"Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Відповісти
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

"Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Привет всем любителям объемных бумажек и всего что с ними связано :P Вот, спустя много лет создания простых настольных игр (От простых клеточек с цифрами и всякими там плюшками, до сложнейших логический головоломок в которые я с друзьями рубился от трех часов), я решил создать действительно что-то стоящее. Но перед тем как сесть за круглый стол и опозорится перед друзьями ( :oops: ), я хотел бы выложить здесь ( :mrgreen: ) свою гени... тьфу ты! Дибиальную идею :mrgreen: .
Итак, с чего же мне начать... Начнем с названия. Оно избитое предками современности, название "Анриэль", по хохловски "Нереаль". Действия игры происходят в забытом цивилизацией месте, Мардрагоне. Мардрагон - что то среднее между Warcraft ом и Телепузиками :P На севере королевства стоит храм, внутри которого находится запечатанные врата Туриалмор. В общем, вокруг храма все и завязывается.
"Вот уже много лет, хранители демонических врат Арэк и Барэк, из клана Рек ( :mrgreen: ) без устали охраняли вход в демонический мир. Но однажды, во время грозы, молния пробилась в храм и убила Барэка. Силы тьмы, обитавшая по ту сторону врат, воспользовалась тем, что Арэк отвлекся и пробила врата. Арэк в страхе обернулся, но было уже поздно. Щель в вратах стала слишком крупной и запечатать ее не было возможности. Братья умерли в ту ночь и их тела пропали без вести.
На следующее утро, в деревню Хардрагон вернулся охотник, которого звали Хайрэк. Он поведал жителям деревни о случившемся и у беззащитных крестьян не осталось выхода как бежать
..." .
Вот так то. Тех кого данная история не чуть не заинтересовала, можете не читать дальше описание игры. :mrgreen:
Карта будет большая, ну примерно в листах А4 она будет... где то... 5х5... Ну для кого большая, для игроков в Wow The Board Game маленькая :). Она состоит из множества клеточек размеров 5 см в кв. каждый. Локации делятся на несколько типов. Болото (болотный цвет) - самый поганый тип, но к счастью самый маленький. Болото уменьшает в два раза кол.во клеточек на какие вы ходите(Ой блин, забыл :oops: ! Кубик для игры нужен восьмигранный, 2 штуки! - Прим. автора). Еще в болото часто водятся довольно сильные монстры. Трава (Зеленая) - самый распространенный
тип местности. Плюсов и минусов не делает. Лес (Темно-Зеленый) - опасная местность. В ней водятся очень сильные монстры. Монстры типа "Зверь" получают тут особый бонус - они наносят в два раза больше урона! А зверей в лесу ой как много! Но тут бонус и вашему питомцу дается, конечно если ваш питомец зверь, а не ходячий мертвец :mrgreen: . Снег (Белый) - фиговатенькая местность для воина и лучника, лучше не найдешь для мага и друида. Разбойникам эта местность хуже не придумаешь. Воины и лучники - уменьшена точность и энергия на 50%. Разбойник - уменьшена ловкость, точность, скорость, незаметность, энергия, защита на 50%. Маг и Друид - увеличена магическая сила и координация на 200%. Песок (Желтый) - нормальная местность для лучника, отличная для воина
и разбойника, ужасная для мага и друида. Воины и Разбойники - сила, точность, энергия и ловкость увеличена на 200%, Маги и Друиды - уменьшена магическая сила, концентрация, выносливость, защита и бонус от носимых вещей на 50%. Лучнику дают плюс к точности и ловкости на 150%. Кароче, я надеюсь что понятно объяснил. :roll:

Начинаем мы игры в локации Хардрагон (Зелененькая :) . Мы получаем задание дойти до храма Хранителей до рассвета (Это то есть мы должны дойти в ту локацию сделав не больше 5 ходов. 5 ходов двумя восьмигранными кубиками может достигнуть 40-ка клеточек, а нам нужно пройти только 16. Думаю задача вполне выполнима, даже проста). Позже когда мы вошли в локацию Поля Шандрагона, нам нужно войти в одну из клеточек со значком "!" в верхнем левом углу клетки. Позже считается что вы выполнили задание и вы переворачиваете карточку с квестом. Читаете "В черном мутном небе вы видите луч синего пламени. Вы понимаете что это значит и вам немедленно нужно сообщить о случившемся жителям деревни" (описание) и выполняете его условия (Пойти обратно за 3 хода максимум).
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Востаннє редагувалось 07 липня 2010 20:16 користувачем Holiko, всього редагувалось 1 раз.
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Расскажу я о механике и о примерном составе настолки.
Составчик:

