Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Відповісти
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення Ulovka 22 »

Все правильно.
"Кто хочет - ищет возможности, кто НЕ хочет - ищет причины". Продолжай ждать, наслаждаться обзорами и пускать слюни...
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення siberianhusky »

Ulovka 22 писав:Все правильно.
"Кто хочет - ищет возможности, кто НЕ хочет - ищет причины". Продолжай ждать, наслаждаться обзорами и пускать слюни...

Ну почему же непременно "пускать слюни".
Можно играть в игрушки, в тот же Battle Cry, например; у меня так и вообще есть неиграные совсем, да и играных с моими темпами хватит не на один год освоения.

Я говорю о том, что C&C: Napoleonics это правила.
А правила это не "назовем рыцарей кирасирами".
Правила - это в том числе и баланс.
Баланс ассиметричных сторон, как тут французов, англичан и португальцев, имеющих каждый свои бонусы.
И игровой баланс: у игрока должен быть выбор из примерно равнозначных тактик, чтобы был момент принятия решений, а не просто кидания дайсов.
Вот этих балансов добиваются плейтестами, и в этом балансе и заключается отличие законченой игрушки от батлкрая с хоумрулами.

Впрочем, я и не надеюсь, что ты поймешь, что я тут написал.
Я с таким уже сталкивался.
В этом и есть разница между любителями настольных игр именно как игр и теми кто видит в них повод фарбувать яечко.
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення Ulovka 22 »

Благодарю за разъяснение совершенно нового для меня понятия "баланс". Это действительно ценная информация. Только замечу, что игры создают обычные люди. Создают их только для того, чтобы получать деньги. Именно с таких, как ты, которые готовы молиться на логотип кампании, платить сумасшедшие деньги за дешевые игрушки и оправдывать собственную ограниченность священным словом "баланс".
Могу лишь повторить: "Кто хочет - ищет возможности, кто НЕ хочет - ищет причины".
Аватар користувача
sever_01
Амерітрешер
Повідомлень: 104
З нами з: 10 квітня 2009 17:08
Звідки: Харьков

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення sever_01 »

Ulovka 22 писав:Благодарю за разъяснение совершенно нового для меня понятия "баланс". Это действительно ценная информация. Только замечу, что игры создают обычные люди. Создают их только для того, чтобы получать деньги. Именно с таких, как ты, которые готовы молиться на логотип кампании, платить сумасшедшие деньги за дешевые игрушки и оправдывать собственную ограниченность священным словом "баланс".
Могу лишь повторить: "Кто хочет - ищет возможности, кто НЕ хочет - ищет причины".
Лучше заплатить 50 баксов и получить много фана от:
1) Игры без дырок в правилах
2) Хорошие компоненты, карточки и кубики

Чем:
1) Дырявые правила, которые придумались на коленке за 2 дня
2) и игровые фишечки, напечатанные на А4 и вырезаные ножницами маникюрными

З.Ы. Колбасу тоже создают, чтобы деньги получать. Вы же ее покупаете и, наверняка, не рассказываете о том, что ее можно сделать дома самому.
Аватар користувача
Bubukova
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 21 травня 2009 21:29
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення Bubukova »

Ulovka 22 писав:Только замечу, что игры создают обычные люди. Создают их только для того, чтобы получать деньги.
Бред какой.
Геймдизайн - весьма специфическая область деятельности, для того чтобы заниматься ей "только для того, чтобы получать деньги". Есть куча куда более простых и менее трудоемких способов заработать.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення ДюДя »

sever_01 писав:
Ulovka 22 писав:Благодарю за разъяснение совершенно нового для меня понятия "баланс". Это действительно ценная информация. Только замечу, что игры создают обычные люди. Создают их только для того, чтобы получать деньги. Именно с таких, как ты, которые готовы молиться на логотип кампании, платить сумасшедшие деньги за дешевые игрушки и оправдывать собственную ограниченность священным словом "баланс".
Могу лишь повторить: "Кто хочет - ищет возможности, кто НЕ хочет - ищет причины".
Лучше заплатить 50 баксов и получить много фана от:
1) Игры без дырок в правилах
2) Хорошие компоненты, карточки и кубики

Чем:
1) Дырявые правила, которые придумались на коленке за 2 дня
2) и игровые фишечки, напечатанные на А4 и вырезаные ножницами маникюрными

З.Ы. Колбасу тоже создают, чтобы деньги получать. Вы же ее покупаете и, наверняка, не рассказываете о том, что ее можно сделать дома самому.
1. 50 баксов за игру не гарантируют, что в ней будет баланс.
2. Фан от игры получаешь тогда, когда правила устраивают игроков, а игроки - друг друга.ВСЕ игры начинаются с правил написанных на коленке для себя.
3. Вот только кто-то не стесняется доводить это до ума.
4. Слепить, заформовать и отлить качественные фишки сейчас не сложнее, чем напечатать пачку визиток.
Бред какой.
Геймдизайн - весьма специфическая область деятельности, для того чтобы заниматься ей "только для того, чтобы получать деньги". Есть куча куда более простых и менее трудоемких способов заработать.
Бред какой.
Деньги зарабатывает не геймдизайнер, а издатель. Грамотный менеждмент и ПиАр позволяют выжимать деньги из всех областей деятельности. И в интересах издателя рассказывать всем как это сложно делать игры, чтобы не плодить себе конкурентов.

Мой отец делает колбасу дома. И что?
Аватар користувача
sever_01
Амерітрешер
Повідомлень: 104
З нами з: 10 квітня 2009 17:08
Звідки: Харьков

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення sever_01 »

ДюДя писав: Слепить, заформовать и отлить качественные фишки сейчас не сложнее, чем напечатать пачку визиток.
1) Сколько мне это будет стоить заплатить за отливку фишек, или миниатюр и сколько времени, предположительно, я могу на это потратить?
2) Сколько времени мне нужно потратить чтобы придумать еще и правила игры?

