Nemesis: Lockdown

Обговорення настільних ігор
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Nemesis: Lockdown

Повідомлення Kessler »

Свершилось-с.

Открыт кикстартер проекта Немезис-2, Nemesis: Lockdown.
Дополнение, в которое можно играть отдельно)
Кроме того, можно перезаказать весь фарш с первого кикстартера типа Карноморфов, Террейна и прочих косметических допов. (к тому же весь первый сезон придет раньше второго)
Awaken Realms извинялись, что им придется «поднять» цены на заказ первого сезона, поэтому all-in обойдется в «страшных» 230$, + 50$ за косметические допы с миньками)

Теперь забавно будет понаблюдать за падением цен на «эксклюзивные лоты» на ибее, где за несчастных Карноморфов по 45$ просил 300+)

Счастливые обладатели вообще есть? Потому что кроме «продам неигранное» я особо ничего не слышал тут))
Domi
Адепт
Повідомлень: 546
З нами з: 21 грудня 2011 15:40
Звідки: Тернопiль

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Domi »

А мені шкода тутешнього чувака з немезідою за 800 баксів :(
Razda4a
Амерітрешер
Повідомлень: 160
З нами з: 14 січня 2019 15:27
Звідки: Днепр

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Razda4a »

Ну старт компании более чем успешен. 3 ляма собрали, а еще и сутки не прошли.
Интересно, побьют ли сборы Frosthaven )
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Kessler »

Razda4a писав:Ну старт компании более чем успешен. 3 ляма собрали, а еще и сутки не прошли.
Интересно, побьют ли сборы Frosthaven )
не, не побьют) секта Айзека не позволит)
Грааль собрал 6М, это может больше, так как уже +/- представляют что за игрушка)
Немезис вообще удивительно что взлетел в тор100)

ап: хотя они хитрые - в статистику пойдут не только пледжи за Локдаун, а еще и бабки за первый сезон)) (Фрост/Глум сделал так же, кстати, вот и вся сенсация)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення wolke »

Кого-то вообще немезис впечатлил?
Мы один раз играли, не могу сказать что б прям понравилось. Меня еще и неожиданно сожрали. Ну в плане у меня завелась личинка, все говорили "не страшно пока оно маленькое ", а потом вытянули карту, мол все у кого личинка на выход. Ок, все играли первый раз, никто не знал. Но что-то как-то меня это расстроило. Да и в целом как-то не впечатлило особо..
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Serfer »

Я не играл, но смотрел летсплей. Там играло человек 5. За четыре часа они сделали по 4-5 ходов. Передвинули пару минек, прочитали пару карт и пораскладывали жетончики шума. И все. 4 часа. Как-то уныленько показалось, я бы скучал.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Meerple »

Игра - огонь, тематичная.
Партии складываются в истории.
Ещё и со скрытыми ролями.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Kessler »

2wolke
Вот же ж обидка затаилась - сожрали в игре))) это ж америтреш, еще и на выживание - тут никто не застрахован от того чтобы вылететь) кто-то хорошо сказал в обзоре «этой игре пофиг на игроков» - можно почувствовать себя тем самым «негром, который умрёт первым» в фильме)
ну и да, дезынформировали тебя, «маленькая личинка» может принести крупные неприятности) обычно народ начинает судорожно искать хирургию, чтобы достать её из себя. Я начальные партии водил в режиме «полного коопа», где погибших персонажей можно воскрешать притащив их тело в лазарет, если уже сильно не хочется умирать) кроме того есть модуль, где первый умерший игрок, чтобы не скучать, начинает играть за чужих) т.е. варианты есть.
а так, я и сам умирал (героически и не очень), и корабль однажды просто сгорел за два хода... всяко бывало)

2Serfer
Тяжело представить чем они занимались, если на 3 хода 4-5 часов. Хотя если русскоязычный канал - то шутейками и самолюбованием)) Я для себя вывел формулу, что партия идет из расчета «час на человека» без учета времени на объяснение правил) т.е. 16-18 полных ходов на 5х игроков могут затянуться на 5 часов, а так - даунтайм там не особо большой имхо за счет того, что игрок делает два действия и передает ход дальше. Карт с действиями АЖ 10, выучиваются быстро. Сыграл 5-6 партий, практически все с новенькими игроками, но таких страшных затяжек не было) к тому же партия всегда может закончиться быстрее))

