Это волшебное слово Legacy

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Чинджер, не всякий Легаси кооп (Чартерстоун, Клонк, Королевская дилемма, много всяких) и не всякий Легаси "портит" игру (пример - после Клонка остаётся уникальное поле с которым можно играть даже компанией не игравшей легаси и таких игр тоже много).
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення twink »

wolke, я не имел ввиду, что Пандемии и тому подобные игры не являются для меня легаси, я хотел сказать, что не только игры, в которых есть необратимые изменения компонентов, считаю играми легаси)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Twink, чукча в последнее время что-то читать разучился. Соре :)
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення twink »

wolke, ну я тоже не предельно ясно выразил свою мысль)
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 670
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Mirage »

Вообще не понимаю, что такое кооператив. Для меня еще с Героев Меча и Магии :) есть только один вариант игр (стратегических, имею в виду):
Всех убью, один останусь (с)

Соответственно, терпеть не могу Глумхевен, продал бы свой за 3000, только сын против, ему как раз нравится...
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення олегos »

Поиграли в Дилемму Короля, очень простая по правилам, с интересным сюжетом. Первая наша легаси, сердце кровью обливается скидывать карты в "ров")
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення KOCTET »

После Глума в Легаси не играю больше. Для меня банально кощунство рвать карты и портить компоненты. С самого начала к игром отношусь как к коллекционным экземплярам. Даже микро-филлеры для меня «родненькие». Так что не могу больше так страдать :) Лучше поиграю во что-то стандартное. Но это мой личный бзик. Такое уж у меня отношение к картону разноцветному ))))
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення twink »

Костет, ты поосторожнее с этим..
есть у меня один знакомый с похожим отношением к играм, у него это дошло до того, что даже одолжить игру никому не может, т.к. переживает за свои "родненькие" игры. В итоге с него все остальные просто прикалываются за спиной)
я тоже бережно к играм отношусь, но это не мешает мне любить, например, серию Exit. А в легаси, под которым все подразумевают "рвание карт" (с чем я в корне не согласен), пока поиграть не довелось.
На мой взгляд легаси - это влияние прошлых партий на последующие, развитие какой то истории, а порча компонентов просто "фича". Так вот в такого рода игры я играл и очень рекомендую попробовать Отголоски, нам максимально зашли, хоть игра и сама по себе и не сложная
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Ну мы карты не рвем. Более того, с нас все ржут, что я пандемию в сливзы запихнула. Но когда на картах появляются наклейки, то как ее без сливзов перемешивать? И вообще.
Кстати, из обеих Пандемий (сезон 0) еще не закончили, получилось класное панно на стену..
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення KOCTET »

twink писав: 02 листопада 2021 09:36 Костет, ты поосторожнее с этим..
есть у меня один знакомый с похожим отношением к играм, у него это дошло до того, что даже одолжить игру никому не может, т.к. переживает за свои "родненькие" игры. В итоге с него все остальные просто прикалываются за спиной)
У меня с этим все отлично :) В свое время вложил в игры несколько десятков тысяч и открыл благотворительный клуб настольных игр- все кто хотел играли бесплатно во что угодно и сколько угодно. Чтобы людей оторвать от компов и в души их хобби наше вложить. Но с этими гребанными условиями карантина пришлось затею сворачивать. Так что по играм я не жмусь ;) А если поиграть дать- так у меня по всей стране мои коробки кочуют по людям, которых даже лично не знаю- мне не жалко 8)
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення twink »

понял)
я в своё время тоже пытался клуб открыть, только коммерческий, а не благотворительный, но, к сожалению, не пошло)
Аватар користувача
Zaider
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 08 травня 2017 14:41

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Zaider »

wolke писав: 02 листопада 2021 11:46 Ну мы карты не рвем. Более того, с нас все ржут, что я пандемию в сливзы запихнула. Но когда на картах появляются наклейки, то как ее без сливзов перемешивать? И вообще.
Кстати, из обеих Пандемий (сезон 0) еще не закончили, получилось класное панно на стену..
Аналогічно зробив з першим сезоном)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Есть тут кто, кто играет новый Aeons End Legacy? Который в декабре прилетел? Аж руки чешутся обсудить..
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

А Пандемию Наследие, сезон 0 кто-то прошел уже? Мы вчера закончили. Аж лапы чешутся обсудить
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Meerple »

wolke писав: 13 лютого 2022 18:48 А Пандемию Наследие, сезон 0 кто-то прошел уже? Мы вчера закончили. Аж лапы чешутся обсудить
Как по сравнению с первым?
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”