MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Обмін настільними іграми
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення twink »

raser1 походу друг существа под ником amateur...

Пожалуйста, уважайте других пользователей и воздержитесь от высказываний.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Kessler »

twink писав: 20 серпня 2021 22:34 raser1 походу друг существа под ником amateur...
уважаемый, а вы не сильно нагло себя ведете? кто вы такой, чтобы оскорблять других пользователей, «активный участник обмена игрушками»?
Amateur
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 08 січня 2019 19:25

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Amateur »

Постараюсь ответить всем.
А зачем проверенным людям, у которых куча отзывов в темах и по несколько обменов на матрейдах, делать в разных позах фото с бумажками и никами своими.
Я дальше писал, я говорил не про фото подтверждения, я про реальные фото его игр, которых не было.
Я читал правила маттрейда и изменений в них.
В интернете каждый сервис требует к себе немало внимания и сил (разобраться с условиями, с интерфейсом и возможностями), и то, что вы готовы уделять столько внимания маттрейду, не означает, что это настолько же важно для всех остальных.
а тебе даже на звонки не отвечают, прям кардиохирург на 36часовой операции, нет времени написать "(после)завтра отправлю".
По регламенту есть 5 дней на контакт и 20 на отправку. К чему ваши едкие комментарии, если человек не нарушает регламент? Использование средств онлайн коммуникации (звонок) в ситуациях, которые можно решить оффлайн коммуникацией (сообщение на сайте, смс, e-mail) - это как минимум нетактично. Если для вас процесс обмена очень важен, это не значит, что он настолько же важен для каждого другого участника, чтобы они отвечали вам в кратчайшие сроки.
Куча положительных отзывов говорит о том, что человек указывает описание лота (звездочки) соответствующие реальности и ему можно верить и без фото.
Все звери равны, но некоторые равнее. Правила сервиса как бы есть, но как бы не для всех.
amateur похож на ЧСВшника неадекватного какого-то
Amateur пишет впечатление с позиции новичка-участника обмена и пытается внести свой вклад в развитие сервиса.
Мне, в свою очередь, подобные дискуссии про новичков без новичков (от участников, которые давно в проекте и забыли, когда они были новичками) отдают высокомерием и элитарностью, однако я не перехожу на хамство и стараюсь быть конструктивным.
Во-первых говорит за всех, что "никто ничего не..."
Amateur делиться своим в сумме 10летним опытом участия в 2 фанатских и 3 реальных промышленных проектах с 20-50 участниками в каждом. Если у вас есть опыт внедрения регламентов и соглашений так, чтобы их читали и соблюдали -- поделитесь, пожалуйста. В противном случае наше общение перестаёт быть конструктивной дискуссией.
во-вторых, если тебе предложили обмен, и тебя что-то интересует - всегда можно попросить реальные фотки
Если тебе предложили обмен, и это новичок, которому ты не доверяешь - всегда можно попросить фотку открытой коробки с написанным никнеймом внутри.
А вот к новичкам всегда на обмене автоматически относятся с подозрением, поэтому никто не "кошмарит" этими правилами просто так, это делается для того, чтобы увеличить шансы новичков обменять свои лоты
1. Это реальная проблема или, простите, ваша фантазия? 19 маттрейдов прошло без идентификации, в этой теме с жалобой обратилось 3 или 4 человека всего на 1 пользователя.
2. Вы говорите за всех, и мой опыт не совпадает с вашим. Я новичок и обменял 3 из 5 своих лотов на 19 Маттрейде. На форуме игромага успешно продал или обменял около 10 настолок. С недоверием не столкнулся ни разу, при продаже всегда получал предоплату, а не наложенный платёж.
И ещё по поводу сервисов взаимного обмена - никто этим заниматься не будет
И опять вы говорите за всех. Если игра за несколько тысяч гривен и прямой обмен с человеком, которому вы не доверяете, я считаю разумным доплатить небольшую сумму за страховку.
Ну и, в отличие от прямого обмена, на маттрейде ты отправляешь игру одному, а получаешь от другого участника, что делает использование такого рода сервиса крайне сложным.
Насколько я понял, проблемного участника каким-то образом идентифицировали и выключили из цепочек. Все описанные в этой теме проблемы были только при прямом обмене и решались сервисом безопасного обмена посылками. К чему тогда вообще всё это обсуждение?
Amateur
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 08 січня 2019 19:25

