Покраска фигурок

+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Покраска фигурок

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 10:49 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Покраска фигурок

Повідомлення siberianhusky »

На BGG есть по поводу раскрашивания WotR есть хороший тред (не один, но этот самый толковый, по моему), наверняка будет интересен: http://boardgamegeek.com/thread/37355
+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Покраска фигурок

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 10:49 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Книги о покраске от Цитадели

Повідомлення snowbody »

Скинул сюда две книги по покраске миниатюр от Цитадели, которые я сейчас читаю. Правда на английском, но там и без знания языка все понятно по иллюстрациям. Естественно все примеры приводятся только для красок от Цитадели.
Востаннє редагувалось 05 серпня 2009 13:57 користувачем snowbody, всього редагувалось 1 раз.
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: Покраска фигурок

Повідомлення Некромант »

ща свои выложу, творения блин, не ну ктонибудь научите меня красить аккуратней :)
ПС: человече ты помоему ошибся. нет никаких фигурок в Warcraft the boardgame ,там ток деревянные миплсы и то уже покрашены )) или ты на них орков и эльфов рисовать собрался ? %)
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: Покраска фигурок

Повідомлення Некромант »

хаос лорд на джаггернауте:
http://www.radikal.ru/users/necr88/chao ... naut--wfb-


миньки из вархаммера 40к.
http://www.radikal.ru/users/necr88/warh ... miniatures

прошу любить и жаловать. имхо покрас на 4. не больше. некоторые говорят на 3 , но я считаю все же на 3 это просто игровуха.

ПС: если интресно могу еще выложить фоты минь героев из WOW the Boardgame я их покрасил почти всех

ну и еще есть историчка и технологовские !"Бронепехота"!
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Покраска фигурок

Повідомлення snowbody »

2Некромант: прикольно, но, конечно, нет придела совершенству. у меня пока и так не получается. я вообще в шоке как люди могут на миниатюрах 1/72 еще и тени/блики/плавные переходы цвета умудрятся делать.

Внимание вопросы:
1. Есть 2 основных типа красок Нитро и Акрилл. Скажите, кто в курсе, чем они на практике отличаются. Я пока пробовал только с Нитро и смешивать их не очень то и получается. А при нанесении мелких деталей (глаза,морщины,блях и медали) краска быстро сохнет и свертывается.
2. И еще какие мнения по поводу Нитро красок Mr.Hobby и Revel. Не дешевые - стоят у нас по 20грн./баночка.
3. Как я понял из выше изложенного, краски Citadel акриловые. Кто нибудь пробовал красить миниатюры WH нитро красками. И что из этого получилось.
Замечание: я прекрасно понимаю, что если руки не из того места, то никакие краски не помогут... просто хотелось бы узнать о вашем опыте.
Востаннє редагувалось 05 серпня 2009 13:52 користувачем snowbody, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покраска фигурок

Повідомлення poluachka »

snowbody писав: Внимание вопросы:
1. Есть 2 основных типа красок Нитро и Акрилл. Скажите, кто в курсе, чем они на практике отличаются. Я пока пробовал только с Нитро и смешивать их не очень то и получается. А при нанесении мелких деталей (глаза,морщины,блях и медали) краска быстро сохнет и свертывается.
2. И еще какие мнения по поводу Нитро красок Mr.Hobby и Revel. Не дешевые - стоят у нас по 20грн./баночка.
3. Как я понял и з выше изложенного, краски Citadel акриловые. Кто нибудь пробовал красить миниатюры WH нитро красками. И что из этого получилось.
Замечание: я прекрасно понимаю, что если руки не из того места, то никакие краски не помогут... просто хотелось бы узнать о вашем опыте.
От нитро краски сложнее кисточку отмывать + акриловая, имхо, красивее лежит и легче наносится. У меня счас нитро от Звезды. Жду привоза стартового набора Цитаделевских красок.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Покраска фигурок

Повідомлення snowbody »

poluachka писав: От нитро краски сложнее кисточку отмывать + акриловая, имхо, красивее лежит и легче наносится. У меня счас нитро от Звезды. Жду привоза стартового набора Цитаделевских красок.
С отмыванием кисточки от нитро вообще никаких проблем. Макаю в растворитель вытираю бумажкой. Желательно прокручивающим движением, чтобы кисточка не распадалась и оставалась тонкой. И никаких следов. Можно сразу использовать следующую краску.
По поводу легче наносится, вы имеете в виду, что краска ложится более ровно и лучше повторяет фактуру модели? А вы не знаете какие краски лучше держатся на модели и меньше скалываются.

А какие краски легче смешиваются. У меня есть некоторые проблемы со смешиванием нитро красок. они скатываются в комки. Да и растворитель при смешивании (если его конечно добавлять для получения более "жидкого" состояния) не помогает.

А Цитаделевские краски на какой основе: нитро или акрилл. Или у них есть оба варианта?

Кстати, вы где-то писали, что используете кисточку 0. Вам хватает для мелких деталей? Я для мелких использую 00, и то иногда не хватает... может причина в нитро красках.

И еще вопрос для профи: в чем преимущество спрея от Цитадели. Или для грунтовки можно вполне обойтись обычной краской.
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: Покраска фигурок

Повідомлення Некромант »

вообще то нитрой можно красить ничуть не хуже. просто запах ацетона убивает :))) а что б комками не ложилась и не свертывалась , разбавляй её тем же растворителем. просто пару капель добавь и размешивай до нужного состояния. нитра оч даже неплохо все красит. темболее металики в нитрокрасках ИМХО лучше выглядят, но это дело вкуса.
варху крашу только акрилом. ровнее ложится. но например елементы доспехов часто нитрой крашу(оружейная сталь и серебрянка)
насчет смешивания самих красок друг с другом то там есть свои нюансы, не все цвета дружат друг с другом и смешиваются так как нужно. у меня были таблицы смешивания для цитаделевских красок, если нужно могу поискать, думаю аналогично и с другими красками должно быть (я имею ввиду цветовые гаммы)
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”