2Meerple
я заметил, что как и после партий в Мою Войну, после партий в Немезис всегда еще пару дней люди вспоминали «а помнишь как...». Даже мемы зарождались типа «где этот чертов инвалид?!» или «не могу помочь - я в дУше») Ну и соглашусь - происходящее очень кинематографично. Жаль еще ни разу не сыграл в полу-кооп, так чтобы паранойку запустить по игрокам)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення wolke »

Я вообще болезненно персонажей теряю. Вилладжес дохнут как мухи, блин. КДМ из-за этого стремаюсь. Мне их даже в Глумхейвене на пенсию жалко, хоть по истории с ними все хорошо. А тут сожрали. Без суда и следствия. Конечно обидка. Но по правде сказать, все равно не зашло. И выжившим тоже, кажется. По крайней мере в той же компании больше не играли. Играет ли владелец дальше, не знаю. Надо будет спросить.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення twink »

блин а я всё хочу попробовать, да не у кого.. ;(
весьма давно была у меня паник стейшен, мне очень нравилась тема с предателем, но там, конечно, был полный рандом в том плане, что если не пошла игра у предателя - партия будет скучная и простая, но иногда бывали такие партии что прям огонь
поэтому и не знаю, поддерживать или нет...
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Kessler »

«А зачем один предатель? давайте сделаем, чтобы все могли быть предателями»)
Обычно в играх с предателем «все хорошие, а один - нет», поэтому ему тяжело не спалиться, ведь любое действие «не во благо» будет вызывать подозрение у окружающих. Здесь же каждый - себе на уме, и как раз тот, кто больше всего тебе помогал и постоянно держался рядом может в самый ответственный момент закрыть перед тобой дверь или развалить корабль. При этом остальным может быть всё равно - выживешь ты или нет, лично ты им оказался неинтересен просто)
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Guns87 »

что-то на картинке одни цены а сбоку другие. Просветите меня плз. (Первая база и два допа - 130 дол. Вторая база и все допы - 226 дол. Две базы и все допы - 299 дол. + доставка 40 дол.)
Кто может посоветовать что брать ? Насколько я понял вторая база немного доработанная и доп Aftermath добавляет много всего. Может взять сразу вторую базу со всеми допами ?
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Meerple »

Брать переиздание на русском))
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Kessler »

Guns87 писав:что-то на картинке одни цены а сбоку другие. Просветите меня плз. (Первая база и два допа - 130 дол. Вторая база и все допы - 226 дол. Две базы и все допы - 299 дол. + доставка 40 дол.)
Кто может посоветовать что брать ? Насколько я понял вторая база немного доработанная и доп Aftermath добавляет много всего. Может взять сразу вторую базу со всеми допами ?
Aftermath добавляет не так и много на самом деле (пять новых персонажей, несколько новых механик и маленькое доп. поле) и он рассчитан на использование карты от первой базы. Чтобы запустить Aftermath «по правилам» - надо сначала сыграть партию в обычный Немезис и выиграть/проиграть, а Aftermath играется потом на той же карте немного по другим правилам, типа «а потом прилетела шлюпка узнать что же произошло на корабле». Так что не брать первую базу - не получится) Если первая база - фильм «Чужие», то Lockdown - уже какое-то другое кино и какие там пришельцы пока неясно.

Базовые пришельцы ведут себя как ксеноморфы заражая игроков и потом вылупляясь из них. Воидсидеры превращают игру в подобие Ужаса Аркхема с галлюцинациями и психическими отклонениями. Карноморфов в руках не держал, но вроде они жрут всё подряд, включая друг друга, и эволюционируют от этого)
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Nemesis: Lockdown

Повідомлення Guns87 »

Kessler, спасибо за разъяснение.
Я так понимаю еще придется заплатить налог ? У нас лимит безналоговый до 100 евро вроде.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”