*Игровая карта, двухсторонняя, 1 шт
*Карты с классами, 5 шт.
*Карты с умениями, 15 шт. (3 шт. для каждого класса)
*Карты с вещами, много шт.
*Карты с заданиями, двухстороннее, 20 шт.
*Карты с монстрами, 10 шт.
*Пластиковые фигурки, 20 шт. (10 с героями, 5 классов, 2 фигурки на каждый класс, прокачаный персонаж и новичок, а так же 10 монстров, 1 супер-монстр, 9 монстров, по три на каждый уровень, макс. уровень - 3)
*Специальные краски акварель для раскрашивания Пластиковых Фигурок, 1 шт.
*Правила, 1 шт.

Вы когда то ели сало с мармеладом и огурчик с молоком? Нет? Тогда попробуйте, иначе ваш бедный желудок не перенесет этот дьявольский напиток (*_*)!

В начале игры вы выбираете одного из персонажей. Обаятельного Лучника, дерзкого Разбойника, хиппи-Друида, хвастуна-всезнайку Мага или нашего знакомого мясорубку Воина. У каждого по три умения и по N-ке в башке. По русски объясняю - умения то есть, вот только одна проблема - мы ими пользуемся как Ющенко знает как управлять страной. Для совершения умения нужны руны у магов и друидов, ярость у воина и тентены у лучников с разбойниками. Их мы будем получать как награду за задание, победу над противником или найдя их на карте. Эти штучки находятся на карте в виде сереньких фишечек с короной внутри. Так же монстр может стоять на одной такой фишке, тем самым одолев его, фишка будет твоя. Кажется, что умения добываются тупо, но это проходит узнав что такое умения. Умения это... НЕРЕАЛЬНЫЕ БОШКООТРЫВАЮЩИЕ МЕЧАВПОПУВПИХИВАЮЩИЕ УРАГАННЫЕ МЯСОРУБЛО-РУБЛЕНЫЕ ФАРШЕМ КИШОК БЕНЗОПИЛОЙ удары. Как не громко звучит, это так. Например "Мясорубка" у воина, которая стоит 3 фишки, нереально-мощный удар. Воин умножает свой урон в три раза и обычно (если на кубике выпадает больше тройки) убивает своего врага с одного удара.\
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Серж »

Это все хорошо. Но первый вопрос: кто будет рисовать карточки? И второй туда же: кто будет делать фигурки?

С другой стороны если сделать свою игру с "позаимствованными" рисунками и довести ее до играбельного состояния, это уже приятно будет.

Успехов.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення abra »

Задания на бросание кубика (чтоб хватило добежать) сильно рандомные. Или таки невыполнение заданий не смертельно?

ПС: У тебя там опечатка "Он пов_Е_дал жителям деревни о случившемся и у беззащитных крестьян не осталось выхода как бежать..." Может важно, если этот текст потом копипаститься в правила будет ;)
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Спасибо ребят! Опечатку исправил. Задания не смертельные. Просто в другом случае появляется новый квест, который обычно дается после того как ты вернулся в деревню. Это квест №3 из двадцати. Квест "Побег". Надо бежать и отбиваться от монстров. Бои тоже происходят весьма интересно. Но об этом позже. Всего в игре на кидание куба заданий немного. В основном задания посвящены боям и различным там событиям, например "...набрать
3 ягоды Солнежлоба в лесу Коппертайл..." или "...Одолеть 2-ух генералов Туриалморов разбив их ожерелья до того, как их души выйдут из тела...". Второй случай поинтереснее))) Там нужно победить его и после победы кинуть кубик так, что бы там выпало больше пяти. Это типа успел. Это я напишу в Руководстве пользователя.
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Игровая карта, двухсторонняя... Понимаете смысл этих слов? Нет? Объясню.
Чтобы запечатать врата, нужно пройти в храм. В храме убить двух генералов и пройти в ворота. Анриэль - потусторонний мир демонов, который и находится на второй стороне. В нем вам предстоит выполнить всего 3 задания.
Всего три задания, которые станут самыми сложными за всю игру. На каждом шагу вас ожидает могучий противник, жаждущий вашей плоти и крови. На каждом шагу вас будет преследовать страх и смерть. И только вы сможете остановить зло. Вам предстоит пожертвовать собой ради закрытия врат. Так же, как и это делал каждый третий сын в клане Рэк. Вы - тот, кто зачеркнет весь гобелен клана. Тот, кого будут ненавидеть предки. Но тот, кого будут уважать и помнить все, тот, кто станет спасением всего королевства, вы - Герой Мардрагона.
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Вот поступил на грядку форума новый список квестов! Читаем и получаем представление о игровом процессе. Гы ;)

