Описание турнира Booster Draft

Игра Magic the Gathering (МТГ) и всё что с ней связанно
Відповісти
Аватар користувача
Ugi
Гравець в Монополію
Повідомлень: 63
З нами з: 03 червня 2013 18:26
Звідки: Киев

Описание турнира Booster Draft

Повідомлення Ugi »

Это особый вид турнира, в котором все игроки выступают на равных условиях. Такого рода турнир, проводится минимум при наличии 8-ми человек, и в частности по "Швейцарской" системе, то есть система по очкам, или по "Олимпийской" системе, то есть на выбывание.
Каждый игрок получает по 3 бустера и садятся за стол, так как рассадит судья турнира. Игроки по команде судью приготавливают первый бустер и затем вскрывают его. Игроки внимательно просматривают карты и из 15 карт, выбирают одну из них, а все остальные карты передают по часовой стрелке, потом игроки берут остальные 14 карт, которые передали им соседи, и опять выбирают карту которую оставляют себе, и передают дальше. И так до тех пор пока все карты не будут переданы. Время на выбор карт ограничено:

15 карт - 45 с.
14 карт - 45 с.
13 карт - 45 с.
12 карт - 40 с.
11 карт - 40 с.
10 карт - 35 с.
9 карт - 35 с.
8 карт - 30 с.
7 карт - 30 с.
6 карт - 25 с.
5 карт - 20 с.
4 карты - 15 с.
3 карты - 10 с.
2 карты -5 с.

После того как первый бустер будет распределен, игрокам дается 45 секунд на просмотр карточек которые они выбрали. После этого по команде игроки берут второй бустер, и проделывают те же самые действия, а потом и третий.
После Драфта у Игроков будет 30 минут на составления колоды из карт которые они по выбирали. Колода должна состоять минимум из 40-ка карт, базовые земли можно попросить у организатора турнира. Карты которые не используются в колоде, можно использовать как Sideboard, или же запасные карточки. После каждой игры игрок может положить карты из Sideboardа себе в колоду и из колоды в Sideboard.
После составления колод судья начинает определять количество раундов (количество раундов зависит от количество человек на турнире, к примеру на 8 человек будет достаточно 3-х раундов). Потом с помощью жеребьевки определяются спарринг на первый раунд, после чего игроки начинают готовится, и по сигналу организатора игроки начинают играть. Всего на раунд выдается 50 минут. За это время игроки играют со своими спарринг партнерами до 2-ух побед, если же за это время игроки не успели доиграть партию, то игрок который ходил на данный момент останавливается и судья объявляет нулевой раунд, и игроки продолжают играть, но у каждого игрока есть по 3 хода, до конца игры, если за это время игроки не закончат игру, то будет записан тот результат который был на данный момент. После первого раунда у игроков будет 5 минут перерыва, и потом начинается второй раунд, спарринг партнеры определяются по итогам первой игры.
Когда игроки закончат играть все раунды, и будут определены победители, организатор приступает к вручению призов. Карты которые игроки на драфтили остаются у них, а базовые земли возвращаются организатору турнира.

Место проведения: "Игромаг"
Рунаков
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 13 листопада 2014 21:04

Re: Описание турнира Booster Draft

Повідомлення Рунаков »

о а я это искал
Рунаков
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 13 листопада 2014 21:04

Re: Описание турнира Booster Draft

Повідомлення Рунаков »

спасибо
maksevrodim
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 січня 2011 21:06

Re: Описание турнира Booster Draft

Повідомлення maksevrodim »

И от меня спасиб!
Karambol
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 12 серпня 2015 16:58

Re: Описание турнира Booster Draft

Повідомлення Karambol »

А мне как-то в клубе подарили два бустера...теперь вот начал увлекаться...так спасибо и от меня вам.
Відповісти

Повернутись до “Magic The Gathering”