Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Допомога по варгеймам
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

melk писав:если "великое оружие" - это greate weapon - то правильно переводиться как двуручное :) любое двручное: меч, топор, молот и т.д.
ну так дело не пойдет two-handed - это двуручное, а greate weapon - это великое. Вот инженер он вполне держит великое оружие в одной руке (см. картинку ниже).
Некромант писав:вобщем тут выбираешь самый большой молоток\топор с красивыми узорчиками вручаешь командиру и нарекаешь эту большую штуку грейт випоном который будет отныне работать по спец правилам
Смотрел в нете картинки. Нарыл несколько гномов с "Великим оружием" - так там штуковина как сам гном размером. И вполне определенно сказано, что вот этот гном с великим оружием. Например, вот для инженера:
Зображення
А в данной упаковке все молотки и секиры приблизительно одного размера.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

фото, конечно, красиво. но это конверсия - молот или от другого набора или вручную украшали
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення melk »

в правилах написано что грейт оружие - двуручное. а как там его моделька держит - уже дело десятое. я тоже с дубиной в мой рост так стать могу, а вот махать ей одной рукой уже не получится ;)

в отряде у всех должен быть одинаковый комплект оружия. поэтому командиру нельзя дать например грейт випон, когда у остальных - обычный. тоже курим правила.
исключения могут быть в армибуках.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

poluachka писав:фото, конечно, красиво. но это конверсия - молот или от другого набора или вручную украшали
вроде не конверсия. с официального сайта фото.
melk писав:в отряде у всех должен быть одинаковый комплект оружия. поэтому командиру нельзя дать например грейт випон, когда у остальных - обычный. тоже курим правила. исключения могут быть в армибуках.
Правила покурим, конечно же, вскорости. А пока, вопрос: Тобишь я могу сказать что у всего моего отряда по грейт вепону в руках и пофигу, что у меня модельки обычных гномов? Как хочу так и леплю. Или я могу слепить модель без щита, но потом при составлении армии сказать что этот воин типа с щитом (и стоит на единицу дороже, для дварфа воина).
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

snowbody писав:
poluachka писав:фото, конечно, красиво. но это конверсия - молот или от другого набора или вручную украшали
вроде не конверсия. с официального сайта фото.
melk писав:в отряде у всех должен быть одинаковый комплект оружия. поэтому командиру нельзя дать например грейт випон, когда у остальных - обычный. тоже курим правила. исключения могут быть в армибуках.
Правила покурим, конечно же, вскорости. А пока, вопрос: Тобишь я могу сказать что у всего моего отряда по грейт вепону в руках и пофигу, что у меня модельки обычных гномов? Как хочу так и леплю. Или я могу слепить модель без щита, но потом при составлении армии сказать что этот воин типа с щитом (и стоит на единицу дороже, для дварфа воина).
курим правила. что заявляем =- должно быть отражено в фигурках. Написал - лучник - давай в руки лук.
исключение - музыкант и знаменосек - оружие считается как у остального отряда.
если заявляешь щит - то он должен быть.
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення Некромант »

poluachka писав:
snowbody писав:
poluachka писав:
курим правила. что заявляем =- должно быть отражено в фигурках. Написал - лучник - давай в руки лук.
исключение - музыкант и знаменосек - оружие считается как у остального отряда.
если заявляешь щит - то он должен быть.
правило WISIWYG. тоесть что я вижу то и есть.
для домашних игр еще так сяк, но для общественных в клубах некатит.
а вообще непомню кто написал но "Читаем rules они rulezzz"
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

Некромант писав:правило WISIWYG. тоесть что я вижу то и есть.
для домашних игр еще так сяк, но для общественных в клубах некатит.
То есть я могу поставить обычные миниатюры Dwarf Warriors с топором в одной руке и кружкой пива в другой. После чего заявить, что это "Ветераны с Щитами и ВелИким оружием"? Думаю, что какие-то логические ограничения все таки должны быть.

Почитал правила: Поправьте меня, если я не правильно понял. Комнндная группа в отряде может состоять из Чемпиона, Знаменосца и Музыканта. Они имеют абсолютно такие же параметры, как и остальные юниты в отряде. Их наличие или отсутствие не дает отряду каких либо бонусов/штрафов. И тут же поперли вопросы: может ли таких моделек быть в отряде несколько штук (например, два музыканта). И могут ли Знаменосец и Музыкант иметь щит (получая +1 при фронтальных атаках в ближнем бою), ведь к модельке его приклеить некуда, да и по логике вещей обе руки у них заняты.
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення melk »

snowbody писав:
Некромант писав:правило WISIWYG. тоесть что я вижу то и есть.
для домашних игр еще так сяк, но для общественных в клубах некатит.
То есть я могу поставить обычные миниатюры Dwarf Warriors с топором в одной руке и кружкой пива в другой. После чего заявить, что это "Ветераны с Щитами и ВелИким оружием"? Думаю, что какие-то логические ограничения все таки должны быть.

