Gloomhaven: Jaws of the Lion

Обговорення настільних ігор
Відповісти
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення wolke »

А вдруг у кого уже есть?

меня прям разрывает.
С одной стороны у нас столько всякого, что играется кампанией недопройденного, и вообще всякие волшебные игры.
С другой я очень скучаю за Глумхейвеном, на сегодняшний день самая любимая игра. До Фростхейвена еще далеко, и это при условии, что никакой новой короны с нами не случится. И Форготтен Серклз пройдены на 85% где-то. Выходные дома зависнуть и все.. Нет, начинать Глумхейвен с нуля это не то.

В американском секторе настольного фейсбука восторги и радости "ура купил" вперемешку с соплями "не успел, будет аж в августе, каг дальше жить". А тут еще Радо, мол первые 4 мисии вливание для новичков, а потом по сути глумхейвен с немного измененными правилами.

Мнения в семье разделились. У меня "мимимимими, Глумхейвен, хатю-хатю", в ответ "ну это какой-то глумхейвен для начинающих", да еще и с хаосом в правилах - шмотками можно меняться, персы на пенсию не уходят, и вообще..

В общем вдруг у кого уже есть, стоит ли брать для тех, кто Глумхейвен отыграл и уже заканчивает Форготтен Серклз?
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення KinslayeR »

Звідки? Гра до вересня ексклюзив магазину Таргет. Онлайн сайт Таргету або дико лагає, або з великою удачею таки підгружає кнопки на сторінці з грою, але її нема в наявності.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення wolke »

Тут от народа всего можно ожидать. Вон Тейнтед Грейл уже играют, а мы своего уже ждем.
Американцы его похоже чуть не в воллмарте покупают. Каждый третий пост в сообществе - фото игры. Хорошо если дома, а не в продуктовой тележке.
У нас в магазах висит "с августа ", но я так Валерию "с апреля" жду..
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення Kessler »

ну Грааль я получил зимой, потому что по опыту догадывался, что AR (опять) завалят все сроки и заказал доставку в две волны + у меня англ. версия, а у вас немецкая, которую только недавно допечатали, потому что ждали локализацию.

эксклюзив для Таргета это сильно конечно)) это что-то по типу... Metro.. или еще какого огромного марта «всё обо всём»))
действительно, во всех ритейловых онлайн магазинах висит «ожидается в августе».
с Таргета любителям повозиться можно попробовать заказать через прокси адрес в штатах (вдруг сектанты Айзека не всё разобрали), но что-то мне помнится они начали ревностно относиться также к платежным методам, поэтому зарубежная карта может быть отклонена)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення wolke »

Ладно. Буду ждать августа и читать американцев. Думаю скоро начнут отписываться не только "ура купил", но и как оно играется
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення KOCTET »

Блин, вот не знаю- прошел 7 сценариев Глума и совершенно не зацепило ни меня, ни мою игровую ячейку. По началу, конечно, зашло офигенно, но потом однообразие начало убивать просто. Хотя- каждому свое, естественною. На вкус и цвет фломастеры разные :)
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення KinslayeR »

wolke писав:Тут от народа всего можно ожидать. Вон Тейнтед Грейл уже играют, а мы своего уже ждем.
Американцы его похоже чуть не в воллмарте покупают. Каждый третий пост в сообществе - фото игры. Хорошо если дома, а не в продуктовой тележке.
У нас в магазах висит "с августа ", но я так Валерию "с апреля" жду..
Грааль і у мене ще з минулого року є. Там англійський кік швидко розсилали, а зараз ще допи будуть от-от.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення олегos »

тоже смотрел смотрел на глум, в итоге решил, что дисент со всеми допами получше... имхо
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення Kessler »

олегos писав:тоже смотрел смотрел на глум, в итоге решил, что дисент со всеми допами получше... имхо
аж захотелось услышать аргументацию)
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення KOCTET »

Kessler писав:
олегos писав:тоже смотрел смотрел на глум, в итоге решил, что дисент со всеми допами получше... имхо
аж захотелось услышать аргументацию)
Мне тоже 8)
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення олегos »

блин, два раза писал раскладку здоровую, но отвлекался на работе, и текст пропадал))
в общем, коротко - глум по мнениям блогеров и моему просмотру летсплеев однообразен в самих данжах, от миссии к миссии одно и то же - убеи, убеи, убеи... боевка в игре классная, это плюс, легаси коробочки тоже, но блин вот эти одинаковые данжи, сколько их там - 90?
в дисенте такого нету, тут уж мы прочувствовали это на своеи шкуре - я как оверлорд, братва - как герои.
но..... есть большое но. база кастрирована и дисбалансна, поэтому надо иметь все допы (это кстати дорого капец, на пару троику глумов), чтобы вкусить полноценную игру, количество монстров, у всех уникальные абилки (кобольды ваще агонь)сценарии, секр. комнаты, миллион шмоток, миллион персов и классов на выбор.....
и самое главное, это красочные (там блин есть реки, руины, пещеры, замки, а не коричневыи пол)и сюжетные данжы, где тоже надо убивать кстати))) но ради того, чтобы спасти, чтобы расколдовшать, чтобы заколдовать, короче, кто играл знает....

наперед скажу, что глум не имею права хеитить, т.к. не играл вживую, может реально там жесть и классная игра) девушке автору топика вот прям очень нравится
но впечатления вот такие.
опять же, думаю, что и дисент хеитят (те же кстати блогеры, что хеитят и глум), играя лишь в базу +- пара допов, а это совсем не то, что полная игра.
при этом нахваливают imperial assault, типа как убиица дисента)) хз, нисколечко не разочаровал он меня
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення wolke »

Меня кстати где-то в середине бокса тоже кумарили миссии "убей всех монстров". Реже встречалась другая задача. Но вот это все вокруг типа личной задачи на этот квест, своего большого задания для ухода на пенсию, лут спасало даже скучные миссии. Надеюсь Фростхейвен будет немного разнообразнее.
Дисент не играла, но теперь тоже хочу. Надо поискать у кого из друзей есть.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Gloomhaven: Jaws of the Lion

Повідомлення олегos »

попробуйте, только надо хозяина коробки - темного властелина найти, чтобы был не истеричкой))
в Дисенте оверлорд, это как гейм мастер в ролевке, надо играть, соблюдая баланс, вживаясь в роль, чтобы было интересно и героям, и ему. Если будет истерить и даунтаймить - герои это особо не воспримут. Оверлорд должен смаковать кампанию, как книгу, хорошую вкусную фентези, думая, скажу честно, больше о героях, чем о своих миньонах. В общем, поэтому эта ноша достается обычно хозяину коробки)
Для вкусного начала посоветовал бы Дисент базу + Тень Нерекхолла + Троллфенс + Туманы + 2-3 монстропака + паки злодеев в конкретной кампании(больше для атмосферы). Хотя может субьективщина это всё))) Но голую базу однозначно не надо играть. Думаю Вам понравится
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”