (МосИгра, DesktopGames)
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый Украинский Фестиваль Настольных Игр.

Повідомлення smilek »

олег писав:
smilek писав:Просто провокация какая-то ;).
Надо собирать чемоданы :), расчехлять гитару и упаковывать парочку любимых настолок :).
Возможно, то, во что Вы хотели бы сыграть на нашем фестивале, у нас таки есть...?! или у других участников феста (МосИгра, DesktopGames)
Возможно :).
Вот упрощенный список:
Из больших игр для многих игроков: StarCraft+BroodWar, A Game of Thrones + addons, Cosmic Encounter, Shogun
Из "дуальных": Battles of Westeros, Twilight Struggle, Hannibal: Carfago us Rome, Tide of Irons, C&C: Ancients, Naoleonic,
ИЗ "малых": Dominion Intrigue. Seaside, Prosperity, Thundersone, RFTG (+addons), Condotierre, Iliad, Citadels, Bang, Dixit and other fun fillers.

Собственно, во все, кроме Наполеоники и нескольких аддонов к Доминиону играл и многое из этого у меня есть.
По большей части, на фесте можно будет играть от обстоятельств :). И маленькие коробочки несложно прихватить, а вот какие из больших игр брать - надо решать совместно с теми, кто поедет (чтобы "балласт" не брать).

Думаю, ближе к фесту уже возможно будет определиться.
Да и не только настольные игры привлекают на этом фестивале. :Laie_2:
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”