Netrunner

Допомога по ККГ
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Netrunner

Повідомлення bohonsky »

Добрый день, разъясните плз. Крипсис зачем там вирус не пойму что он делает? Роковая дама помечает любой лед резнутый или не резнутый? и всегда проходит его по цене подпрограмм? если корп сбросит лед? что происходит?

Спасибо))
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Netrunner

Повідомлення G0rets »

Крипсису нужен вирус, чтоб ломать льды, после успешного взлома льда, в котором участвовал крипсис, вам необходимо выбросить или его или вирус-каунтер с него.
Femme fatale помечает любой лед, проходит (а вернее обходит) его по цене подпрограмм, если корп сбросит лед, каунтер обхода тоже сбросится, новый не выдается.
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

спасибо.
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

Вопрос номер 2: вирус каунтреры кладутся на резнутый лед. Один каунтер за клик? или сколько угодно каунтеров за раз кладем на лед? тратиться ли при етом клик?
Спасибо.
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Netrunner

Повідомлення G0rets »

вирус-каунтеры кладутся на лед без кликов, кладется столько каунтеров, сколько позволяет положить карта. Например Datasucker позволяет положить сколько угодно (и снизить силу льда на сколько угодно соответственно), а вот скажем паразит кладет в ход по 1 каунтеру.
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

Ситуация: агенда на сервере лежит и на ней 5 адваннс токенов. перед нейт айсов. раннер бежит туда. я могу ее сразу же заскорить прям перд носом у раннера?
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

апгрейды компилить я могу в ход раннера?
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Netrunner

Повідомлення G0rets »

Корпорация не может скорить адженду не в свой ход.
Корпорация может выполнять безкликовые действия не в свой ход (т.е. компилировать апгрейд, если есть деньги)
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

Вопрос по декбилдингу. есть такая цифра как 15 поинтов влияния. в базовом наборе карточек тогоже криминала больше чем 15 влияния. Как считать влияние на что ориентироваться? базовый набор всегда неизменен? и эти 15 влияния можно добрать к базе? или как? Хелп. Спасибо.
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Netrunner

Повідомлення G0rets »

15 - Влияние - это максимальное число влияния чужой фракции в вашей колоде. В колоды можно класть только карты, которые имеют счетчик влияния (адженды других корпораций нельзя, т.к. там его нет). Сколько на этом счетчике активных "точек" (от 1 до 5), столько "стоит" карта не в родной колоде.
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

Eden Shard - что с ней делать , у меня заворот мозгов). Помогите плз.
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Netrunner

Повідомлення G0rets »

Во-первых лунный цикл очень далеко от базы (не знаю, но все предыдущие вопросы были по базе). В каждом цикле выходят основополагающие карты, меняющие стиль игры.
Во-вторых корпорация проигрывает, когда должна взять карту и не может её взять (т.е. карт нет).
В-третьих, корпорация будет вынуждена выбрасывать карты в архивы, в случае с анархистом Нойзом - это крайне выгодно. Если совместить это со спецспособностью Нойза, картами Data leak+John Masonori и прочее, что милит колоду.
В-четвертых, есть такой же фрагмент, который получает доступ к архивам за треш, т.е. вы заставляете корпорацию брать карты (среди них попадаются адженды), она их сбрасывает в архивы и архивы защищает, а вы получаете доступ к архивам (и картам соответственно) без взлома льдов.
Я думаю, что хороший игрок еще и "в-пятых" и т.д. придумает.
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

адженды на которых написано "when" абилка срабатывает на моммент скоринга адженды. адженды в которых за клик можно что-то выполнить я могу использовать постоянно?
G0rets
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 24 січня 2012 13:42
Звідки: Запорожье

Re: Netrunner

Повідомлення G0rets »

да, все верно
bohonsky
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 16 березня 2014 13:48

Re: Netrunner

Повідомлення bohonsky »

купил пару допов. могу брать карточки корпорации и просто их вмешивать колоду соответствующей корп. и добавалять адженжу на 2 поинта за каждые 5 карт? инфлюэнс считается за тройку карт? одна карта подразумеваем 3 карты одного типа?
Відповісти

Повернутись до “Пояснення та уточнення”