1. "Ночная Охота"
"Вы выходите ночью на охоту, так как жители деревни требуются в пище и оленей шкуре. Нужно успеть до рассвета, так как вся живность попрячется. Как только Вы выходите из деревни, Вы видите прекрасного оленя. Но как только вы натягиваете тетиву, он прыгает в лесную чащу. Чувство долга и свежего мяса вынуждает вас идти за ним в глубь темного и опасного леса." Награда: 1 Фишка Класса
2. "Опасно: Демонические Врата"
"Ваша стрела попадает в добычу, но забрать вы ее не можете. Из вершины храма вышел луч синего цвета и вы почуяли опасность. Нужно срочно донести эту весть в селение Хардрагон!" Награда: 1 Фишка Класса
3. "Побег!"
"Из храма вырвалась страшная чума и вам нужно поскорее укрыться в монастыре на юго-востоке в Кардрагоне. Скорее! Чума уже коснулась лесных зверей!" Награда: 1 Фишка Класса и 1 Призовое Очко
4. "Воин Внутри"
"Одолейте чуму внутри себя! Не поддайтесь силе нечистых!" Награда: 1 Фишка Класса и "Воин Внутри" (Умение, делающее вас сильнее в два раза на 3 хода!)"
5. "Тайный Ритуал"
"Соберите три ягоды Солнцежлоба, убейте двух Гордогов (Чумной пес), возьмите с них колбу крови и отнесите Акару, из клана Кару." Награда: 1 Фишка Класса
6. "Во тьме"
"Одолейте всех врагов на острове Тьмы." Награда: 1 Фишка Класса и 1 Призовое Очко
7. "Неистовство"
"Победите в схватке Гордога Вожака и приручите его, используя лекарство, созданное в Тайном Ритуале." Награда: 1 Фишка Класса и Питомец "Гордог"
8. "Забытая Книга"
"Найдите способ выбраться с острова, решив головоломку в забытой книге бывшего пленника острова." Награда: 2 Фишки Класса
9. "Утрата"
"Чтобы уйти с острова, нужно отдать то что ты забрал у него. Плоть... Вы теряете руку и делаете новую, еще более сильную, демоническую, с помощью "Воина Внутри"." Награда: Пассивная Способность "Воин Внутри" (Делает ваши атаки сильнее в два раза. После каждого боя требует питания фишкой.). Потеря: Способность "Воин Внутри"
10. "Демоническая Мощь"
"Дела обстоят плохо. Деревню окружили демоны. Есть только один путь - Катакомбы. Про рубитесь через толпы врагов и пройдите в катакомбы." Награда: 15 Фишек Класса и 1 Призовое Очко
11. "Катакомбы под Столицей"
"Найдите способ пройти в столицу не умерев от отравленного воздуха (Дойти до выхода максимум через 6 ходов)." Награда: 3 Фишки Класса
12. "Столичная Чума"
"Вы выбрались из катакомб... Только выбрались в район зараженный чумой! Про рубитесь через толпы ходячих мертвецов к Южным Вратам." Награда: 3 Фишки Класса
13. "Драгонлорд"
"Одолейте Драгонлорда с его охраной. Выживет сильнейший!" Награда: 3 Фишки Класса и 1 Призовое Очко
14. "Мастер Ума"
"Распутайте загадку сфинкса. Если не распутаете, он перенесет вас в самое начало битвы с Драгонлордом. Распутаете, сфинкс пропустит вас." Награда: 3 Фишки Класса
15. "Архивериус Младший"
"Король Архивериус де Драгонмейс рассказывает вам как его сына украли демонические твари. Он просит вас вернуть его. Вы поднимаетесь в башню колдуна и сражаетесь с ним и его приспешниками." Награда: 3 Фишки Класса
16. "Сын Короля"
"Принц Архивериус де Драгонгейм заразился чумой. Но пока что она распределилась только на ноги. Есть три выхода. Первый - Вы убьете его. Второй - Вы срубите ему ноги и сделаете инвалидом. Третий - Приведете его к отцу." Награда - 3 Фишки Класса и 1 Призовое Очко
17. "Драгонейдж"
"Сейчас слово Короля зависит от вашего решения в прошлой миссии.
Первый Случай - Король кидает Корону Орла на пол и дает вам свой меч, говоря "Уничтожь эту чуму, она забрала у меня самое дорогое! УНИЧТОЖЬ!".
Второй Случай - Король обнимает сына и с ужасом говорит "Что же эта чума сделала с тобой, сын мой... Я не переживу если она принесет такое горе другим. Ты, доблестный рыцарь из Хардрагона, слушай мое слово. Уничтожь сердце этой чумы, вырви его из плоти Анриэля и пронзи моим клинком!"
Третий Случай - Король смотрит что произошло с сыном и не может вымолвить не слова. Но вдруг Король достает из ножен свой меч и древним, темным ритуалом переносит чуму из сына в свое тело. Позже он говорит "Слушай рыцарь.
Я стал опасен для народа и я должен уйти. Сожги мое тело, а прах выброси в бездонную пропасть Амнен. Защити мое королевство. Защити Мардрагон. Возьми мой меч и убей Анриэля... Убей..."
Во всех случаях вы должны отправится по ту сторону врат и убить Анриэля. Во всех трех случаях вы получаете сверх-мощный меч с помощью которого можно убить Супер-босса.

