Редизайн игры Ордонанс + новые правила

Відповісти
Аватар користувача
Gudzon
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 24 грудня 2010 15:14
Звідки: Киев

Редизайн игры Ордонанс + новые правила

Повідомлення Gudzon »

Игра “Ордонанс” мне сразу пришлась по душе. Даже ее абстрактность меня не оттолкнула. Всегда любил карточные игры с простыми легко запоминающимися правилами. Только оформление карт черно-белыми картинками меня не порадовало. И я решил сделать для себя собственный вариант, а сделав его, попытался немного видоизменить правила, добавив что-то свое.
В получившемся варианте есть возможность играть в базовый “Ордонанс”, игнорируя дополнительные возможности моего варианта карт, бонусы карт стихий и предварительно удалив из колоды карты элементалей.
И несколько слов о том, чего я хотел добиться своими изменениями. Во первых, конечно, добавить красок оформлению, но без вреда для информативности карт. Привязать сюжет к мифологическим существам. Использовав карты стихий, избавить игру от жалкого подобия игрового поля, которое, на мой взгляд, лишнее. Игра приобрела единый карточный формат. Расположив гербы отрядов вертикально, создал возможность всем игрокам находиться с одной стороны стола, что облегчает подбор комбинаций карт на столе. Рост силы отряда снизу вверх, а не слева направо мне также кажется более наглядным.
Чтобы увеличить продолжительность игры я придумал дополнение с игровым полем. Но это лишь для тех, кому надоедают дуэльные схватки (мне лично они не надоедают). И все-таки, по сути игра осталась все тем же “Ордонансом”, а новые правила лишь немного разнообразят отличную изначальную идею.

В архиве: правила для стандартной игры “Ордонанс” в pdf-формате. Мои правила для переделанной игры в doc–формате. Фотографии готовой игры. Заготовки для цветной печати моей игры формата А4 на 4-х листах. (65 карт, игровое поле в виде круга, фишки).
http://www.fayloobmennik.net/980122
Размер 17.78 MB.

Фото готового варианта можно посмотреть здесь:
http://bestpics.ru/full/Foto_Ordonnance_1.jpg
http://bestpics.ru/full/Foto_Ordonnance_4.jpg
http://bestpics.ru/full/Foto_Ordonnance_5.jpg
ployhelloly
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 24 лютого 2015 10:47

Re: Редизайн игры Ордонанс + новые правила

Повідомлення ployhelloly »

It is learned that the new me. I do not know that I'm never aware of before. And I promise to use in daily life every day.
maksevrodim
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 11 січня 2011 21:06

Re: Редизайн игры Ордонанс + новые правила

Повідомлення maksevrodim »

Ну чё, прикольная игрушка, да.
-------------
http://zdorovja.pp.ua
Відповісти

Повернутись до “Кузня настолок”