Игры, которые не зашли

Обговорення настільних ігор
brda88
Новачок
Повідомлень: 29
З нами з: 30 червня 2017 13:25

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення brda88 »

У меня что-то с Root не срослось,очень понравился арт,концепт где милые зверушки насмерть рубятся за власть в лесу. Но когда дошло до игры и обьяснения,казавшихся изначально простыми,правил, то что-то все в механически-унылое превратилось
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Maestro86 »

brda88 писав: 16 січня 2021 11:22 У меня что-то с Root не срослось,очень понравился арт,концепт где милые зверушки насмерть рубятся за власть в лесу. Но когда дошло до игры и обьяснения,казавшихся изначально простыми,правил, то что-то все в механически-унылое превратилось
Один в один, но у меня уже на этапе прочтения правил отвернуло от игры, никогда такого не было :( Обычно читаешь и руки чешутся сыграть, попробовать игру
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Лесник »

Kessler писав: 15 січня 2021 23:36 Очень интересное замечание и правдивое на 101% - когда уровень игроков за столом приблизительно равен, то единственный фактор успеха - удача) а в Инише вся «удача» сводится к потягиванию красных карт)
Ну да.
И я в целом не против рандома - кубы иногда кидать интересно, когда они дают плюс-минус результат.
Но в Инише влияние красных карт может быть прямо таки драматичным. И это убивает смысл.

Хотя, повторюсь - очень жаль. И сама игра, и внешний вид, и сеттинг - просто игра моей мечты. Я бы играл, убрав красные карты - если бы на этом механика игры в том числе не была замешана.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення wolke »

Мне Root как и Vast нравятся полной асимметричностью. Но в обоих играх вот эта борьба, драка и "по морде" не мое. Впрочем, в Vast зашла роль пещеры. Там никто не мешает и по морде не бьет. Что интересно, не смотря на асимметрию, первая партия и в то, и в другое были все +/- одновременно готовы к победному шагу.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення twink »

Нет. Я ожидал от него совсем другого. Что-то типа катастроф и стихийных бедствий на Марсе, которые по-разному влияют на глобальные параметры и выложенные тайлы игроков.
согласен, я тоже немного другого ожидал. Да ещё и карты кризисов порой только помогают, а не мешают. Но мне всё равно нравится этот доп. Кстати, я придумал, как сделать его интереснее и добавить смысла делегатам.
Если есть заинтересованные - можем сделать отдельную тему и поделюсь мыслями, а то тут это немного не по теме.
В нашей компании вообще не зашла Венера как доп к Марсу, ну совсем приятнуто за уши. Пролог мы просто игнорируем, так как нам наоборот нравится весь этот процесс постепенного развития.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 670
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Mirage »

У меня не зашел Глумхэвен. Настолько, что я вообще не понимаю, какого фига он постоянно на 1-м месте в рейте, что, собсно, в нем люди находят... Сыграл партий 15-20, наверное. Вдвоем и в соло-режиме.
Нет, не мое совершенно.
Также валяется Маракайбо. До сих пор не понимаю, кто меня дернул его купить :). Прям типа за руку "купи меня, купи!..", мистика...
Перегруженная контентом (ненужным совершенно) игра минимум на 30%, ИМХО.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 670
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Mirage »

zawwah писав: 14 січня 2021 19:17
И один из игроков захапал почти все награды/достижения, в то время, как остальные забили на них, жалея тратить деньги на непонятную фигню =) Стоит ли говорить, что этот игрок выиграл с сумасшедшим отрывом и все посчитали, что это чит и что в нормальных играх такого быть не должно =)
Ясное дело чит :). Тут даже если успеваешь 3 из 6-и взять, и то все читером называют...
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення twink »

я как то занял все 3 достижения и всё равно проиграл)
Аватар користувача
alexpet
Новачок
Повідомлень: 40
З нами з: 15 січня 2021 11:19
Звідки: Киев

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення alexpet »

Не зашел Властелин колец: Странствия в средиземье с набором фигут Злодеи Эриадора.
Изначатльно очень хотелось данную коробку, ведь была интересна тема, сам жанр привлекал (кооперативный RPG) + изменяемое поле приключений. Как результат - игра была куплена, сыграно 4 партии составом 2 и 4 участника, пройдено 4 главы, и больше желания к ней возвращаться не было.
Приложение, которое должно было помогать в приключении, под конец партии начинало утомлять тем, какие изменения нужно выполнить на поле, что добавить/убрать, так что чтение текстов энтузиазма уже не оставалось. Кроме этого, весьма утомительно было постоянно проводить проверки по разному поводу (атака/взаимодействие и т.д.); в результате этой рутины хотелось поскорей закончить главу и отдохнуть от такого приключения.
Как итог, Властелин был заменен на Runebound 3rd (от того же издателя FFG), и сыграв в него пару партий почувстовалось и само приключение и ролевая составляющая в нет.

