Uboot

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Uboot

Повідомлення KOCTET »

А Вы не Б/У игру купили, случайно? Через ФБ барахолку? В комплекте еще доп.колоды карт и весь пластик? :roll:
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Uboot

Повідомлення Kessler »

Вряд ли) Камрадка обитает совсем не в наших широтах))
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Uboot

Повідомлення wolke »

Не, не б/у. Я на нее года 2 смотрела.
Дело в том, что мой регулярный партнер по настолкам не любит "игры на время". Скорее из любителей продумать все возможные шаги и на 5 ходов вперед. Засим игры когда секундомер бежит, а решения принимать быстро надо, он не любит. Но я таки все равно купила, покрасила и сыграла один вечер с другими друзьями. После этого думаю, что секундомер в этой игре не так страшен и таки будем дома играть. По крайней мере на одну партию уговорила :)
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Uboot

Повідомлення KOCTET »

"U-Boot: The Board Game" победила в ВОСЬМИ! номинациях премии "Лучшие варгеймы 2019 года, премия CSR". Это просто фурор! А ведь игра действительно годная. Но недооцененная (мое мнение).
https://tesera.ru/article/1767648/
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Uboot

Повідомлення wolke »

Ну там многих тема коробит. Мол как так, немецкой лодкой транспортники топить. Ток не надо флуд на эту тему разводить. Это я так, в сторону почему недооцененная..
Как и в Эндеворе некоторые на рабство плюются.
Мне например тоже не нравится, что у Розенберга из двух коров получается 3, а из шести все равно только 7, а не 9. Но это как бы мое мнение, а игры Розенберга все равно мимими :)
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Uboot

Повідомлення KOCTET »

wolke писав: 02 листопада 2020 23:45 Мне например тоже не нравится, что у Розенберга из двух коров получается 3, а из шести все равно только 7, а не 9. Но это как бы мое мнение, а игры Розенберга все равно мимими :)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хорошо сказано
Аватар користувача
vimot
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 23 грудня 2014 23:02

Re: Uboot

Повідомлення vimot »

wolke писав: 27 жовтня 2020 01:09 Дык какая цель? Там же зеленый треугольник над кораблём, нет никаких параметров куда стрелять.
Мы какой-то баркас расстреляли с пушки на носу в надводном положении, там да, цель была. А торпеды мы так поняли самонаводящиеся. Или нет?
Кнопка торпеды - зеленый треугольник выбор цели - выбор номера торпеды - заполнение камеры водой - огонь.
Мы что-то в этой цепочке пропустили?
Курсовой угол до цели. Торпеды могут поразить цель только, если она в пределах +/- 30° по курсу лодки, в противном случае уходят мимо. Когда преследуешь цель, можно не заметить, что она уже покинула этот диапазон. В перископ цель видишь, но она вне зоны поражения. Стрельба также невозможна при дистанции больше 2 миль и при шторме.
Kessler писав: 27 жовтня 2020 09:18 Самонаведения как такового на торпедах нет (40е года как никак)
Самонаведения нет, но данные о цели вводятся (в этой игре автоматически) в счетно-решающий прибор (СРП), который и ведет цель до пуска торпеды, постоянно настраивая её.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”