Почитал правила: Поправьте меня, если я не правильно понял. Комнндная группа в отряде может состоять из Чемпиона, Знаменосца и Музыканта. Они имеют абсолютно такие же параметры, как и остальные юниты в отряде. Их наличие или отсутствие не дает отряду каких либо бонусов/штрафов. И тут же поперли вопросы: может ли таких моделек быть в отряде несколько штук (например, два музыканта). И могут ли Знаменосец и Музыкант иметь щит (получая +1 при фронтальных атаках в ближнем бою), ведь к модельке его приклеить некуда, да и по логике вещей обе руки у них заняты.
я не знаю какие ты правила читал. я могу дать рулбук 7ки на инглише в пдф-е. есть еще русский рулбук 6ки но в дежавю.
тут выше было сказано про визивиг: что вижу то и есть. если у тебя отряд вообще без щитов - то щитов у него нет. ну впринципе существуют разумные допущения всякие.
в дружественных играх вообще можно другие модельки использовать (типа там гоблинов вместо гномов). а на турнирах и т.д. - нет.

на каждый из вопросов про командную группу ответ "нет".
чемпион - он имеет свои характеристики, получает определенные фичи персонажей.
музыкант и знаменосец каждый дают свои плюшки.
и нет, в отряде может быть только 1 чемпион, 1 музыкант и 1 знаменосец.
командная группа вооружена так же как и весь отряд в не зависимости от того, как она выглядит - это правило из рулбука.

в общем я отвечать на такие вопросы не буду, поскольку пересказывать 300 страниц правил желания нету.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення timurid »

"Читаем rules они rulezzz"(с)
:)))
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

melk писав:в общем я отвечать на такие вопросы не буду, поскольку пересказывать 300 страниц правил желания нету.
Спасибо за ответы. Извините, что вас напряг. Я читаю рулбук, но по ходу перевода с инглиша возникают некоторые вопросы, которые сразу просят ответы. Значит еще не дочитал до нужного места. Простите еще раз, но не для того ли существует форум, дабы на нем общаться и начинающим искать помощи у более опытных игроков. И последнее, если не хотите отвечать - не отвечайте - это тоже ваше право :) Тем более данные вопросы, как я выкурил в правилах, относятся к секции advanced rules.
timurid писав:"Читаем rules они rulezzz"(с) :)))
Да читаем мы рулеззз, но они чей-то пока не усваиваются. Тут у людей правила манчкина, колонизаторов, цитаделей и т.д. вызывают вопросы, а вы говорите сразу в Warhammer'овские правила въехать...
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення timurid »

По поводу помощи неофитам...дык, тут в чем дело. Тема вахи настолько обсосана со всех сторон в русскоязычном инэте, что гугл решает почти любой вопрос. Более того, этот форум, как вы можете наблюдать, не специализируется на вахе (да и воргеймах в целом) и смысла тут факи по ней делать не вижу, когда уже все есть на других ресурсах.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

timurid писав:По поводу помощи неофитам...дык, тут в чем дело. Тема вахи настолько обсосана со всех сторон в русскоязычном инэте, что гугл решает почти любой вопрос. Более того, этот форум, как вы можете наблюдать, не специализируется на вахе (да и воргеймах в целом) и смысла тут факи по ней делать не вижу, когда уже все есть на других ресурсах.
Извините, но я тогда вообще не понимаю зачем этот форум. Если только для обсуждения встреч с стольном граде Киеве, тогда сделайте его закрытым. Так будет логичнее. Не знаю о каких ресурсах вы говорите, но полноценной инструкции по сборке, конверсии и раскрашиванию именно того, что меня интересует, в рунете я не нашел. Может скиньте ссылку.
Думаю тема закрыта, если никому кроме меня, здесь это не интересно... Поищу другой форум для общения по данному вопросу... Всего хорошего...
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

дык конверсии на то и конверсии чтоб самому думать и придумовать
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення Некромант »

если интересуют вопросы по вархе добро пожалывать на
warforge.ru
toyland.com.ua (правда там злобные какието вархаммеровцы сидят)
ну и пожалуй warhammer.ru

там спец форумы конкретно по вархе, думаю помогут 100%
темболее там разбирающихся в этом деле людей в разы больше чем на скромном форуме настольщиков :)
Гоша 2
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 08 листопада 2009 20:52

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення Гоша 2 »

snowbody - гном , это не конверсия а герой .
И не обязательно все гномы должны иметь одно и тоже оружие !
А собирать , по инструкции . Или просто консервируйте .
Руки должны подходить , и по другому не как ! :evil:
И не пойму вобще какие проблемы?
Відповісти

Повернутись до “Пояснення та уточнення”