Творчество

Відповісти
Priest
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 08 грудня 2008 12:24
Звідки: Украина, Киев

Творчество

Повідомлення Priest »

Приветствую всех. Кто-то может поделиться опытом создания своих игр. Я хочу сказать, полностью своих игр, с принципиальным различием от тех что уже есть. Спасибо.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Привет
Да, ест ьопят создани игр и уже довольно большой.
Но только на бумаге.
Эту тему очень хорошо знает один наш форумчанин (Totoro)
А что тебя интересует конкретно?
Priest
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 08 грудня 2008 12:24
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення Priest »

Да вот несколько лет вынашивал идею о создании безграничного мира на бумаге. Вроде что-то получилось. Я так понимаю, что б потом заняться ее распространением надобно авторские права? А там как создатель монополии - стать миллионером :roll:
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Priest писав:Да вот несколько лет вынашивал идею о создании безграничного мира на бумаге. Вроде что-то получилось. Я так понимаю, что б потом заняться ее распространением надобно авторские права? А там как создатель монополии - стать миллионером :roll:

О чём игра?
Расскажи в двух словах о ней.
Название придумал её?
Priest
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 08 грудня 2008 12:24
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення Priest »

Название: Мибевирж.
Кол-во игроков: от 1 до ???(даже не знаю)
:?
Суть игры в том что надо выбрать свою основную касту, и соответ. играть по этим правилам. При том это не мешает другим игрокам в этот момент грать по своей касте. Так же можно выполнять действия и из других каст, только в более усеченом виде. Суть такова. А по играбельности вроде нормально. Тестировал с знакомыми.
Аватар користувача
Totoro
Гравець в Монополію
Повідомлень: 65
З нами з: 10 червня 2008 14:15
Звідки: Украина Житомир

Повідомлення Totoro »

Действительно в двух словах описал... А если поподробнее?
Надо так понимать, это что-то в виде ролевой игры получается. Как тогда осуществляется игра на 1-го человека без ведущего? Все события определяются из таблицы событий, как в варварском принце, или это карточки? А как реализована карта? Если мир бесконечный, то карта тоже соответственно не маленькая. Ну, это шутка. А если серьезно, то как реализован мир, карты вообще нет, есть только возникающие события? Раз уж начал рассказывать, то изволь продолжить.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Да да да.
Интересно было бы послышать более раскрытую тему.
Плиз, расскажи немного поподробнее.
Сам откуда то бушь, город :) ?
Priest
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 08 грудня 2008 12:24
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення Priest »

сам я с Киева. Люблю не столько настолки, сколько сам процесс игры. В комп перестал шпилить когда увидел Мороувинд и Обливион. Этот безграничный мир в игре меня так поразил, что после 2 лет игры, я понял чот в ближайшее время лучшего я не найду. Сделать что-то подобное и в виде настолки хотел еще в глубоком детстве.но как реализовать все и даже больше с компа?Кароче решил исходить что все гениальное просто.Поле из клеток 14 на 10. часть клеток - города, часть - все что между ними. каждая клетка - определенный смысл (ходить надо бросая кубик).Линии ходов идут как по строкам (по горизонтали). А потом с нижней последней клетки попадаешь на верхнюю первую.все что нужно дополнительно, так это кроме всего карточки квестов (хотя тестировал как сними так и без них, и пришел к выводу что в принцепе можно и бе них. Реально они могут заинтересовать игрока только когда ты уже прокачал своего героя. А у меня это получилось после 20 чистых часов игры).
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Творчество

Повідомлення Денис »

Priest писав:Приветствую всех. Кто-то может поделиться опытом создания своих игр. Я хочу сказать, полностью своих игр, с принципиальным различием от тех что уже есть. Спасибо.
Этот вопрос можешь задать Валерию Тимченко он уж точно много об этом расскажет. Я прочел о твоей вынашиваемой идеи ,поэтому предлагаю тебе вот что.
Напиши личное письмо Валерию и расскажи ему кратко обо всем :-D поверь мне если это реально, то на первом Фестивале настольных игр (организованным Федерацией настольных игр Украины) ты сможешь представить свой проект как авторскую работу,после чего перейти к другим решаемым вопросам для запуска ее на конвейер.

с уважением Денис.
Priest
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 08 грудня 2008 12:24
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення Priest »

Спасибо за подсказку
Аватар користувача
GroM
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 20 червня 2010 13:12

Re: Творчество

Повідомлення GroM »

Доброго всем здравия. У меня такой вопрос, есть идея создания небольшой карточной игры. На сколько реально её издать на Украине? Есть ли у нас издатели настольных игр и будут ли они заинтересованы в этом?
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Творчество

Повідомлення RerednaW »

по-моему проще издать там :)
Відповісти

Повернутись до “Кузня настолок”