Вопросы по искользованию ряда карт.

Допомога по ККГ
Відповісти
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення PompolutZ »

На выходных прикупил себе небольшую коллоду карт Планов, для домашней игры. Когда ознакомился с текстом наткнулся на ряд моментов, в которых не совсем понимаю, как данные карты нужно играть. Потому привожу описания проблемных карт с призывом о помощи :)

Одна карта оказалась на незнакомом мне вообще языке, но может кто-то уже вижел ее раньше и сможет понять ее назначение :) (вместо буквы е с апострофом над ней я буду писать e')

Sort de de'tetion (Plain)

Enchantment

Les capacite's active'es de la cre'ature enchante'e ne peuvent pas e'tre joue'es.
1, Plain: Attachez le Sort de de'tention a' la cre'ature cible'e.

----------------------

Hundred-Talon Strike (Plain)

Instant-Arcane

Target creature gets +1/+0 and gains first strike until end of turn.

Splice onto Arcane Tap an untapped white creature you control (As you play an Arcane spell, you may reveal this card from your hand and pay its splice cost. If you do, add this card's effect to that spell.)

----------

Некоторые карты дают эффект: Target creature your control gains protection from the color of your choice until end of turn. Если это activated ability и противник играет против моего существа заклинание, которое скажем уничтожает существо, моги ли я использовать в этот момент данную активируемую способность для того что бы защитить его от эффекта заклинания противника?

----------

Conclave's Blessing (3 Plain)

Enchantment

Convoke (Each creature you tap while playing this spell reduces it's cost by 1 or by one mana of that creature's color)

----------

Kithkin Spellduster (4 Plain)

Creature

Flying

1 Plain: Sacrifice Kithkin Spellduster: Destroy target enchantment

Persist (When this creature is put into a graveyard from play, if it had no -1/-1 counters on it, return it to play under it's owner's control with a -1/-1 counter)

Значит что ли это, что я могу вначале закрифайснуть это существо чтобы уничтожить таргет энчантмент, а потом вернуть его сразу же из могилы с -1/-1 модификатором?

-----------

4 Forest: Rockcaster Platoon deals 2 damage to each creature with flying and each player (Я так понимаю что фраза на тему каждого игрока имеет ввиду игру, в которй одновременно участвует несколько игроков, я как-то читал, что это возможно?)

-----------

Protection from monocolored - что собственно это дает конкртено?
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення Kghrast »

Это французкий))
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення Paragon »

PompolutZ писав: Les capacite's active'es de la cre'ature enchante'e ne peuvent pas e'tre joue'es.
1, Plain: Attachez le Sort de de'tention a' la cre'ature cible'e.
тут говорится что-то типа:
активированные способности зачарованых существ не могут входить в игру.
Равнина: Поместите карту на выбранное существо


...может там détention а не détetion?
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення Шаннар »

PompolutZ писав:Некоторые карты дают эффект: Target creature your control gains protection from the color of your choice until end of turn. Если это activated ability и противник играет против моего существа заклинание, которое скажем уничтожает существо, моги ли я использовать в этот момент данную активируемую способность для того что бы защитить его от эффекта заклинания противника?
Вполне себе можешь. Оно идёт в стэк и разрешается до того, как сыграет заклинание противника. У которого не будет «правильной» цели и оно, скорее всего, вообще окажет нулевой эффект.
PompolutZ писав:4 Forest: Rockcaster Platoon deals 2 damage to each creature with flying and each player (Я так понимаю что фраза на тему каждого игрока имеет ввиду игру, в которй одновременно участвует несколько игроков, я как-то читал, что это возможно?)
Не только. При игре вдвоём — повреждения наносятся всем игрокам, в смысле, и хозяину данной карты тоже.
PompolutZ писав:Protection from monocolored - что собственно это дает конкртено?
Тоже, что защита от конкретного цвета, но здесь защищается от одноцветных карт.

Читал ли вообще общие правила игры (на текущий момент)? Ежели ещё нет — строго рекомендую ознакомиться.
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення PompolutZ »

Хм, в целом читал, хотя и так называемую короткую версию :) Может надо полные правила прочитать?..
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення BasicElement »

отвечу на неотвеченное -)
PompolutZ писав: Sort de de'tetion (Plain)

Enchantment

Les capacite's active'es de la cre'ature enchante'e ne peuvent pas e'tre joue'es.
1, Plain: Attachez le Sort de de'tention a' la cre'ature cible'e.
Card Name:Detainment Spell
Mana Cost:W
Converted Mana Cost:1


Types:Enchantment — Aura
Card Text:Enchant creature
Enchanted creature's activated abilities can't be played.
1W: Attach Detainment Spell to target creature.
PompolutZ писав: Kithkin Spellduster (4 Plain)

Creature

Flying

1 Plain: Sacrifice Kithkin Spellduster: Destroy target enchantment

Persist (When this creature is put into a graveyard from play, if it had no -1/-1 counters on it, return it to play under it's owner's control with a -1/-1 counter)

Значит что ли это, что я могу вначале закрифайснуть это существо чтобы уничтожить таргет энчантмент, а потом вернуть его сразу же из могилы с -1/-1 модификатором?
да, ты жертвуешь для использования активируемой способности, при попадании на кладбище срабатывает триггерная способность и ты должен вернуть существо в игру с кантером -1/-1.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення BasicElement »

PompolutZ писав:Хм, в целом читал, хотя и так называемую короткую версию :) Может надо полные правила прочитать?..
Ознакомься с этой страничкой: http://www.wizards.com/Magic/TCG/Articl ... agic/rules
Сводные правила вряд ли тебе имеет смысл полностью читать. Я их обычно использую, когда ищу ответ на конкретный вопрос.
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Вопросы по искользованию ряда карт.

Повідомлення PompolutZ »

Спасибо :)
Відповісти

Повернутись до “Пояснення та уточнення”