Эпоха героев для альфа тестирования

Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення Tekkrr »

Игра оказалась на удивление хорошо продуманой - основные тактические моменты и сам игровой процесс "не унылый" и достаточно интересный, хотя конечно же о завершенности считаю говорить рано но то что уже сделано по механике и арту заслуживает наивысших похвал, мне понравилось. Как по мне главное в любой игре чтобы сам процесс вызывал интерес и не заставлял скучать и мне кажется эта игра справляется с этим. Возможно по правилам стрельбы можна было бы внести еще пару элементов которые заставляли бы напрягать мозг в поиске оптимальной тактики, но это так уже, мысли вслух. Очень понравилась идея с миссиями, организация наполнения карты и вообще все аспекты механики. Все конечно требует тщятельнейшей балансировки, но в общем я остался доволен партией и игрой. Так держать и чем черт не шутит, в Украине появятся гейм-дизайнеры. :D

Отдельных аплодисментов заслуживает арт который уже на этом этапе разработке находится на очень высоком уровне. Браво!
Аватар користувача
robobobo
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 15 квітня 2009 09:45

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення robobobo »

Спасибо, рад что и игра и сами арты понравились, далее буду рисовать арт на коробку :mrgreen:
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення abra »

Игра уже хорошо проработана. Дизайн уже заслуживает внимания. Про линейку ОД говорили. А мне вот подумалось, что её можно добавить на поле (с двух сторон), тут же можно по бокам сделать сетинг для играния карт тактик и держания колод заданий и т.п. А то ободок поля пустует (вернее его как бы инет), а могло бы улучшить сетап.
Одно замечание от меня о котором я долго думал. Задания -- это классно. НО карты заданий не должны обладать абилками(!). Т.е. всё что пишется в заданиях должно быть возможным сделать и без заданий. Получается, что каждый что-то делает (обычные игровые вещи), а они приносят ему ПО. Такого нет с захватом робота. Наличие этого задания позволяет выключать робота (чего никак по другому нельзя добиться). В общем это уже тогда не "задание", а "возможность". Предлагаю либо ввести какое-то общее правило (и немного изменить механику задания захвата робота). Например, если робот с 1 хп стоит на одном гексе с более здоровым роботом противника, то противник может его выключить и захватить (выполнив задание). Или же ввести обязательную тактическую карту (как Телепорт, Самоуничтожение и .т.п) "Выключение (или захват) робота" и при её игрании (она обязательная, т.е. всегда же есть у игрока) и проведении захвата выполняется задание.
А так, за исключением некоторых неточностей и неполноты описания правил замечаний и нет (хотя и вышеописанного сверх меры :)).
Первая партия мне понравилась чуть больше своей динамичностью и быстрой развязкой. Вторая немного затянулась (наверное и из-за вечернего времени), но, как мне кажется, получилась более продуктивной в плане выявления багов.
Проведённым временем я доволен ;)
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення Серж »

Еще раз всем спасибо!

Жирные токены такие жирные :) Будем делать токены, просто делать сочные токены кустарным способом это еще надо придумать как...
А счетчик можно из старкрафта позаимствовать пока игра на этапе тестирования.

По поводу захвата робота. В общем и целом, да и как не крути - действительно получается не задание, а абилка. Брат предлагает следующее решение: если у робота противника одна жизнь и мой робот стоит на одной с ним гексе, то при вскрытии задания по захвату робота (конечно в свой ход), он переходит на мою сторону. Как считаешь, абра, так нормально будет? Получится что робота отключить нельзя, а захватить можно.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення abra »

Серж писав: По поводу захвата робота. В общем и целом, да и как не крути - действительно получается не задание, а абилка. Брат предлагает следующее решение: если у робота противника одна жизнь и мой робот стоит на одной с ним гексе, то при вскрытии задания по захвату робота (конечно в свой ход), он переходит на мою сторону. Как считаешь, абра, так нормально будет? Получится что робота отключить нельзя, а захватить можно.
Я собственно так и понял правило захвата изначально. От чего и прятался в доте ;)
Мне конечно больше всего нравится вариант с тактической картой, но то такое :)
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення Серж »

Наконец добрался до диктофона и выписал все замечания с тестирования + те что сделал "под впечатлением" в следующие несколько дней. Вышло 31 замечание, однако!
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення ДюДя »

Серьезный подход, однако!
Аватар користувача
robobobo
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 15 квітня 2009 09:45

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення robobobo »

Cтараемся :mrgreen:
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення Серж »

На днях сделали золотые монеты и кредиты для Эпохи правителей и Кибериона. По чуть-чуть приводит оформление к качественному уровню.
Вкладення
В приближении.
В приближении.
Вместе с карточками.
Вместе с карточками.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення abra »

Серж писав:На днях сделали золотые монеты и кредиты для Эпохи правителей и Кибериона. По чуть-чуть приводит оформление к качественному уровню.
А из чего и как ты делаешь такие фишки? Выглядят как отлитые в формочке из восковые (но это вряд ли).
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення Серж »

Это 3-мм пластик под золото, просто на фото не очень видно. Порезка лазером.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення abra »

Серж писав:Это 3-мм пластик под золото, просто на фото не очень видно. Порезка лазером.
А ты где-то её заказываешь (порезку) или есть собственный доступ к аппарату? :)
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення Серж »

abra писав:
Серж писав:Это 3-мм пластик под золото, просто на фото не очень видно. Порезка лазером.
А ты где-то её заказываешь (порезку) или есть собственный доступ к аппарату? :)
Шутишь :) Лазер от 2.000 $ самый маломасштабный стоит... имел бы, уже подрабатывал на этом.
Материал и порезку можно заказать на: http://www.avers.ua
Для 3-мм пластика (ПВХ) порезка стоит около 12 грн. за один погонный метр. Если вспененый ПВХ, то дешевле, но сколько точно не знаю.
Для порезки нужен файл в корел дро.
Аватар користувача
robobobo
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 15 квітня 2009 09:45

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення robobobo »

продолжаем работать над эпохой правителей)

голубой - Северный варвар (может есть другие варианты?)
фиолетовый - Миссионер
коричневый - Инженер
серый - Барон наемников
светло-коричневый - Летописец
зеленая :) - Амазонка
бирюзовый - Алхимик
Вкладення
2.jpg
Аватар користувача
robobobo
Новачок
Повідомлень: 27
З нами з: 15 квітня 2009 09:45

Re: Эпоха героев для альфа тестирования

Повідомлення robobobo »

Зображення
учеба началась времени нету, но вот может будет еще робовампир :mrgreen:
Відповісти

Повернутись до “Кузня настолок”