18, 19 и 20 пока что писать не буду, это секрет.
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Карточки с монстрами уже готовы. Осталось сделать предметы (Полегче) и всякие там прибамбасы :).
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Серж »

Holiko писав:Карточки с монстрами уже готовы. Осталось сделать предметы (Полегче) и всякие там прибамбасы :).
Выложи хотя бы одну заценить.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення ДюДя »

Holiko писав:Привет всем любителям объемных бумажек и всего что с ними связано :P Вот, спустя много лет создания простых настольных игр (От простых клеточек с цифрами и всякими там плюшками, до сложнейших логический головоломок в которые я с друзьями рубился от трех часов), я решил создать действительно что-то стоящее.
А где посмотреть Ваши предыдущие наработки?
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення abra »

А как у этой игры будет с реиграбельностью??
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

ДюДя писав:
Holiko писав:Привет всем любителям объемных бумажек и всего что с ними связано :P Вот, спустя много лет создания простых настольных игр (От простых клеточек с цифрами и всякими там плюшками, до сложнейших логический головоломок в которые я с друзьями рубился от трех часов), я решил создать действительно что-то стоящее.
А где посмотреть Ваши предыдущие наработки?
На бумаге. В моем детском альбоме :)
Серж писав:
Holiko писав:Карточки с монстрами уже готовы. Осталось сделать предметы (Полегче) и всякие там прибамбасы :).
Выложи хотя бы одну заценить.
xD Зображення
abra писав:А как у этой игры будет с реиграбельностью??
Я буду делать постоянно новые дополнения (крупные) и аддоны (мелкие). Они принесут в игру новые режимы. Например есть режим компания, в котором есть только один игрок и более слабые монстры. Есть режим кооператив, в котором компания сложнее, но в нее можно играть впятером. Будут еще режимы, только я их еще не реализовал.
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Кстати, одновременно с созданием этой настольной игры, я делаю игру, действия которой происходят в Сарнауте, мире Аллодов Онлайн. Кому интересно, загляните в соседнюю тему.
Аватар користувача
Серж
Амерітрешер
Повідомлень: 135
З нами з: 30 листопада 2009 23:27
Звідки: СЛюНИ "Канделябр"

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Серж »

Арт из третьего диабло?
Holiko
Новачок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 липня 2010 21:20

Re: "Анриэль" (с анг. "Нереаль")

Повідомлення Holiko »

Да. В рулбуке я напишу "материалы позаимствованы из..." )) Все по чесноку с авторским правом.
Відповісти

Повернутись до “Кузня настолок”