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Amateur »

Я так понимаю, что вы, druos, являетесь одним из организаторов, отвечу вам отдельно:
Вы сами себе противоречите.
Да, признаю, с оценкой и адекватным описанием интернет-угроз я сильно напортачил. Постараюсь объяснить более чётко в этот раз.
0 - коллективный обмен - это массовое мероприятие, требующее ответственности всех без исключения участников. дополнительные данные помогают идентифицировать админам человека как реальную личность, а не как какого-то *random-nickname*
Вы проигнорировали мой самый главный вопрос:
ЗАЧЕМ нужна идентификация? Есть реальный опыт в настольном комьюнити, чтобы подобные меры помогали защищаться от мошенников? Как именно эти меры помогут избежать мошенничества в будущем?
Почему светить?
Факт отправки чего-то через веб-форму еще не означает, что эти данные сразу же будут доступны кому угодно
1 - Вы НЕ даете персональные данные неизвестным Вам людям
И снова повторяю - в настройках можно на пибличной части портала показывать ТОЛЬКО никнейм...
Регламент и публичная часть портала тут не при чём.
В теме обсуждается необходимость идентификации предоставлением какой-то персональной информации (фото паспорта, банковских данных), я не соглашаюсь именно с этой частью.

Поэтому ещё раз моя позиция:
Я не хочу, чтобы мои персональные данные хранились на вашем сервере, откуда они:
а. могут утечь, и я имею причины скептически относиться к безопасности подобного фан-сайта (не сочтите за личное оскорбление, я очень уважаю работу, проделанную для создания и поддержания портала)
б. доступны людям (администрации), не несущими никакой юридической ответственности за их сохранность и которых я не смогу идентифицировать в случае мошеннических действий с их стороны (профиля в Фейсбуке очевидно недостаточно). Опять же, это не личное оскорбление, а факты.
Я сейчас снова рискую сказать херню, но подобные требования противоречат Закону о защите персональных данных (ну или он настоятенльо не рекомендует подобные взаимоотношения).
Коллективный обмен - это массовое мероприятие, требующее ответственности всех без исключения участников
Коллективный обмен в любом случае имеет элемент доверия. Я принимаю риск потерять свою настольную игру. Я не принимаю риск утечки моих персональных данных.
4 - ну да - я сплю и вижу как мне накидают 100 фотографий всех страниц паспортов и я побегу оформлять на них кучу кредитов... [сарказм]
Не считаю ваш сарказм уместным, он не является аргументом и не ведёт к конструктивной дискуссии.
3 - Ваще не понял... при чем тут CVV? На портале можно задонатить - донат происходит через платежную систему Фонди, при чем сама форма находится на ИХ ДОМЕНЕ, портал же лишь получает ответ о статусе транзакции...
Здесь я тоже написал глупости, признаю.
Однако даже быстрый поиск Fondy в инернете находит множество негативных отзывов, в том числе на проблемы с безопасностью. + это ещё 1 сервис, с которым мне нужно разбираться только ради регистрации на сайте.
Хтось десь писав, про *не дружественный интерфейс* - то хай запропонують більш кращій та більш зрозумілу загальну систему...
Подобный тон не способствует желанию тратить время на составление нормального отзыва.
Это я писал про интерфейс, и я готов описать в личных сообщениях проблемы, с которыми столкнулся как новый пользователь, если вам это интересно.
Amateur
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 08 січня 2019 19:25

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Amateur »

Очень сложно общаться, когда неудобные вопросы игнорируются, а вместо этого цепляются к деталям.

