Игра Престолов (непонять!!!)

Допомога по ККГ
Аватар користувача
Jennaro
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 16 травня 2010 01:43
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Jennaro »

Сегодня почти выиграл у жены... Доигрывать отказалась, так как некоторые моменты не понятны совсем. Мож, кто подскажет. А то играю и иногда задумываюсь: не перемудрил ли.
1.Допустим у меня 5 золотых на начало хода. Я добавляю (или не добавляю) другие карты к уже открытым. Начинаются вызовы. Могу ли я сыграть (как защитник) еще несколько карт с руки (оплатив их) или это можно было делать только на предыдущей фазе?
2.Карта замыслов требует убрать все карты мест в игре кроме трех. Имеется в виду на столе или вообще во всей колоде?
3.Когда именно играются карты событий? Перед вызовами?
4. Если я победил в вызове, но намерения у меня ниже, чем у противника, я ничего не добился?
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення smilek »

Jennaro писав:Сегодня почти выиграл у жены... Доигрывать отказалась, так как некоторые моменты не понятны совсем. Мож, кто подскажет. А то играю и иногда задумываюсь: не перемудрил ли.
1.Допустим у меня 5 золотых на начало хода. Я добавляю (или не добавляю) другие карты к уже открытым. Начинаются вызовы. Могу ли я сыграть (как защитник) еще несколько карт с руки (оплатив их) или это можно было делать только на предыдущей фазе?
2.Карта замыслов требует убрать все карты мест в игре кроме трех. Имеется в виду на столе или вообще во всей колоде?
3.Когда именно играются карты событий? Перед вызовами?
4. Если я победил в вызове, но намерения у меня ниже, чем у противника, я ничего не добился?
Кхм...:
1. Игроки по очереди проходят фазу. То есть ответ - нельзя (за исключением особенных карт, на которых об этом сказано отдельно)
2. на столе
3. Да, конечно, перед. В правилах же все есть.
4. Почему ничего? Если вызов военный, то проигравший должен убрать количество героев, равное силе намерений выигравшего. Но на саму схватку они не влияют.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення smilek »

Товарищ SnowBody oпубликовал на своем ЖЖ свой перевод ЧАВО)). Хотел дать ссылку на англ., не знал, что есть перевод)).
В общем, вот ссылка http://thesnowbody.livejournal.com/38279.html
Аватар користувача
Jennaro
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 16 травня 2010 01:43
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Jennaro »

я просто не понял формулировку официальных правил. Там сказано следущее: "если победил защитник, эффект намерений не проявляется (но эффекты карт, завязанные на игрока, одолевшего вызов или отдавшего вызов, можно активировать). Считается, что ты успешно отразил вызов дому". Как это понимать? Значит, никто-таки не погибает? Без 100 грамм не разберешься!
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення smilek »

Так все верно. Если победил защитник - то вызов не выигран)), а отбит успешно и активируются свойства героя (например, слава даст жетон власти), но эффекты вызова атакующего защитник не присваивает.
Аватар користувача
Jennaro
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 16 травня 2010 01:43
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Jennaro »

Ну, с этим кое-как разобрался. Возник еще вопрос про дополнения-главы. У меня их на данный момент два - Песнь лета и Ветра зимы. Замешивать в колоды их надо по одному, чтоб играть или оба сразу? Там ведь вороны хорошо контактируют Летние приносят лето, Те, что в Ветрах зимы - приносят зиму. Оно даже интереснее, когда оба замешивать. Но правильно ли это? А как с другими допами? Хочешь играть в Бегущие от войны - добавь их, но убери другие допы? Как быть?
Аватар користувача
Jennaro
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 16 травня 2010 01:43
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Jennaro »

Задумал добавить кой-каких карт... Распечатать и собственно играть. Если кого интересует, тащите. Все на аглицком. карты.rar
Аватар користувача
obidin
Амерітрешер
Повідомлень: 172
З нами з: 07 травня 2010 11:22
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення obidin »

Jennaro писав:Ну, с этим кое-как разобрался. Возник еще вопрос про дополнения-главы. У меня их на данный момент два - Песнь лета и Ветра зимы. Замешивать в колоды их надо по одному, чтоб играть или оба сразу? Там ведь вороны хорошо контактируют Летние приносят лето, Те, что в Ветрах зимы - приносят зиму. Оно даже интереснее, когда оба замешивать. Но правильно ли это? А как с другими допами? Хочешь играть в Бегущие от войны - добавь их, но убери другие допы? Как быть?
Я замешал Песнь лета и Ветра зимы в основные колоды.
Почему при игре в Бегущие от войны нужно выбрасывать другие дополнения?
Аватар користувача
Jennaro
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 16 травня 2010 01:43
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Jennaro »

