Коммерческий проект

Відповісти
ZmeYuko
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 25 січня 2011 01:30

Коммерческий проект

Повідомлення ZmeYuko »

Здравствуйте.

Несколько лет назад я сделал свою настольную игру. Но в таком виде как она была, она годилась только для узкого круга игроков (друзей). В данный момент переделываю ее так, чтобы это чудо можно было продать.
Моя игра является настольной стратегией для 2-4 игроков.

Скажите пожалуйста, как можно защитить авторские права на игру (хотя как я понял по поискам это невозможно), как получить лицензию и прочее-прочее, а точнее и покороче - что мне нужно сделать и где, чтобы я имел возможность ее продавать? Заранее, огромное спасибо !_!
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Коммерческий проект

Повідомлення Taran »

что бы иметь возможность игру продавать, надо ее просто-напросто сделать, в смысле реализовать. в физическом виде. больше ничего для этого не надо. можно патентовать правила игры но это обходится в два счета изменением формулировки или минимальными изменениями самих правил, поэтому делать это бессмысленно - пустая трата денег и времени.
ZmeYuko
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 25 січня 2011 01:30

Re: Коммерческий проект

Повідомлення ZmeYuko »

Огромное спасибо за ответ, в принципе я так и думал.
Подскажите, а как и где ее можно протиражировать кроме как самому печатать в принт-центрах? Есть возможность выйти хоть на маленький производственный уровень вместо ручной домашней сборки продаваемых образцов? Про рекламу и распротранение вопрос задавать, думаю, не стоит, но может быть этим уже кто-то занимался и даст мне хотя бы пару начальных совестов?
Еще раз благодарю.
Leonid
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 27 січня 2011 14:42

Re: Коммерческий проект

Повідомлення Leonid »

По поводу авторских прав: хотя у нас в стране защита авторских прав не на очень высоком уровне, но все-таки если в вашей игре есть оригинальные механики или особые характеристики, последовательности действий...или определенное сочетание всего перечисленного - можно запатентовать. Если Вас интересует сумма - это Вам обойдется около 2500 грн.

По изготовлению: у меня есть список подрядчиков, которые в принципе смогут качественно сделать все элементы: коробка, игровое поле, полиграфия, пластик и т.д.
Все зависит от поставленной задачи: можно сделать по-проще чтобы было подешевле, а можно и по-богаче.

Если будут какие-то конкретные вопросы - обращайся, подскажу что могу, и посоветую что знаю. :)
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: Коммерческий проект

Повідомлення Серж »

сайт просто бомба!!!
Відповісти

Повернутись до “Кузня настолок”