При принятии решения об идентификации будет очень интересно взглянуть на статистику количества пользователей/обменов/мошеннических случаев, и сравнить её с такой же статистикой несольких прошлых маттрейдов, чтобы можно было оценить реальную эффективность подобных мер. Это не должно быть очень сложно, и будет очень весомым аргументом в дальнейших подобных дискуссиях.
Ещё может быть интересным сделать А/Б тест при регистрации с и без идентификации и сравнить количество зарегистрировавшихся. Я понимаю, что это сложнее, так что это просто идея.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Serfer »

то, что вы готовы уделять столько внимания маттрейду, не означает, что это настолько же важно для всех остальных.
-Если для вас это не важно, это не значит что это нормально или что для всех остальных тоже неважно
-Если для вас это не важно - можете не участвовать
По регламенту есть 5 дней на контакт и 20 на отправку.
То вам неважно, то вы все тонкости регламента знаете, не поймёшь. Это крайние сроки, а не что надо на 20й день отправлять.
Использование средств онлайн коммуникации (звонок) в ситуациях, которые можно решить оффлайн коммуникацией (сообщение на сайте, смс, e-mail) - это как минимум нетактично. Если для вас процесс обмена очень важен, это не значит, что он настолько же важен для каждого другого участника, чтобы они отвечали вам в кратчайшие сроки.
Я написал после окончания маттрейда своим адресатам и части отправителей, т.к. некоторые уже успели мне сами написать (не на 5й день, представляете?). На следующий день в обед написал смс , тк уведомления с сайта работают как минимум не у всех. И только вечером позвонил. Вопрос не решился "оффлайн", так что не надо тут меня поучать, если не знаете. Но он не решился и "онлайн". Человек нашел время и важность договориться о прямом обмене, а написать 2 слова недосуг, о какой тактичности вы толкуете?
Все звери равны, но некоторые равнее. Правила сервиса как бы есть, но как бы не для всех.
Правила сервиса как бы подразумевают что участвуют адекватные люди. Это не уголовный кодекс. Они направляют. В основном тех, кто только пришел и ему все в новинку.

Вы не понимаете самого главного, это не гугловский сервис который вы просто юзаете (и у которого длинное бесполезное пользовательское соглашение). Это люди, энтузиасты, которые собираются и обмениваются. Многие друг друга знают лично или по форумам, или по группам в мессенджерам. Когда я сюда пришел ещё не было правила что надо реальные фото обязательно (но я делал фото, тк я понимал что я человек новый и просто так будет больше доверия и больше обменов, сам, понимаете? без правил. Не потому что я менее ровнее, а потому-что это логично и нормально. Так же и с коммуникацией: большинство связывается в ночь окончания мт, остальные не след день, а отправляют в первый же день после мт или на следующий. Не потому, что такие правила. А потому, что все хотят побыстрее получить свои игры, поиграть в них и понимают что на том конце тоже так. Потому-что они сами только что сидели и обновляли страницу, и ждали когда уже эти последние 2% доползут). Когда это все начиналось возможно вообще не было никаких правил. И есть люди которые еще с тех пор участвуют. И как-то обходились. Вы правда считаете что человек которого знает пол настольной Украины должен прямо наравне с вами быть? Или может всё-таки с ним уже все понятно, а вот вы неизвестно что из себя представляете. Ворвались тут с пламенными речами, размахиваете правилами и рассказываете как должно быть и как все думают.

Мы рады новым людям, но сейчас сложилась такая ситуация, что в будущем прийдется проверять тех, кто ещё не успел себя проявить, вот и все, никакой илитарности.

У вас какая-то странная логика, вы видите какие-то куски, но не видите общей картины. Вы там пишите кому-то что-то типа "что-то было или это ваши фантазии?". Этот бутенко ещё на прошлом мт появился, тогда он мне показался подозрительным и я сообщил администрации и тут на форуме, благодаря этому он выпал из прошлого обмена, если б не это, еще в прошлый раз был бы грандиозный кидок, и не по прямым обменам, а по цепочкам (вот шума и хаоса было бы). Возможно благодаря этому у него и 0 обменов в этот раз по мт (я лично вообще его лоты не выбирал от греха подальше). А вы такой что-то вроде "ну насколько я понял проблемы были только с прямыми обменами?" (прям представляется пенсне и оттопыренный мизинчик). Да, б***ь, только с ними, а так все зашибись, ведь вы пару игр отправили по предоплате и знаете пару хороших ребят, давайте ещё меняться, надо только не забыть бутенко позвать и друзей пусть приводит, ведь чем больше, тем веселее. А меры безопасности предпринимать конечно не надо, ведь это опасно, еще данные о вашем фио утекут.
BlackCat
Новачок
Повідомлень: 26
З нами з: 18 січня 2017 19:04
Звідки: Киев

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення BlackCat »

Я все следила за этой дискуссией, но не вмешивалась т.к. на отдыхе и не очень люблю с телефона писать. Но ваша враждебность по отношению к Amateur переходит всякие границы, господа. Я удивлена, что он ещё не забросил эту дискуссию и МатТрейд, встречая такое предубеждение и порой откровенное хамство в ответ.