Вот и я спрашиваю, почему... А разве этого не надо сделать, чтоб сыграть в Разбитые армии? Или те же Разбитые армии можно смешать с Бегущими от войны? Каши не будет?
Аватар користувача
obidin
Амерітрешер
Повідомлень: 172
З нами з: 07 травня 2010 11:22
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення obidin »

Я уже запутался. Почему вы решили что все дополнения нельза замешать в основные колоды и играть, откуда такая информация?
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення smilek »

Я тоже не понимаю, откуда взята информация, что все дополнения нельзя замешать? Вроде в правилаэ есть специально оговрки, как использвоать такую тут карт
Аватар користувача
Jennaro
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 16 травня 2010 01:43
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Jennaro »

Хорошо, убедили. Значит, смешаем.
Тогда вот вопрос по картам: F 33 - Манс-Налетчик. Как понимать его формулировку? "...возьми под коптроль королевство... противника. Затем это место получает 1 власть". Имеется ввиду земля (одна из местностей противника) или все карты на столе? Или вся его колода?
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Molli »

всем привет! Оказывается, кто-то еще играет в Престолы :)

ребята, после второй игры я задался простым таким вопросом - как в игре вчетвером избежать бесконечной игры ? Играем базовыми наборами без изменений (всего 2я игра).
Последняя сыгранная партия была патовой - вничью, играли до 3х ночи... Никто даже 10 единиц власти не удержил больше хода :roll:

1. Есть рецепты ? ну, понятно, что игроки могут объединятся, но это уже тогда 2х2 формати игры, и про него надо сразу договариваться.

И еще вопросы.
2. сколько можно одинаковых (неуникальных) карт внести в колоду ?
Я читал в инете, что советуют 3. НА трунирах строго до 3, вроде бы.

3. почему так мало карт, исопльзующих влияние ? или это раскрывается в дополнениях.

4. в чем сакральная ценность титула Десницы ? если карт дял которых нужно влияние, так мало.

5. сколько в среднем нейтральных карт в дополнениях ? и сколько замыслов ? ('Plot')

6. Уточнение.
Если я зачинщик красного (военного) вызова,
а защитник не принимает вызов - я получаю еще 1 единицу власти, помимо того что защитник теряет убитым одного героя ?

7. Уточнение.
Если я зачинщик синего (политического) вызова,
и побеждаю - при этом у меня есть герой с свойством "Слава" - я получаю 2 единицы власти ?
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення Molli »

Jennaro писав:Задумал добавить кой-каких карт... Распечатать и собственно играть. Если кого интересует, тащите. Все на аглицком. карты.rar
у большинства качество отвратное ... жаль. тяжело прочитать.
это старые карты от ЦЦГ (до реформы игры), натянутые из интернета , я правильно понимаю ?
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Игра Престолов (непонять!!!)

Повідомлення smilek »

1. "Есть рецепты ? ..."
Есть, конечно :). Например, сыграть базовыми колодами и взять Старков :) (шучу), играется довольно быстро именно из-за выбора ролей при игре 3+. К тому же рекомендую обратить внимание на вариант игры "Мизинец" - добавит остроты, интриги:) и быстрей пойдет :).

И еще вопросы.
2. "сколько можно одинаковых (неуникальных) карт внести в колоду ?
Я читал в инете, что советуют 3. НА трунирах строго до 3, вроде бы."
Да, а разве в этом есть минус? И 2-х более, чем достаточно ИМХО.

3. "почему так мало карт, исопльзующих влияние ? или это раскрывается в дополнениях."
Раскрывается, но пока это тоже мои догадки, потому что дополнений у меня пока 2.

4. "в чем сакральная ценность титула Десницы ? если карт дял которых нужно влияние, так мало."
А Десницам всегда не везло: то на плаху на глазах дочерей, то жена отравит, то безумец с короной живьём запечет :) (ирония). А на самом деле: появятся допы - будет смысл.

5. "сколько в среднем нейтральных карт в дополнениях ? и сколько замыслов ? ('Plot')"
Не считал точно, но вроде 40 карт, 1 замысел, по 3-4 одинаковые карты (из них половина - нейтральные) в допе. Но это - усредненный показатель, допы отличаются и для полной картины надо собирать весь сет допов, например, полностью локализованный сет "Время воронья".

6. "Уточнение.
Если я зачинщик красного (военного) вызова,
а защитник не принимает вызов - я получаю еще 1 единицу власти, помимо того что защитник теряет убитым одного героя ?"
Да. И это крайне важный механизм добычи влияния - добиться такой картины, когда у противника некем ответить.

7. "Уточнение.
Если я зачинщик синего (политического) вызова,
и побеждаю - при этом у меня есть герой с свойством "Слава" - я получаю 2 единицы власти ?"
Да. Но 1 токен влияния на карту Дома, а 2-й на карту персонажа.
Відповісти

Повернутись до “Пояснення та уточнення”