Эссен 2017

foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Эссен 2017

Повідомлення foodex »

А чому б і ні?
Давайте тут покалякаємо. Може зібрати группу, на автобус і гей в Ессен? Або літаком, толпою. Чи це неможливо? А може Ігромаг організує такий собі тур?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Эссен 2017

Повідомлення wolke »

Так и чего-куда? Едет кто?
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Эссен 2017

Повідомлення Taran »

блаблабла
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2017 11:01 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Эссен 2017

Повідомлення Taran »

бла
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2017 11:01 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Эссен 2017

Повідомлення Taran »

блабла
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2017 11:02 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Эссен 2017

Повідомлення wolke »

Мы едем машиной, сняли гостишку в соседнем селе. Сб-вс на выставке планируем быть.
Кто на какие новинки вообще целится? Я тут видосы просматриваю периодически, но обзоры формата - вау, клевая штука будет представлена, но даже без четкого описания игрового процесса, чисто фото коробки. Так что пока больше "мимими какая коробка со зверушками" или "сказали похоже на *название игры*, а игра нам нравится, так что надо посмотреть".
Но мы на Шпиль первый раз едем. Надеюсь, что таки 2 дня походим там. Если нет - рядом пара интересных местечек, куда давно добраться хочу. Тот же Zollverein, например.

Taran
а почему лететь в Берлин то? На сколько мне известно, в Берлин летать дорого. Рядом же Кельн-Бонн куда летает Виззейр. Тот еще лоукост, конечно, но дешевле МАУ-Люфтганзы. А поезд в Германии развлечение дорогое. Есть правда автобусы FlixBus, но там расписание смотреть надо и тоже гимор..
Опять таки, если не искать космолет-звездолет, в Германии вполне ок недорого снять маленькую машинку и ездить ей. Мы смотрели жилье вокруг выставки, счас зашквар по ценам. Но в селах вокруг 15-20 км вполне можно найти за адекватные деньги. Даже с учетом машины дешевле будет. После Киева в Германии ездить очень легко и комфортно.
Поделитесь информацией на что вы целитесь из новинок и где заказываете с опцией pick up at essen
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Эссен 2017

Повідомлення Taran »

блабла
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2017 11:01 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Эссен 2017

Повідомлення wolke »

Taran,
прикольно. У меня одноклассник в Берлине счас живет, говорил летает только Люфтганза/Мау домой, мол ничего другого нету.
Мы в четверг не можем, в пятницу еще работать. + из Баварии ехать далековасто.. А отпуска свободного уже нету.
Да, я в курсе, что на выхи толпы народу, но хоть раз побывать хочется. А на эти дни как раз длинные выходные в Баварии, можно позволить себе далеко уехать. А то если обычные выхи, то как-то тяжко потом на работу. Так что да, первый раз, тоже больше за атмосферой. Склоняюсь к тому, что б вообще покупать что-то спонтанно, но ревьюшки посмотреть. Все равно через месяц-два будет в магазинах и не смертельно, если какой-то хит привезем не с выставки, а закажем к рождеству. Как раз скидки начнут по почте слать )
Но все равно буду рада, если скинете свой гик-лист (желательно с комментариями), что б знать на что обратить внимание.
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Эссен 2017

Повідомлення Taran »

блаблабла
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2017 11:01 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Эссен 2017

Повідомлення wolke »

Taran,
а вы не в курсе на сколько вообще целесообразно брать игры на выставке. Нет, понятно 1-2 в порыве страсти все равно уволоку, но в глобальном плане.
Вчера смотрели на бордгеймгике лист того, что будет на выставке, на некоторые позиции есть цена. Что удивило, частично игры уже есть в интернет-магазинах и стоят дешевле. Ну ок. да, доставка. Но с ценой доставки обычно у нас проблем нет, так как берем всегда много и добираем до бесплатной доставки.
Специальная выставочная цена это обычно на пару евро дешевле магазинной цены или дороже?
Я сейчас не имею в виду случай, что спустя 3 года цена упадет и иже с ним. Я про среднепотолочную по палате, когда игры после презентации выбросят в нормальные он-лайн магазины
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Эссен 2017

Повідомлення Taran »

