"Битва империй"

Аватар користувача
Matador
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 13 червня 2009 14:47
Звідки: Сумы

Re: "Битва империй"

Повідомлення Matador »

Kghrast писав:
Здания строютса за ресурсы, которые будут добыватса рабочими в шахтах, которые будут на карте (кроме древесины)
Наверное, древесина тоже "будут добыватса рабочими в шахтах", но шахты для разнообразия будут не на карте, а под ней))
Дерево не будет добыватся в шахтах, а будет добыватся вызде на карте де будет лес.Но в густом лесу больше, а в обычном меньше.
А в шахтах будут добыватся золото, камни, самоцветы, кристалы и т.п. Но не влюбых а золото в золотой и т.к
zwyagel
Амерітрешер
Повідомлень: 184
З нами з: 21 квітня 2009 11:41
Звідки: kyiv

Re: "Битва империй"

Повідомлення zwyagel »

ох и злюки вы
человек пытается, что-то хочет сделать для этого мира, а вы не понимая гениальности задуманного даете ему ... да в общем хр@% знает что даете или наоборот не даете или даете но не то ;)

Matador, надо назвать игру что-то типа "Битва феодалов", так как на карта с 4мя замками и дорогами-лесами-эльфами-и-полями между ними на Империю никак не тянет!!!
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Битва империй"

Повідомлення timurid »

мы даем понять, если человек понятливый, что для начала нужно выучить грамматику, познакомиться с большинства игровыми системами, морально (а может и не только) подрасти, чтобы идея созрела. А уж потом, когда на плечах и в голове будет багаж знаний, взяться за проработку механику и общей концепции.Вот когда будет готов полностью скелет механики, думаю найдется дизайнер, который нарастит антураж и картинки.
А смысл потакать юношеским идеям, которые изначально провальные и не серьезные? Мир жесток, сюсюканьям и лукавству тут не место, пусть правду знает какие здесь снобы;))))
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Битва империй"

Повідомлення Kghrast »

Для начала, я начну серьезно воспринимать данное начинание не раньше, чем увижу его описание НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ. И я уверен, что 95% форумчан со мной согласятся.

На данный момент мы имеем тему, над которой просто грешно не улыбаться.
Baran
Новачок
Повідомлень: 42
З нами з: 21 квітня 2009 14:41
Звідки: Борислав, Львовская обл.

Re: "Битва империй"

Повідомлення Baran »

Ну, хлопці та дівчата... :roll: Я розумію, що тут сайт серйозний, але ми не маємо займатися гризотнею. Я серйозно. Просто потрібно було людині зрозуміло пояснити. А ви відразу почали наїжджати на людину. Хоча з критикою згідний. :oops:
Baran
Новачок
Повідомлень: 42
З нами з: 21 квітня 2009 14:41
Звідки: Борислав, Львовская обл.

Re: "Битва империй"

Повідомлення Baran »

Matador, послухай думку народу. Візьми, сядь і запиши правила. Все по порядку. Зрозуміло і чітко. А потім вже вистав на форум на розтерзання ;) У процесі написання прийдуть ідеї та думки. Так можна й хорошу гру створити. Я вже так сам наклепав з два десятки ігор, нема ніяк часу сісти, замалювати і видрукувати (сам закінчив художню школу + в графічних редакторах розбираюся добре). В основному сам пробую портувати комп'ютерні ігри на стіл. Є Far Cry, Port Royal, S.T.A.L.K.E.R., The Settlers і т.д. До речі, дуже цікаве заняття. Хто-небудь займався цим? :))) P.S. Ну так, сноби і в Африці снобами й залишаються :))) Товариш Kghrast правий, тема не серйозна, хоча й у деякому сенсі цікава... :|
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: "Битва империй"

Повідомлення snowbody »

И еще не забудь прикинуть количество игровых элементов а так же взаимодействие между игроками. Если на все игровое поле будет завалено жетонами, а скучающий игрок будет ждать пока все остальные построят что-то там... игра не пойдет - каким бы крутым не был дизайн. Главное в игре механика - а что ты будешь строить - дома,замки или космические станции - дело вкуса и целевой аудитории.
timurid писав:А смысл потакать юношеским идеям, которые изначально провальные и не серьезные?
Не верно. Пусть товарищ делает сколько хочет, он ведь никому не мешает. На 10-й игре он поймет, что делал что-то не правильно. Где-то между 11-й и 98-й попытками он будет много и очень много ошибаться, постепенно приходя к правильным выводам. На 99-й придет в голову "гениальная мысля". А 100-я игра вполне может быть "убийцей Колонизаторов". Но язык все равно подучить надо.
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Битва империй"

Повідомлення Holiko »

