Пресыщение настолками

Обговорення настільних ігор
Відповісти
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Пресыщение настолками

Повідомлення r_golovanov »

Привет! А у вас бывало такое, что настолки в какой-то момент перестали вызывать действительно яркие эмоции и превратились в рутину?

Т.е. вроде игры хуже не стали, но ощущения будто притупились.
И дело не в конкретной игре, которую заиграли. Игры меняются. Старые продаются, новые покупаются.
Но всё как-то по инерции. Знаете, как в сериал позалипать, например.
Вроде лучше чем ничего не делать, но страсти нет.

И дело не в том, что соперники слабые и ты скучаешь. Все как раньше, кроме эмоций.

Я знаю, что тут много ребят с большим опытом, интересно бывало ли у вас такое? Если да - то как прошло? Вы что-то делали? Может были истории из вашего окружения :)

Просто интересны ваши мысли на этот счёт
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення Meerple »

Если каждый день завтракать красной икрой, а обедать трюфелями, та же фигня!

Нужно или дозировать, или искать другие наркотики.
RomaBlutus
Єврогеймер
Повідомлень: 261
З нами з: 14 жовтня 2015 13:38
Звідки: Закарпаття
Контактна інформація:

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення RomaBlutus »

Ефект приїдання може розвинутися до будь-чого. І настолки також можуть приїстися. У мене по відношенню до настолок такого ще не було, тому власним досвідом виходу з такої ситуації поділитися не можу. Та чисто теоретично могла би допомогти деяка пауза (термін сугубо індивідуальний) з метою відновлення стану дофаміно-сератонінових рецепторів (наркоманам інколи допомагає)). Або добавте в улюблену гру оверпродашн. Або спробуйте пограти з іншими гравцями. Якщо вже нічого не допоможе-перейдіть на воргейми чи ДНД з продажею всієї настольної колекції (такі речі періодично стаються в житті настольщиків).
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення KinslayeR »

Було таке "настільне вигорання", коли ми з дівчиною один період грали практично щовечора в 2-3 настолки до пізньої ночі. Коли відчув, що вигораю, просто сказав про це і ми зробили на кілька місяців перерву. Зараз знову все норм: кілька партій в тиждень, політ нормальний :)
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення twink »

Если каждый день завтракать красной икрой, а обедать трюфелями, та же фигня!
в принципе это основная мысль, которую можно дальше только развивать, и корень проблемы)
у меня не было такого к играм в целом, было только по отношению к конкретным играм, заигранным до такой степени, что дальше просто некуда..
Перед НГ у меня так сложились полседние выходные, что я играл 3 дня подряд - сб-пн (в пн только вечером после работы, но всё же играл). Вот после такого хочется отдохнуть несколько дней, но не более)
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення r_golovanov »

Meerple писав: 17 січня 2021 10:19 Если каждый день завтракать красной икрой, а обедать трюфелями, та же фигня!

Нужно или дозировать, или искать другие наркотики.
Золотые слова :)

Тут интересная особенность. Раньше сыграть удавалось даже не каждую неделю. Постоянно кто-то не мог. А сейчас все стабильно могут и даже 2 раза в неделю иногда.

На фоне других игроков - 2 раза в неделю это мало, но видимо у меня передоз случился от такого счастья))
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення r_golovanov »

RomaBlutus писав: 17 січня 2021 13:21 Якщо вже нічого не допоможе-перейдіть на воргейми чи ДНД
Я сейчас решил попробовать настольные детективы и прямо кайфанул. Так реально и до НРИ недалеко))
RomaBlutus писав: 17 січня 2021 13:21 Або добавте в улюблену гру оверпродашн.
Умеете ж убедить. Возьму еще допчик к ДУ. Видит бог, я этого не хотел, но RomaBlutus слишком убедительный :mrgreen:
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення moonlight2 »

Было такое. Попробовал НРИ. Четвертый год играю и выгорания даже и близко не видно.
Но и в настолки тоже играю, просто реже.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення Meerple »

moonlight2 писав: 17 січня 2021 23:10 Было такое. Попробовал НРИ. Четвертый год играю и выгорания даже и близко не видно.
Но и в настолки тоже играю, просто реже.
О, тяжёлые наркотики. Вариант.
Аватар користувача
moonlight2
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 13 квітня 2017 20:22
Звідки: Киев

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення moonlight2 »

Meerple писав: 18 січня 2021 00:06 О, тяжёлые наркотики. Вариант.
Наверное, можно и так выразиться) Зависит от того, что вкладывать в эти слова.
Если количество затраченного на игры и подготовку к ним времени, то возможно. Некоторые из игр отнимают его немало, но далеко не все. Есть такие, которые не требуют подготовки и время партии можно сравнить с игрой в какую-нибудь Терра Мистику.
Если говорить о постоянной гонке за "лучшей игрой", которая будет устраивать меня на все 100, как у меня было с боардгеймами, то нет. Я выделил для себя несколько игр, в которые играю регулярно и лишь время от времени пробую новые, чтобы не засиживаться на одном месте. Многие люди вообще только в одну играют)
Если говорить о финансовом вопросе и свободном месте на полках — тут затраты минимальные, полки свободные. Почти любые книги можно "бесплатно" найти в пдф. Хотя, я всегда покупаю бумагу, когда игра мне понравилась. Ну и книг у меня штук 15 наверное. Это за 3 года игр
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 666
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення Mirage »

Немного да, появилось такое. Нет тех ощущений, как в начале, когда только купил первую игру (это был Старкрафт)...
Очень сейчас лень заниматься раскладкой игры и собиранием после партии... Это самый большой минус теперь для меня.
Сейчас уже интересны мне лично в основном игры, где надо много думать для набора ПО (победить или проиграть мне пофиг, я играю всегда только на улучшение своего личного рекорда по ПО в каждой игре). Сейчас у меня лидер таких игр - Подводные города.
Да и Маракайбо оказалось очень даже ничего, если играть именно на ПО, а не летать по карте, как многие любят...
Из купленных ранее и никогда не надоедающих - Брасс Бирмингем и, конечно же, Сумерки Империи.
Но, в любом случае, эффект "приедания" есть, конечно, с этим трудно не согласиться.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення Чинджер »

Я никогда не пресыщался настольным играми. Ни разу не было ощущения, что мне это надоело. Играю с 2016-го года и с каждым днём хочется играть ещё больше)
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Пресыщение настолками

Повідомлення twink »

это не такой уж и большой срок)
мы вот играем уже лет 14-15 наверное)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”