Появилась компьютерная версия настольной игры Стратего

Відповісти
Stratego
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 29 липня 2012 15:08

Появилась компьютерная версия настольной игры Стратего

Повідомлення Stratego »

Появилась компьютерная версия настольной игры Стратего.
Поддерживается игра против компьютера и против других игроков онлайн.

О игре:

Настольная военно-стратегическая игра для двоих. Игра проходит на клетчатом поле 10 на 10. Участвует по 40 закрытых фигур с каждой стороны. Фигуры представляют собой одинаковые срезанные цилиндры. На срезанной стороне цилиндра, направленной к игроку, обозначается ранг этой фишки. Вид вражеской фигуры выявляется во время её атаки. Цель заключается в обнаружении и захвате уникальной фигуры противника - флага.

Начало игры:
Для того чтобы начать игру необходимо расставить свои 40 фишек на четырех нижних горизонталях. Для этого выбираем желаемый ранг фигуры и ставим на выбранную клетку. Все действия производим левой кнопкой мыши. Доступ к флагу желательно защитить бомбами.

Процесс игры:
Фигуры ходят все одинаково - на одну клетку вправо, влево, назад и вперед, кроме разведчика. Он ходит на произвольное количество клеток в этих четырех направлениях (как шахматная ладья). На клетки с озерам ходить нельзя. Мины и флаг ходить не могут. Если одна из фигур атакует другую, побеждает та которая старше. Исключение если Шпион атакует Фельдмаршала. Если фишка которая атакует побеждает, она становится на место проигравшей, если наоборот, ее просто убирают с поля. Если любая из фишек нарывается на мину, она взрывается. Исключение - Сапер. Он убирает мину. Победа достигается захватом флага противника или если противник не имеет ходов.

Узнать правила игры и скачать Стратего: http://ocean-games.com

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кузня настолок”