Человек делится своими соображениями корректно, а вы уже тут до матов дошли. Если тут никто в его поддержку не отписался, это не значит, что никто не разделяет его соображений хотя бы отчасти.

Я вот совершенно согласна, что новичков эта ваша пятидесяти ступенчатая верификация с переводом денег для подтверждения личности отпугнёт. Я бы не стала с этим всем связываться и уверена, много кто не станет.

Если этого Бутенко заподозрили и заблокировали ещё в прошлый обмен, значит есть какие-то критерии, по которым можно объявить пользователю "недоверие". Почему бы не оставить право за администрацией предъявлять доп. требования к любому участнику обмена - хоть фото дополнительные, хоть перевод средств.

По поводу правил:они как бы по умолчанию для всех и здесь двух мнений быть не должно.

Читаю тему и все больше создаётся впечатление, что претензии к Amateur'у переходят в разряд придирок ради придирок.
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Maestro86 »

Судя по переписке с товарищем "лаБутенко" у меня сложилось впечатление, что этот тип далеко не новичок. Да, профиль новый, но человек бывалый в среде маттрейда. Все может быть...
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення twink »

Amateur проецирует свой профессиональный опыт на данное мероприятие, однако упускает из виду один маленький нюанс - его опыт не релевантен. Если вы вдруг подумали, что мы все тут подростки/студенты, а вы один единственный взрослый осознанный человек, то вы ошибаетесь.
---
На счёт 'говорить за всех'
Я участвую в маттрейдах уже давно, и каждый раз читаю истерические комментарии недовольных упаковкой. Поэтому на счёт использования доп сервисов 'всеми' я вполне уверен в своём высказывании.
----
На счёт идентификации
Если вы такой гуру по части кибербезопасности - так вместо бесполезной критики предложите администрации обмена помощь в решении этой проблемы, если вы прямо так уверены в её существовании.
Аватар користувача
MaximuS88
Єврогеймер
Повідомлень: 323
З нами з: 31 січня 2020 14:26
Звідки: Киев

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення MaximuS88 »

помянем...
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення twink »

ради интереса глянул опрос в телеге - 93% за идентификацию. Думаю на этом можно и заканчивать срач.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Serfer »

Человек делится своими соображениями корректно
Не назвал бы подобную снобско-морализаторскую манеру общения с фразами вроде "а это реальность или, простите, ваши фантазии" корректной, хоть формально приличия могут и соблюдаться.
а вы уже тут до матов дошли
Ну, не надо сгущать краски, простое междометие, запиканное звездочками, для красного словца. Никто матом никого не кроет и даже на ты пока не перешли
Я вот совершенно согласна, что новичков эта ваша пятидесяти ступенчатая верификация с переводом денег для подтверждения личности отпугнёт. Я бы не стала с этим всем связываться и уверена, много кто не станет.
Я тоже согласен, если будут варианты лучше, буду рад. Перевод это быстрый и безопасный способ идентификации. Подобное происходит например при регистрации в пейпале или в MasterPass. Просто поднялось много шума на пустом месте.
значит есть какие-то критерии, по которым можно объявить пользователю "недоверие"
Нет таких критериев. В прошлый раз он только выставил лоты с фото из интернета, в этот раз с реальными фото и заранее предлагал прямые обмены. Мошенники люди хитрые, постоянно развиваются и что-то придумывают
По поводу правил:они как бы по умолчанию для всех и здесь двух мнений быть не должно.
Зачем заставлять людей, которые прекрасно менялись когда и сайта этого не было, и может и прошлого сайта тоже, "делать ку". Какую пользу это принесет? Если это так принципиально, то можно это в правилах прописать, что например если больше скольки-то отзывов, то можно без реальных фото и тп
ЗАЧЕМ нужна идентификация? Есть реальный опыт в настольном комьюнити, чтобы подобные меры помогали защищаться от мошенников? Как именно эти меры помогут избежать мошенничества в будущем?
В настольном комьюнити вообще нет опыта взаимодействия с мошенниками, но оно становится все шире и приходится принимать меры. Одно дело заказать курьера НП на виртуала и исчезнуть. Другое дело засветить свои ФИО, подтвердить их и потом совершить преступление. Уголовка/полиция все такое. Неужели это не очевидно?
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Kessler »