Не проще ли купить сразу готовую игру?

И прочитайте еще раз последнее сообщение от Ulovka 22. Мне кажется вы не на тот пост пишите "Бред какой"
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення ДюДя »

С Ulovka 22 я знаком не один год и полностью с ним солидарен.
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення siberianhusky »

ДюДя писав:С Ulovka 22 я знаком не один год и полностью с ним солидарен.
Сильный аргумент!

Или это такое подмигивание, типа: "чуваки, я все понимаю, но с уловкой я знаком не один год, и мне еще с ним общаться..."

Есть такой дизайнер Ричард Борг, который больше десяти лет назад создал серию C&C, и с тех пор постоянно над ней работает.
Серия очень популярна, успешно развивается и ветвится, добавляются новые механики, убираются устаревшие.
И я за развитием этой серии слежу, мне это интересно.
Вот и сейчас анонсирован выход двух игрушек: Battles of Westeros и C&C: Napoleonics.
Про Наполеонику я уже слышу периодически в течение двух лет, т.е. уже два года Борг работает над ней (и еще, скорее всего, будет работать год).
И вот, появились первые отчеты об игре в плейтестовую версию с какого-то кона, в котором были освещены новые элементы механики для этой серии, появившиеся в наполеонике.
Которые я тезисно и выложил здесь.

И тут, внезапно было предложено "сделать" эту игру.
Методом "назовем рыцарей кирасирами".
На мое резонное возражение, что это будет не наполеоника, а батлкрай (из которого предлагалось сделать наполеонику) с хоумрулами, мне было сказано что-то типа что я "ищу причины" не делать, и "оправдываю собственную ограниченность" (!!!).

Ну, с уловкой все понятно: человек постоянно дышит ацетоном и разговаривает с голосами в своей голове.
А ты-то с чем солидарен тут, ДюДя?
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення smilek »

Чем дело с покраской БЛ закончилось?
Думаю, покрасить Битвы Вестероса, да ограничиться только героями (138 минек кисточкой - это конечно не подвиг..., в общем не для меня:) ).

Правда, вот интересная тема http://www.geekdo.com/thread/549974/how ... e-easy-way
Там человек красил аэрозолем. Мне плохо представляется как у меня это может получится: аэрозоля, как у него здесь не найдешь, да и как он умудрился сначала поклеить фигурки (к базам), а потом их так покрасить (не задевая базы) мне неясно.
Аватар користувача
sever_01
Амерітрешер
Повідомлень: 104
З нами з: 10 квітня 2009 17:08
Звідки: Харьков

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення sever_01 »

Аддон новый для Battlelore.
Теперь гномы:

http://www.fantasyflightgames.com/edge_ ... ?eidn=1586
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення RerednaW »

smilek писав: Думаю, покрасить Битвы Вестероса, да ограничиться только героями (138 минек кисточкой - это конечно не подвиг..., в общем не для меня:) ).
там же вагон одинаковых, их конвеером как раз проще покрасить, чем 10 разных героев
Правда, вот интересная тема http://www.geekdo.com/thread/549974/how ... e-easy-way
Там человек красил аэрозолем. Мне плохо представляется как у меня это может получится: аэрозоля, как у него здесь не найдешь, да и как он умудрился сначала поклеить фигурки (к базам), а потом их так покрасить (не задевая базы) мне неясно.
не совсем так, он покрасил грунтовкой разных цветов, а потом доводил индивидуально, достать разные баллоны грунтовки у нас - не проблема
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення smilek »

RerednaW писав: там же вагон одинаковых, их конвеером как раз проще покрасить, чем 10 разных героев
Это кому как. Потому что мне проще оформить разные характеры пока не "сгорело" желание. А вот одно и то же мне делать не нравится :(, а того, что мне не нравится я стараюсь избегаюсь.
Герои книг - другое дело. Мало того, что их меньше, но, к тому же, они обладают своей индивидуальностью, их интересно красить.
RerednaW писав: не совсем так, он покрасил грунтовкой разных цветов, а потом доводил индивидуально, достать разные баллоны грунтовки у нас - не проблема
Ну да - с балонами я погорячился, просто он пишет, что именно эти балоны хорошие, а за другие не ручается.
Просто вот если взять выстроить армию и балончиком её спрыснуть, а после уже радоваться. Так вот что-то не так по-моему он делал - "доводил индивидуально" не подходит мне - не одюжу.
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Раскраска фигурок и уточнение правил Battlelore.

Повідомлення RerednaW »

smilek писав: Это кому как. Потому что мне проще оформить разные характеры пока не "сгорело" желание. А вот одно и то же мне делать не нравится :(, а того, что мне не нравится я стараюсь избегаюсь.

Ну да - с балонами я погорячился, просто он пишет, что именно эти балоны хорошие, а за другие не ручается.
Просто вот если взять выстроить армию и балончиком её спрыснуть, а после уже радоваться. Так вот что-то не так по-моему он делал - "доводил индивидуально" не подходит мне - не одюжу.
Ну мне проще красить за раз 20 одинаковых фигур, не надо постоянно менять кисти и краски - одни раз разработал концепт, и красишь сразу все 20 по слоям. Баллонами без доводки можно покрасить войну кольца, ну или те игры где важен цвет группы юнитов, но производитель об этом плохо позаботился, да и там можно обойтись цветной грунтовкой. Ну и если сравнивать обычный серый пластик как у ффг в большинстве игр, и такую же фигуру, но покрытую белой грунтовкой, то погрунтованная смотрится лучше
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”