Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Допомога по варгеймам
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

Недавно приобрел набор миниатюр Dwarf Warriors из Warhammer Fantasy Battle. В коробке сомнительного качества обнаружил комплект из: 8-и плашек с деталями для 16-и миниатюр, 16 подставок, и... все! Ни тебе инструкции по сборке и раскрашиванию... ни короткого мануала. Я, конечно, понимаю что это не базовый и не сценарный набор, но откровенно говоря я был о Games Workshop лучшего мнения. В этой ветке постараюсь собрать и организовать информацию по данному вопросу и организовать ее так, что бы все стало ясно как мне, так и другим новичкам в данном вопросе. Если вы отец Warhammer FB, то вам не сюда...
Фотографии коробки и ее содержимого
Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 06 серпня 2009 16:58 користувачем snowbody, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

Первый вопрос, собственного говоря, стал по сборке. Деталей так много, что глаза разгибаются. Правда все детали дублируются по 2-4 раза, и, если внимательно посмотреть, то различных плашек с деталями всего две, но они дублируются по 4 раза. Нигде нормального мануала я не нашел. И, как показала практика, не все ножки и ручки подходят ко всем пухленьким гномьим тельцам. При этом каждая миниатюра состоит из 4-8 деталей. Конечно сбоку коробки есть краткая инструкция по сборе, но на ней отображены лишь основные детали из комплекта. Этого достаточно для начала сборки, но явно маловато для полного осмысления картины.
Вот что мне удалось пока нарыть по вопросу сборки:
1. Сборка Dwarf Miners (EN) с сайта Games-Workshop.com. В принципе все гномы имеют похожую структуру. Так что в качестве основы можно использовать эту статью.

Второй вопрос по раскраске: какими красками и что красить...
Вот что мне удалось пока нарыть по вопросу покраски:
1. Раскраска Dwarf Warriors (EN) с сайта Games-Workshop.com. Но проблема в том, что там все привязано к краскам Citadel, кои в продаже есть не везде. У нас в городе, например, я нашел только Mr.Hobby и Revel. Вторые, надо отметить, зарекомендовали себя не с лучшей стороны.
2. Раскраска Dwarf Ironbreakers (EN) с сайта Games-Workshop.com. Тоже для красок от Citadel.
3. Раскраска Dwarf Rangers (EN) с сайта Games-Workshop.com. В статье не приводятся конкретные названия красок, но в целом представление можно получить.
4. Очень детальная раскраска Dwarf Warrior на Bugmans Brewery. Внимание трафик, куччча картинок!
Востаннє редагувалось 06 серпня 2009 16:31 користувачем snowbody, всього редагувалось 8 разів.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

По сборке схема должна быть сбоку коробки.
Мануалы Геймс Воркшоп достаточно подробные выпускает, но за деньги.

Клеить забавно. Я уже месяц лесных эльфов клею.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

snowbody писав:Но проблема в том, что там все привязано к краскам Citadel, коих у нас в продаже нет.
есть в продаже Цитадели. В ваховском магазине на Лагерной и на Петровке
BloodyElf
Амерітрешер
Повідомлень: 121
З нами з: 13 травня 2009 01:45
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення BloodyElf »

poluachka писав:
snowbody писав:Но проблема в том, что там все привязано к краскам Citadel, коих у нас в продаже нет.
есть в продаже Цитадели. В ваховском магазине на Лагерной и на Петровке
Автор, наверное, имел ввиду, что их нет в городе в котором он живет. Если я не ошибся :)

А вообще краски Цитадель продаются в одном и-нет магазине с доставкой по Украине почтой\автолюксом. Смотреть приват ;)
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

BloodyElf писав:Автор, наверное, имел ввиду, что их нет в городе в котором он живет. Если я не ошибся :)
Вы совершенно правы. Не стоит забывать, что не все люди на Украине живут в Киеве. Есть и в глубинке любители повозюкать кисточкой по миниатюрам. За ссылку спасибо. Было бы еще неплохо узнать, есть ли какое-то соответствие между красками различных производителей.
poluachka писав:По сборке схема должна быть сбоку коробки. Мануалы Геймс Воркшоп достаточно подробные выпускает, но за деньги. Клеить забавно.
Есть сбоку. Но это скорее отписка. Хотелось бы более развернуто. Что есть вождь, что есть музыкант... И, как, показала практика детали которые вроде бы должны подходить не очень хорошо стыкуются. Нашел мануалы по некоторым гномам на официальном сайте, но именно по Dwarf Warriors примеров сборки там нет.
Это понятно, что склеить можно как попало, но хотелось бы еще и по уму...
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

snowbody писав: Есть сбоку. Но это скорее отписка. Хотелось бы более развернуто. Что есть вождь, что есть музыкант... И, как, показала практика детали которые вроде бы должны подходить не очень хорошо стыкуются. Нашел мануалы по некоторым гномам на официальном сайте, но именно по Dwarf Warriors примеров сборки там нет.
Это понятно, что склеить можно как попало, но хотелось бы еще и по уму...
Для меня прелесть поклейки в полной свободе действий. Каждый сам решает какие где руки-ноги-украшения.
Плохо стыкующиеся детали хорошо ровняет натфиль и "зеленка".
Можно вполне успешно менятся деталями от разных отрядов.
Полный простор для творчества и конверсии.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

poluachka писав:Полный простор для творчества и конверсии.
В целом - согласен. Но только в определенных рамках. Это все таки четко определенная вселенная Warhammer, а не халам-балам. И хотелось бы изначально все делать по уму. А если хочется творчества по полной, то можно взять пластик или пластилиновую глину в художественном магазине и слепить все что душе угодно. :)
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

snowbody писав:
poluachka писав:Полный простор для творчества и конверсии.
В целом - согласен. Но только в определенных рамках. Это все таки четко определенная вселенная Warhammer, а не халам-балам. И хотелось бы изначально все делать по уму. А если хочется творчества по полной, то можно взять пластик или пластилиновую глину в художественном магазине и слепить все что душе угодно. :)
Рамки определяются компонентами.
У Лесных эльфов есть отряд дриад. Предводитель - нимфа. Выделела нимфу через отсутствие ростущегодерева из спины, заменила его листиком взятым с отряда лучников. И все нормально.
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення Некромант »