Serfer писав: 21 серпня 2021 13:52 Не назвал бы подобную снобско-морализаторскую манеру общения с фразами вроде "а это реальность или, простите, ваши фантазии" корректной, хоть формально приличия могут и соблюдаться.
Немного странно такое слышать от человека поучающего других когда и как им выходить с ним на связь, чтобы ему было комфортно и как трактовать «20 дней на отправку».
Ну, не надо сгущать краски, простое междометие, запиканное звездочками, для красного словца
Да? Для вас это приемлимо, когда к вам обращаются как к «существу под ником Serfer»? Так, чисто для красненького словца.
Зачем заставлять людей, которые прекрасно менялись когда и сайта этого не было, и может и прошлого сайта тоже, "делать ку". Какую пользу это принесет? Если это так принципиально, то можно это в правилах прописать, что например если больше скольки-то отзывов, то можно без реальных фото и тп
Т.е. если я правильно понимаю вы сейчас все вместе придумываете какие-то правила, которые в целом сами же соблюдать не будете? Вам не надо, пускай другие соблюдают...

Подытоживая, я уже не первый год наблюдаю за МатТрейдами и местами даже возникало желание поучаствовать. Но оно резко пропадает после подобных пост-трейдовых топиков, где я с интересом наблюдаю за различными агрессивными истериками «опытных трейдеров» по поводу «неправильной паковки», «тормознутости отправки», «невыхода на связь» и какого-то неоправданного снобства и превосходства тех, кто «участвовал раньше и много»... Увольте, я с таким дела иметь не хочу, мне достаточно возможных прямых обменов на форуме. Делайте как хотите конечно, но своим поведением вы сами же и отталкиваете адекватных новичков, давая дорогу как раз тем, кто ничего не читает и не вникает, на которых сами же потом и будете брюзжать с «высоты» своего опыта.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Kessler »

Вы правда считаете что человек которого знает пол настольной Украины должен прямо наравне с вами быть? Или может всё-таки с ним уже все понятно, а вот вы неизвестно что из себя представляете. Ворвались тут с пламенными речами, размахиваете правилами и рассказываете как должно быть и как все думают.
Собственно, именно об этом я и говорю. Если вам сильно интересно, то я «с высоты» своей истории продаж/покупок, позитивных отзывов к ним и срока пребывания на форуме на целых два дня больше чем у вас, на 100% ручаюсь за Amateur как за опытного настольщика и порядочного человека, так как знаком с ним лично. Так что можете быть абсолютно спокойны за то, с кем соизволили иметь дискуссию.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: MathTrade 19 - UPD: 22:00 - Завершено!

Повідомлення Serfer »

Немного странно такое слышать от человека поучающего других когда и как им выходить с ним на связь, чтобы ему было комфортно и как трактовать «20 дней на отправку».
Уже писал выше почему не считаю нормальным морозиться или отправлять на 20й день.
Да? Для вас это приемлимо, когда к вам обращаются как
Вы неправильно поняли, BlackCat говорила про эту мою фразу: "Да, б***ь, только с ними, а так все зашибись", по крайней мере я так понял и я про нее я пишу "Ну, не надо сгущать краски, простое междометие, запиканное звездочками, для красного словца".
Т.е. если я правильно понимаю вы сейчас все вместе придумываете какие-то правила, которые в целом сами же соблюдать не будете? Вам не надо, пускай другие соблюдают...
Я правда не понимаю зачем надо человеку который уже 5-10 лет благополучно меняется вдруг бежать фотографировать свои 50 лотов. Польза какая? Сейчас встал вопрос безопасности, они не являются угрозой безопасности.
Відповісти

Повернутись до “Обмін”