Идея норм вот проблема есть - Кто будет играть в игру какая на 90% состоит из Warcraft 3 Ледяной Трон? Фантазию развиваю Матадор)))
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Битва империй"

Повідомлення Holiko »

Лады, попробую нарисовать в пеинте тебе схему карты для игры. Токо кое что поменяю. Ты много выдумал того, чего почти невозможно сделать на бумаге. Но я тебе скажу кое что.
Фигурки домиков можно взять из монополии, покрасить по вкусу и в рулбуке нарисовать для каждого здания свою расцветку.
Нужно где то от 20 до 60 фишек. 10 для каждого человека. Фишки типа золото и мясо (население). Нанимаешь воина, кидаешь фишку золота и населения. Появляется юнит. Юнит умирает - появляется фишка мяса. По моему логично)))
4 миниатюрки - маловато. 4 миниатюрки - 4 игрока. миниатюрок должно быть мин. 6. Это для героев. ну миниатюрки взять просто, сделать под заказ еще проще и дешевле. Покупать только набор, а в заказ можно уникальную, и не целую орду как в вархамере, а немножко, штук 6. Это и дешевле и разумнее.
Юнитов как планируешь отмечать? Я предлагаю так. Берешь фишки, можно даже от шашек и вклеиваешь туда картон
со значком отряда. Фишки юнита должны быть разные, минимум 5 фишек на каждого игрока.
Карточки рисовать можно. Не очень удобно идти в типографию или рекламное агентство. Цветной принтер есть? Берешь бумагу, печатаешь рисунок, клеишь его на картон, бумагу обматываешь скотчем. Вот и все.
Карту я как уже говорил, попытаюсь сделать.
Ну, если по инструкции все выйдет, жду приглашения за круглый стол.
Удачи!
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Битва империй"

Повідомлення Holiko »

snowbody писав:И еще не забудь прикинуть количество игровых элементов а так же взаимодействие между игроками. Если на все игровое поле будет завалено жетонами, а скучающий игрок будет ждать пока все остальные построят что-то там... игра не пойдет - каким бы крутым не был дизайн. Главное в игре механика - а что ты будешь строить - дома,замки или космические станции - дело вкуса и целевой аудитории.
timurid писав:А смысл потакать юношеским идеям, которые изначально провальные и не серьезные?
Не верно. Пусть товарищ делает сколько хочет, он ведь никому не мешает. На 10-й игре он поймет, что делал что-то не правильно. Где-то между 11-й и 98-й попытками он будет много и очень много ошибаться, постепенно приходя к правильным выводам. На 99-й придет в голову "гениальная мысля". А 100-я игра вполне может быть "убийцей Колонизаторов". Но язык все равно подучить надо.
Верно :P
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Битва империй"

Повідомлення Holiko »

Про шахты и леса забудь. Их можно заменить фигурками деревьев и камушками на клетках. Так проще. А то будет бесконечный запас дерева и золота.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: "Битва империй"

Повідомлення abra »

Фигня всё это (а я таки прочитал весь тот текст, который просто форматировал мозг своим методом изложения). Эта игра калька компьютерной стратегии (Герои или, например, ВарКрафт). На стол она ляжет в лучшем случае сложно и коряво.
15 фишек на эльфа... А, скажем, на бегемота тогда 300? (я думаю, никто не будет спорить, что эльф много слабее какого-то монстаряка высокого уровня).
Всё же настолки люблю за элегантность решений, а не за нагромождение правил. Сильно усложнив добычу ресурсов к войне перейдём только к 6-ому часу игры? Взять хотя бы Рунные войны (я привёл эту игру не потому что она мне нравится, а потому что в ней есть замки, ресурсы, 4 расы, разные войска, сражения). Добыча ресурсов проста и элегантна. Перевод ресурсов в войска тоже. Занимает на столе картонка замка (со всеми производствами) небольшую площадь. Это же детище со всеми стопками и кучами банков (того что нужно потом выкладывать на карту) займёт только пол стола для одного игрока.
В общем пока я не вижу ИДЕИ для игры. Пока это что-то типа "а давайте сделаем свою игру с блекджеком и шлюхами!!"

Соглашусь с poluachk-ой, осталось только добавить, чтоб можно было грабить корованы и задумка будет полной...
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: "Битва империй"

Повідомлення RerednaW »

хорошая игра, но волнует вопрос про корованы
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: "Битва империй"

Повідомлення Серж »

RerednaW писав:хорошая игра, но волнует вопрос про корованы
+1 )))))

а еще, куда пропал Матадор
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Битва империй"

Повідомлення Holiko »

Серж писав:
RerednaW писав:хорошая игра, но волнует вопрос про корованы
куда пропал Матадор
+10 000 :mrgreen:
Відповісти

Повернутись до “Кузня настолок”