Настольная игра Dreadfleet. Первые кораблики

Відповісти
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Настольная игра Dreadfleet. Первые кораблики

Повідомлення Ulovka 22 »

Первый покрашенный кораблик из этой игры.
Зображення
http://fotki.yandex.ru/users/wargames-ua/view/416242/

Поле для игры.
То, что лежало внутри вогнало меня просто в культурный шок! Поле изображено на большущем куске НАСТОЯЩЕЙ МАТЕРИИ. Качество потрясающее!!! Расстелив его на полу, действительно возникает впечатление, что у тебя посреди комнату кусок глубокого моря. Помимо этого, подобный подход к полю для меня, как для игрока, обладает целым рядом дополнительных преимуществ. Такое поле НИЧЕГО НЕ весит!!! Удобно при переноске (просто сложил в несколько раз, или скатал в трубочку). Поле не рвется и не мнется (а уж если и помялось, его всегда можно прогладить утюгом). Когда очередной косорукий «чайник» опрокинет на него кофе или чай, поле всегда можно просто сунуть в стиральную машину. При желании, для большего визуального эффекта во время игры, на этом поле (при помощи обычных складок) можно изобразить морские волны. В общем, поле, это ВАУУУУ!!!!
Зображення
http://fotki.yandex.ru/users/wargames-ua/view/416233/

Кораблики. Внутри несколько литников с деталями для 10 кораблей, маркерами и элементами местности (моря). Все литники серого цвета. Было бы приятно, если бы разработчики игры предусмотрели литники разного цвета, разделив кораблики по фракциям, а морские подставки сделали синими (ведь сделали они подобное в «Space Hulk(e)»). Литники очень качественные и отличаются традиционной для «Games Workshop» тщательной проработкой мельчайших деталей. Никакие, даже самые качественные фотографии, не в состоянии передать того великолепия, которое оказывается в руках после сборки этих миниатюр.
Сборка. Вот здесь уже начинаются «подводные камни». Кораблики собираются очень просто. Сборка производится без клея и занимает не более 10 минут. Имеется очень много тонких и хрупких деталей, поэтому выкусывая части из литников, будьте осторожны и внимательны. Возможно, имеет смысл разбирать вначале литники, а уж после этого изымать из получившихся кусков сами детальки. Саму сборку можно назвать «одноразовой». Под этим я понимаю то, что штырьки входят в соответствующие пазы ОЧЕНЬ туго и фиксируются там намертво. Если один раз ошиблись – соединенные детали скорее придется разламывать, нежели разбирать. Будьте внимательны при сборке. Не спешите.
Зображення
http://fotki.yandex.ru/users/wargames-ua/view/416241/
Покраска. Понятно, что подобная игра требует специального подхода к оформлению. И этот подход выражается в покраске моделей. Здесь кроется еще один «Подводный камень». Как уже писалось выше, модели детализированы и состоят из нескольких частей. При полной сборке модели корабля, качественная покраска становится практически невозможной. Большинство кораблей необходимо сначала покрасить отдельными деталями, потом собрать, а потом закрасить места стыков. Вот здесь и выплывает великолепное качество изготовления, которое позволяет собрать модель практически без швов. Я отлично понимаю, что приобретя такую культовую игрушку, очень хочется сразу же ее собрать и опробовать. Именно поэтому, я и пишу здесь так подробно о том, что прежде чем собирать модели, желательно заранее подумать, КАК вы их будете красить, и будете ли красить вообще. Учтите, что утешать себя мыслью: «я их потом разберу» совершенно не стоит. Потом вы их сможете только РАЗЛОМАТЬ, покрасить и склеивать. Выбор всегда за вами.

Кораблик и стандартные фигурки для сравнения размеров
Зображення
http://fotki.yandex.ru/users/wargames-ua/view/416235/

Игровой процесс.
Для знакомства и составления полноценного мнения об игровом процессе необходимо не простое прочтение правил, но полноценная игра против живого оппонента. Подобную возможность я рассчитываю реализовать на ежемесячной Киевской игротеке, организуемой магазином «Настолки» >>> «Блокбастере» >>>
Игротека состоится 15 октября и, соответственно после нее я рассчитываю дополнить статью ЛИЧНЫМИ впечатлениями от этой игры.
Аватар користувача
KOS777
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 02 червня 2010 16:26
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Настольная игра Dreadfleet. Первые кораблики

Повідомлення KOS777 »

Отыграли со Скорпом первые 2 сценария в эту субботу.
Ну что могу сказать. Игра очень атмосферная, вмеру реалистичная и в меру сложная. Нужно много помнить об абилках кораблей, о спец карточках не только своих, но и соперника, о силе и напрвлении ветра и т.д.

Единственный минус это сильно лёгкий террейн, который легко смещается при одном неверном движении, также поле слишком тонкое и его можно повредить при случайном зацепе. Если не заморачиватся и не придиратся к милиметрам, а получать просто удовольствие, то игра действительно отличная. + Сценарии каждый со своей историей и спец правилами что добавляет разнообразия.

Вобщем кому нравятся красивые, сложные и эпичные морские варгеймы очень рекомендую.
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Настольная игра Dreadfleet. Первые кораблики

Повідомлення molfar »

Вау, эта игра так быстро появилась в Киеве! обильно слюноточу по этому поводу.....Покрас просто кошерный!
faisalabad
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 30 жовтня 2014 10:01

Re: Настольная игра Dreadfleet. Первые кораблики

Повідомлення faisalabad »

this is very good post
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”