Мои работы

Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Крушитель черепов
Фигурка воина майя от Pegaso Models (75мм, металл)
Роспись - акрил, масло.
Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

"УЖАС ИЗ СКЛЕПА"

Будущая новинка итальянской фирмы Tartar Miniatures (Bologna) расписана для бокс-арта

Масштаб 1/9, смола.
Роспись акрил. Задник для фотосессии изготовлен самостоятельно из утеплительного пенополистирола.


Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Использована фигурка гладиатора от испанской фирмы "ALEXANDROS MODELS" (75мм, металл)
Расписана акрилом и маслом.
Фигурку можно условно трактовать как мирмиллона. Это одна из разновидностей римских гладиаторов по типу вооружения и защиты. Согласно имеющимся данным, мирмиллон имел большой щит - скутум, короткий меч - гладиус, шлем с широкими полями и защитой лица, манику - защиту руки ламинарную или стеганую и короткий понож на левой ноге.
В данной фигурке основная ошибка - понож огромен, как у гладиаторов других типов (фракиец, гопломах) которые вооружались маленькими щитами. Мирмиллону же такой понож будет только мешать, задевая за щит. Щит имеет массивный и не подтвержденный находками умбон. Меч выполнен несколько грубовато. Ну и сами элементы доспеха, если не ошибаюсь, не имеют оригинального прототипа, хотя форма выдержана более-менее корректно.


Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Добавлено через 1 минуту
"Фракиец - Thraex (лат. thraex - представитель народа Фракии) - тип гладиаторов, первоначально были фракийцами по национальности, затем название перешло на комплекс вооружения вне зависимости от национальности бойца. Гладиаторские бои в Древнем Риме были чрезвычайно популярны, а количество гладиаторов так велико, что существовала целая их классификация по типу вооружений, тактике боя и правилам поединков. Так, среди прочих гладиаторов были гладиаторы-фракийцы. Фракийцы экипировались доспехами, отличавшимися от доспехов прочих гладиаторов: они имели набедренную повязку, пояс, доспех для предплечья, большой шлем, закрывающий всю голову и украшенный стилизованным грифоном (мифическим существом — наполовину львом, наполовину орлом) на лбу или на передней части гребня (грифон был символом богини возмездия Немезиды), маленький круглый или приплюснутый щит и два больших поножа. Их оружием был небольшой фракийский кривой меч - сика[1], который был коварным оружием, поскольку позволял неожиданно подрезать слабо защищенные обратные части рук и ног. Являлись подвидом мурмиллона. Противниками выступали, обычно, также мурмиллоны, но других специализаций - гопломахи (мурмиллон с копьем), провокатры (мурмиллоны с большим щитом), реже ретиарии (оружие - трезубец и сеть) или секуторы (мурмиллоны с шаровидным шлемом с маленькими отверстиями для обзора)."

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Мои работы

Повідомлення abra »

Очень круто!
Спасибо. Всегда радуюсь Вашим работам.
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Фигурка от Pegaso, 75mm. Антураж изготовлен самостоятельно.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Loki
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 11 січня 2010 00:22

Re: Мои работы

Повідомлення Loki »

:appl:
Нет слов - так круто!
Аватар користувача
рогов
Новачок
Повідомлень: 42
З нами з: 08 травня 2010 18:19

Re: Мои работы

Повідомлення рогов »

да вы, Уважаемый, просто шедевры делаете!!!
преклоняюсь пред вашим талантом!

я вот себе стартовик взял ваховский (DARK VENGEANCE), думал попробовать "помалевать" миньки, но сейчас понимаю, лучше не стоит портить...
скажите, сколько будет стоить ваши услуги по покраске набора (понимаю, что почки наверное мне не хватит, но, если не поинтересуюсь, буду потом всю жизнь жалеть...)?
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Loki писав::appl:
Нет слов - так круто!
Спасибо.
рогов писав:да вы, Уважаемый, просто шедевры делаете!!!
преклоняюсь пред вашим талантом!

я вот себе стартовик взял ваховский (DARK VENGEANCE), думал попробовать "помалевать" миньки, но сейчас понимаю, лучше не стоит портить...
скажите, сколько будет стоить ваши услуги по покраске набора (понимаю, что почки наверное мне не хватит, но, если не поинтересуюсь, буду потом всю жизнь жалеть...)?
Благодарю за похвалу, стараюсь!

Думаю почка останется при вас, так как малые масштабы не делаю, да и работой завален ровно на год вперед.
А порисовать стоит самому попробовать. Занятие интересное, а через пару тройку лет, глядишь, и вам почки понесут :roll: Вернее миньки...
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Скульптор Сергей Лупанов. 120мм. Фигурка в единственном экземпляре.
Роспись акрилом и маслом.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 02 листопада 2012 12:27 користувачем Mr_Painter, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Фигурка от Пегасо Моделс (54мм, металл).
Роспись - акрил, масло.Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Мои работы

Повідомлення antiflood »

Сколько по времени у тебя занимает покрас? В среднем...
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Сложно сказать. В основном работа растягивается из-за бытовых причин. В общей сложности на всадника и лучника по неделе ушло. Но растянул на полтора месяца.
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

54мм, смола. Скульптор Сергей Менелаев.
Фигурка расписана акриловыми и масляными красками.
Мирмиллон (мурмиллон) — вид гладиатора в Древнем Риме.
Относился к хорошо вооруженным гладиаторам: был вооружен гладиусом (40-50 см в длину) и большим прямоугольным щитом (scutum). Мурмиллоны носили шлем с гребнем, на правой руке доспех (маника, manica), набедренную повязку (subligaculum) и пояс (balteus или cingulum), короткий понож на левой ноге, толстые обмотки, закрывающие верх ступни (ocrea).

Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Mr_Painter
Гравець в Монополію
Повідомлень: 95
З нами з: 10 квітня 2010 22:41
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мои работы

Повідомлення Mr_Painter »

Фигурка 75мм, Pegaso.
Акрил, масло.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Мои работы

Повідомлення antiflood »

Кожа и щит мега реалистичные. Мастер класс не даете?)
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”