бла
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2017 11:02 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Domi
Адепт
Повідомлень: 546
З нами з: 21 грудня 2011 15:40
Звідки: Тернопiль

Re: Эссен 2017

Повідомлення Domi »

Ребят, а сможет кто на Ессене мне коробочку подобрать и привезти в Украину ?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Эссен 2017

Повідомлення wolke »

Taran,
Спасибо за инфо.
Мы посмотрим на тему предзаказа, но поскольку адекватных ревью пока что нету (вчера посмотрели 2 превью на итальянском, нифига не поняли :) ), то вероятно будем хватать по месту из того, что вот прям счас.
Цена на игры вообще вопрос интересный. Если глобально. Конечно, онлайн дешевле, но мы пытаемся из каждой поездки привозить игру (если есть магазины там, куда едем. обычно изучаем вопрос. Пока было только 2 места отпуска, где не нашли ни одного магазина), + политика саппорт зе локалз. Но тут сложно. Если стоит в оффлайн магазине игра за 100 евро, а https://brettspielpreise.de/ говорит, что ее можно купить за 60, то жаба таки давит. Если разница в цене до 10 евро, берем, так сказать что б магазины в оффлайне жили.
Ну и дорогу-отель я к цене игры счас не суммирую. Я туда все-таки не столько на шоппинг еду, больше поглазеть и атмосферой насладится.

По поводу старых игр это вообще прекрасно. Мы за Рейс фо зе Гелекси в Хельсинки летали, его просто больше нигде нету. Так что может еще из нашего виш-листа со старыми играми чего найдем. Это, пожалуй, даже интересней, чем новинки, которые через пару недель будут везде.

Кстати, если вас вот прям старые игры интересуют и время позволяет, заедьте на день в Кельн. Там Кельнский собор, пиво в бокалах 0,2, красиво-и-все-такое и есть магаз, где мы часа 2 проторчали, потому что там старые игры продаются. В основном б/у, но все же. Нашли Чайна Таун, типа б/у, но по факту картонные части из блока не выдавлены даже и карты все еще в клеенку запаяны. Т.е. игру кто-то открыл, посмотрел и ни разу не играл. Им можно заранее написать, могу дать координаты, уточнить есть ли у них то, что вам нужно и в каком стостоянии. Но в том магазе в подвале очень круто побывать. Сверху обычный магазин с достаточно высокими ценами, а потом тебя пускают в подвал, а там есть походу вообще все.. Игры 70-80х, я 98% названий даже не слышала. В общем если что - рекомендую.

Из новинок на Эссене меня в полный мимими вогнало Castles of Caladale, хотя оно и простенькое. И еще Vast: The Crystal Caverns прикольное вроде что-то, но мы в основном вдвоем играем, и игруха скорее на четверых.
Ну и мы больше игры на немецком собираем. Не всегда получается играть на английском, у всех уровень разный. Иногда понимаем, что будет сложно, если текста особенно много на карточках и понимать нюансы нужно. Так что немецкий для нас вполне ок.
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Эссен 2017

Повідомлення Taran »

блабла
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2017 11:02 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Эссен 2017

Повідомлення wolke »

Taran,
пасибки за Будапешт, сливаю Кёльн - http://www.spielbrett-koeln.de/
Но это при условии, что старые игры нужны. Новое в http://www.hiveworld.de/ дешевле. Добыли там Ривет Ворз меньше, чем за 30 евро. Актуальная цена в онлайн магазах была если не сравнима, то значительно выше. И Терраформинг марс там стоял, до сих пор локти грызу, что не взяли. Дешевле, чем онлайн. И его счас почти нигде нету. А игра прикольная.

По списку, У меня ваша 7ая позиция, Покет Марс, еще вчера интерес вызвала. Но скорее на уровне посмотреть на него вживую и там решить. Из того, на что уже обращала внимание:
Азул - не впечатлило. Почему-то напомнило Низам.
Цитадель времени - уже есть ревью на английском. Ну не знааааю..
Казинз ворз - тоже у нас в виш листе, но на уровне "глянуть что оно такое"

Что я еще хотеть на выставке, это стенд со всякой Цитаделью/Арми Пейнтерз и прочими. Не то что бы красок мало, но красок много не бывает..
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”