Немезида - впечатления!

Обговорення настільних ігор
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Немезида - впечатления!

Повідомлення олегos »

Сыграв вчера в эту игру, решил, что она достойна отдельного топика.
Это просто игра-фильм, где ты и твои друзья главные герои!
Пока 11/10. Было офигенно) При том, что команда корабля в лице капитана, солдата и разведчика была немного увлечена своими целями.... Корабль потихоньку разгорался, а потом взорвался, и убило всех... и нас, и их... ЧУЖИХ...
Разлетаясь на атомы грела одна мысль - ЭТО не долетит к Земле и умрет вместе с нами)
Делитесь своими впечатлениями и сюжетами Ваших историй)
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Kessler »

добро пожаловать на борт))

люди на моей памяти делятся на две категории:
первые - офигевают от кинематографичности происходящего и погружаются в сюжет, который рисует им игра.
вторые - занудят «ага, вот это рандом», «ага, ну конечно же оно горит», «ага, ну конечно я не пробросил атаку», «ага, ну конечно же я умер»... ну и собственно ладно, вторых намного меньше)

допы с новыми пришельцами и новыми персонажами стоят того, если что)
не стоит только играть в оф. режим aftermath, но до него и так редко доходит)

ПС там если начать делиться сюжетами - каждый можно оформить в посредственную сай-фай новеллку и продать издательству)) воистину генератор сюжетов для фантастических боевиков)
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Чинджер »

Игра выглядит стрёмно. Оформление не нравится, тема чужих совершенно не моя и отзывы подсказывают, что игра мне не зайдет. Просто мимо пройду.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення олегos »

Да, поле по видеообзорам какое-то черное и непонятное было, НО на столе с уже выложеными секторами корабля все отлично. Лично проверено)
Кстати, вчера Механик, Капитан и Разведчица пытались узнать, что же случилось с прошлой экспедицией.
Кроме всего прочего, у Механика была цель ликвидировать Разведчицу или даже всех остальных, потому как корпорация посчитала, что эти ребята слишком много знают...
Воля богов была на стороне Механика, и оба других героя заразились личинками пришельцев...
Бегая по техническим коридорам, Механик подбирался к генераторному отсеку, чтобы запустить самоуничтожение корабля и сбежать с этой проклятой консервной банки...
В это же время, Капитан и Разведчица, не особо заботясь о том, что у них урчит в животе, исследовали корабль и убивали трутней....
Зря они были так беспечны... Следующее событие превратило этих бравых ребят в ползунов пришельцев, личинки мутировали и вырвались на свободу, убив носителей...
Механику оставалось только запрыгнуть в спасательную капсулу, ведь задача была выполнена - и Корпорация будет довольна!
В общем, ему было тяжело, постоянно мешались под ногами твари, пришлось одного отогнать тазером.... Но в итоге, все получилось!!!
Итак, 1-я победа за 3 игры))) По-прежнему 11/10))
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Maestro86 »

Игра очень интересна и сеттинг нравится. Хотел бы попробовать. Но в свое время отказался от покупки, так как у меня сложилось впечатление, что игра хоть и огонь!, но может быстро надоесть, сыграв партий 10-20 может показаться однообразной, потом спустя год возвращаться особо не захочется. Может я и неправ, но в целом игра однозначно крутая
a_svinolobov
Новачок
Повідомлень: 45
З нами з: 18 березня 2015 01:59

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення a_svinolobov »

У нас за 3 партии 3 проигрыша. Пока не дается игра. Чужие - злые, корабль - разваливается, цели у каждого - это отдельная история. Игра всем нравится и будут партии в нее еще и еще.
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Лесник »

Игра ОЧЕНЬ крута и кинематографична! Действительно - создает историю, которую потом долго вспоминаешь, как фильм. Атмосфера на высоте - и плюс атмосфера паранойи от личных целей.

Единственное ИМХО - как раз допы в ней совершенно лишние. Базовые чужие отличны и атмосферны как есть. А допы, особенно Войд сикеры, просто портят основной нарратив.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Kessler »

нууу не соглашусь, особенно с ВойдСидерами - это уже просто другой фильм получается с псих. расстройствами, и массовыми галлюцинациями, да и карта Interruption играет интересно на отмену психозов)
Карноморфами еще увы не играл...
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Лесник »

Ну от компании видимо зависит.
Но у нас, базовая игра вызвала, и продолжает вызывать мощный восторг - а от войдсидеров ничего, кроме скуки и разочарования.
Карноморфов еще не пробовал. Теперь боязно как то.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення twink »

а мой знакомый, купивший англ версию больше года назад, всё никак не может локализовать, чтоб мы попробовали...)
ktm
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 01 вересня 2019 14:04

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення ktm »

twink писав: 25 лютого 2021 09:58 а мой знакомый, купивший англ версию больше года назад, всё никак не может локализовать, чтоб мы попробовали...)
Будем надеяться, он читает этот форум и ему станет стыдно)))) Но, скорее всего, быстрее кикстартерная приедет ко мне, и сыграем в нее.
Dima Fe
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 17 листопада 2017 16:43
Звідки: Kiev

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Dima Fe »

На заметку. На боардгамер.ру давно есть локализированное пнп.
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Лесник »

Дык а что там локализовывать?
Минимум текста.
События может зачитывать тот, кто знает англ.
Ну а карты действий выучиваются за минуту. На крайний случай распечатать лист перевода)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Meerple »

Dima Fe писав: 25 лютого 2021 17:23 На заметку. На боардгамер.ру давно есть локализированное пнп.
Можно ещё стащить коробку из магазина
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Немезида - впечатления!

Повідомлення Serfer »

Так речь шла о том, что есть переведенные карты и можно их распечатать и вставить в протекторы оригинальных, при чем тут стащить?
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”