Теперь игры с приложением обхожу стороной (как те же Особняки безумия 2-я ред.), поскольку не хочется получить аналогичный опыт при игре. Также данный факт заставил пересмотреть смогие вещи из списка желаний (например, Оскверненный Грааль уже вовсе не хочется пробовать), и сейчас коробки дороже 2 тыс. грн. проходят критическую оценку на целеообразность их покупки.
Аватар користувача
oxymc
Єврогеймер
Повідомлень: 349
З нами з: 31 жовтня 2017 16:19

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення oxymc »

1) Такеноко (навіть з допом. Занадто лайтова і мімімішна)
2) Шериф Ноттингема (дуже залежить від компанії)
3) Путешествия Марко Поло (надіявся, що вона стане топ євро і закриє для мене цю нішу. Напевне завеликі очікування)
4) Сквозь века (Взагалі не зрозумів хайпу навколо неї. Максимум фідлінгу, дуже абстрактно, затянуті партії)

Але я більше по амері :)
Аватар користувача
Melamori Blimm
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 22 серпня 2020 15:39
Звідки: Дніпро

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Melamori Blimm »

У меня таких игр, что "не зашли" достаточно много. Например, восхваляемая всеми Агрикола Увэ Розенберга. И Пэчворк. И Азул. И Крылья с Субурбией. Рейтинги высокие, отзывы великолепные, а меня не цепляет и играть в них не хочется.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення ДюДя »

Не бейте меня сильно, но мне не нравятся Терраформирование Марса и Серп.
Обе игры для меня как-то совсем ни о чем. Даже сложно сказать, что именно в них не нравится. При этом в Марс я таки заставил себя поиграть второй раз. А в сторону Серпа даже смотреть не могу.

При этом упомянутые выше Reace for the Galaxy, Through the Ages, Root - вообще топчик!
А Анахронность все еще в планах опробовать.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення wolke »

Не быть тебе, ДюДя, космонавтом :)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення wolke »

Подкину свеженького, вчерашнего. У нас тут везде хайп по поводу Руин Арнака, нигде нету, а где есть мега дорого, но все хотят.
Вчера сыграли. Ну да, ну да. Компоненты прекрасны, но на этом все.
Какой-то кастрированный дек-билд (нафига оно там?), при том, что я дек-билд терпеть не могу и не устану это повторять. Ок, слева эти экспедиции, дают поначалу сомнительный бонус (3 очка и, например монетку). Зато получаешь стража в слепую. При наличии двух рабочих, первый из которых уже заблокирован стражем, имеешь геморрой как добыть ресурсы.
С другой стороны этот храм. Мы играли на троих, открыто было 5 локаций экспедиций, соответственно более-менее нормальный доступ был только к копьям и кристалам, в храме все пошли по одинаковому пути. + бонусы за достаточно дорогой храм ни о чем - там монетка, тут жетон экспедиции. Тайлы бонусов нужно использовать сразу, а не когда хочешь (мне досталось +1 карта, но я знала что там лежит "ужас" и лучше бы вытянула карту в следующем раунде, но нет, надо сейчас).
Ну т.е. относительно короткая игра (мы что-то около часа играли) с кучей возможностей, но их не развиваешь, а кусочничаешь - купили в среднем по 3 карты, проскакали быстро по храму и открыли 5 экспедиций. Имхо, можно было сократить количество возможностей зато дать им развитие. Возможности сконцентрироваться на чем-то одном нет. Нужно тянуть все сразу. + слишком много зависит от случая.
Итого кроме тематичности (фанаты Индианы Джонса будут рады) и компонентов ни о чем. Но хайпа много.
Аватар користувача
Zaider
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 08 травня 2017 14:41

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Zaider »

Зіграли щось близько 10 партій, щодо дек білда, то там суть в перші 1-2 (максимум 3) раунди купувати спорягу, а в наступні концентруватися на артефактах і тоді норм все виходить.
Монстри зазвичай не сильно складні ж, особливо якщо відкрити локації 2 рівня, там за локу приз явно того вартий, навіть якщо забити на монстра і отримати той 1 страх) ну і не обов'язково відкривати нові локації, можна ж ходити на відкриті і без монстрів.
Останній раз як грали на 4-х, то троє дослідило храм на максимум і один гравець навіть встиг купити плитку на 11, він же і виграв :)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”