а в чем собственно проблема?
вобщем то еще ниразу не встречал коробку ГВ где небыло б краткой инструкции по сборке(листик такой :) )
если всетаки нету - вопрос в магазин где брали, дальше просто можно на сайтах(благо инфы хватает) можно глянуть на аналогичный набор или хотяб собрать по картинке представленной .
краски Цитадель. да они предлагают красить своими красками. и незря между прочим предлагают. ибо краски хоть и дорогие - уже по 30грн за банку отличнейшине. лучшее чем я красил. опять таки заказываются в тематических магазинах.
spellscape.biz
warhammer.com.ua
еще севастопольский вархаммеровский магазин - адрес не помню.
но там где я называл краску купить не проблема.
хотите дешевлке можно взять и более дешевые краски в хобби магазинах
hobby.dn.ua и тд (сразу невспомню всех)
темболее доставка есть по всей украине. ;)
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

Некромант писав: вобщем то еще ниразу не встречал коробку ГВ где небыло б краткой инструкции по сборке(листик такой :) ). если всетаки нету - вопрос в магазин где брали.
Я уж е писал, что никакой инфы по сборке, кроме отписки сбоку коробки, не было. По инету полазил. Полноценного мануала не нашел. Вот и создал тему, что бы стараниями читателей этого ресурса создать полноценную инструкцию для начинающий. Люблю когда все разложено по полочкам. Хочу с вашей помощью разобраться в этом маленьком вопросе и сделать мануал для будущих поколений дварфоводов.
Некромант писав: краски Цитадель. да они предлагают красить своими красками. и незря между прочим предлагают. ибо краски хоть и дорогие - уже по 30грн за банку отличнейшине. лучшее чем я красил. опять таки заказываются в тематических
За инфу спасибо. Задумаюсь о приобретении. Жаль, что уже спустил много денег на нитро краску фирмы Mr.Hobby. А чем вы еще красили, если не секрет?
poluachka писав:Рамки определяются компонентами. У Лесных эльфов есть отряд дриад. Предводитель - нимфа. Выделела нимфу через отсутствие ростущегодерева из спины, заменила его листиком взятым с отряда лучников. И все нормально.
Классно. Молодцом! А когда мы сможем посмотреть результаты творчества. Мне бы очень хотелось. У гномов немного сложнее: есть простые воины с щитом и без оного, лидер, знаменосцы, музыканты. Плюс можно еще втулить какое-то "великое оружие". Пока не врублюсь как визуально определить что за оружие можно считать "великим", а что "невиликим".
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення poluachka »

snowbody писав:Классно. Молодцом! А когда мы сможем посмотреть результаты творчества. Мне бы очень хотелось. У гномов немного сложнее: есть простые воины с щитом и без оного, лидер, знаменосцы, музыканты. Плюс можно еще втулить какое-то "великое оружие". Пока не врублюсь как визуально определить что за оружие можно считать "великим", а что "невиликим".
Спс! Дриады это самый простой пример. У меня и конница и лучники с лидером, знаменосцем и музыкантом идут.
Фигурки еще не крашены и полностью не собраны.

Великое оружие - сам решаешь какой сеч заслуживает быть великим.
Полазь по англоязычным форумам - там хорошо все описано.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення snowbody »

poluachka писав: Полазь по англоязычным форумам - там хорошо все описано. /quote]
Лазаю потихоньку - уже много нарыл. Может вы подскажите какие-нибудь интересные ресурсы. А то все не углядеть. Хочу в первом посте этой ветки форума сделать полноценный мануал для "начинающих и сомневающихся" типа меня.
Может вы могли бы сделать наподобие по вашим эльфам. Не знаю.. Мне было бы очень интересно, и, кажется, такая информация будет полезна...
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення melk »

если "великое оружие" - это greate weapon - то правильно переводиться как двуручное :) любое двручное: меч, топор, молот и т.д.
есть еще отдельно двуручные кистеня, алебарды.
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: Warhammer FB - Миниатюры - Dwarf Warriors

Повідомлення Некромант »

melk писав:если "великое оружие" - это greate weapon - то правильно переводиться как двуручное :) любое двручное: меч, топор, молот и т.д.
есть еще отдельно двуручные кистеня, алебарды.
вобщем то да, тут в контексте имелись ввиду именно большие молотки.
ПС: алебарда не совсем тот пример. собственно говоря не двуручных алебард в природе нету....

вобщем тут выбираешь самый большой молоток\топор с красивыми узорчиками вручаешь командиру и нарекаешь эту большую штуку грейт випоном который будет отныне работать по спец правилам (о которых ,парадокс, написано в правилах ;) )
тут я в вфб не силен, ток разбираться начал.
Відповісти

Повернутись до “Пояснення та уточнення”